秦滨高速公路服务区(停车区)路面处治提升工程评标结果公示
2025-07-30
湖南/长沙 中标结果
秦滨高速公路服务区(停车区)路面处治提升工程评标结果公示
湖南/长沙-2025-07-30 00:00:00
公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招 标 人:山东秦滨高速公路建设有限公司
联系电话:***********
招标代理机构:海逸恒安项目管理有限公司
联系电话:***********
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东秦滨高速公路建设有限公司
联 系 人:吴逢龙
联系电话:***********
****年**月**日
湖南/长沙-2025-07-30 00:00:00
秦滨高速公路服务区(停车区)路面处治提升工程评标结果公示
发布时间:********** **:**
来源:系统自动生成
阅读:次
招标编号为***********的秦滨高速公路服务区(停车区)路面处治提升工程项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分:
二、中标候选人(表*):
三、中标候选人(表*):
| 湖南省湘平路桥建设有限公司 | 安全生产负责人 | 张锡鹏 | ***************** | 高级工程师 | 湖南省湘平路桥建设有限公司 | 项目总工 | 雷靖锋 | **************** | 高级工程师 | 陕西路桥集团有限公司 | 项目经理 | 简敬渊 | ******************** | 高级工程师 | 陕西路桥集团有限公司 | 项目总工 | 丁旭升 | ******* | 高级工程师 | 陕西路桥集团有限公司 | 安全生产负责人 | 李阳 | ******************* | 工程师 | 江苏现代路桥有限责任公司 | 项目经理 | 郭启林 | ******** | 高级 | 江苏现代路桥有限责任公司 | 项目总工 | 潘良胜 | ************ | 高级 | 江苏现代路桥有限责任公司 | 安全生产负责人 | 倪建国 | ************** | 中级 |
| 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目经理 | 项目经理编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
| 施工一标段 (****) | 湖南省湘平路桥建设有限公司 | 长沙绕城高速公路西北段(***+*******+***)专项养护工程及月亮岛特大桥桥面专项维修工程 | / | 长沙市深长快速干道有限公司 | 合格/***日历天 | 周红霞 | / | ****.**** | 长沙市深长快速干道有限公司 | / | ********** | 无 | 湖南省湘平路桥建设有限公司 | 长沙绕城高速公路西北段专项养护工程(二期)及月亮岛特大桥护栏提质改造专项养护工程 | / | 长沙市深长快速干道有限公司 | 合格/***日历天 | 陈翔 | / | *****.**** | 长沙市深长快速干道有限公司 | / | ********** | / | 湖南省湘平路桥建设有限公司 | 长永高速****年度路面养护工程施工 | / | 现代投资股份有限公司长沙分公司 | 合格/***日历天 | 张彰 | / | ****.**** | 现代投资股份有限公司长沙分公司 | / | ********** | 无 | 湖南省湘平路桥建设有限公司 | **京港澳高速公路(潭耒段)*********年度养护工程 | / | 现代投资股份有限公司潭耒分公司 | 合格/***日历天 | 彭运满 | / | ****.**** | 现代投资股份有限公司潭耒分公司 | / | ********** | 无 | 陕西路桥集团有限公司 | ***青银高速公路吴堡至绥德段专项维修整治工程施工 | / | 陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司 | 合格/**日历天 | 简敬渊 | / | *****.**** | / | / | ********** | / | 陕西路桥集团有限公司 | 陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司****年养护工程 | / | 陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司 | 合格/***日历天 | 丁旭升 | / | *****.**** | / | / | ********** | / | 江苏现代路桥有限责任公司 | 宁沪公司****年度沥青路面大中修养护工程项目 | / | 江苏宁沪高速公路股份有限公司 | 优/***日历天 | 郭启林 | / | *****.** | 江苏宁沪高速公路股份有限公司 | / | ********** | 无 | 江苏现代路桥有限责任公司 | ****年溧马高速公路沥青路面维修工程施工图设计、施工总承包项目 | / | 江苏溧马高速公路有限责任公司 | 优/**日历天 | 郭启林 | / | *****.** | 江苏溧马高速公路有限责任公司 | / | ********** | 无 | 江苏现代路桥有限责任公司 | ****年溧马高速公路沥青路面大修工程施工图设计、施工总承包项目 | / | 江苏溧马高速公路有限责任公司 | 优/***日历天 | 郭启林 | / | *****.** | 江苏溧马高速公路有限责任公司 | / | ********** | 无 | 江苏现代路桥有限责任公司 | ****年沿江、疏港高速公路沥青路面中修养护工程施工 | / | 江苏沿江高速公路有限公司 | 优/***日历天 | 郭启林 | / | ****.** | 江苏沿江高速公路有限公司 | / | ********** | 无 |
五、否决投标情况:
| 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 |
| 施工一标段 (****) | 山东省高速养护集团有限公司 | 评标委员会根据招标文件第三章评标办法第*.*款对投标人的投标文件第二信封进行了初步评审。经评审,山东省高速养护集团有限公司工程量清单*******热熔反光型路面标线子项单价投标报价超过相应分项的单价最高限价,不符合第三章 评标办法*.*.*/*.*.*第二个信封(报价文件)评审标准:“(*)已标价工程量清单中分项报价未超过相应分项的单价最高限价”的规定,按照第三章 评标办法第*.*.*款的规定,对山东省高速养护集团有限公司作出否决投标处理。 |
六、评标情况:
| 评标情况 | 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年*月**日在济南市山大路***号山东省公共资源交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。 经评审,综合得分前三名的投标单位得分相同,评标委员会按照招标文件第三章评标办法:“综合评分相等时,评标委员会依次按照以下优先顺序推荐中标候选人或确定中标人:(*)评标价低的优先。”规定的优先顺序推荐中标候选人。 |
七、异议情况:
| 本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道提出。以书面形式提出,送至招标人或者代理机构。 |
公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招 标 人:山东秦滨高速公路建设有限公司
联系电话:***********
招标代理机构:海逸恒安项目管理有限公司
联系电话:***********
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东秦滨高速公路建设有限公司
联 系 人:吴逢龙
联系电话:***********
****年**月**日



