南安市城镇污水处理提质增效近期一期工程-洪梅镇污水管网工程中标候选人公示
2025-07-30
福建/泉州
中标结果
南安市城镇污水处理提质增效近期一期工程-洪梅镇污水管网工程中标候选人公示
福建/泉州-2025-07-30 00:00:00

南安市城镇污水处理提质增效近期一期工程*洪梅镇污水管网工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

中标候选人公示

招标编号:南建标[****]***

*南安市城镇污水处理提质增效近期一期工程*洪梅镇污水管网工程于****年*月**日在南安市公共资源交易中心二楼开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

*、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建福明烨建设工程有限公司

福建省万林建设管理有限公司

海峡曙光(福建)建设发展有限公司

投标报价

****.****万元

****.***万元

****.****万元

信用分

**.**

**.**

**.**

工期要求

总工期为***个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

项目负责人姓名

蔡承桦

林辉

张华松

证书名称

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

证书编号

****************

****************

****************

技术负责人姓名

李毅

陈庆煌

林铃

资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包二级

质量要求

达到《工程施工质量验收规范》合格标准。

*、 评标办法:经评审的最低投标价中标法

*、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因及依据

福建洲安建设有限公司

不合格

商务文件详细评审办法和标准 *.*.* 影响工程 质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制 构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办 法和标准数据表第 ** 项)**%:主要材料序号 *** 预拌非泵送细石混凝土单价低于 招标控制价的 **%。

*、公示时间:****年**月**日至****年**月**

*、联系方式

招标人:南安市城乡水务集团有限公司

地址:泉州市南安市溪美街道环城西路***号

邮政编码:******

电子邮箱:/

联系人:

联系电话***********

传真:/

招标代理机构:福建省铧南技术咨询有限公司

地址:南安市江北大道南翼商务大厦**楼

电子邮箱:/

电话:***********传真:/

联系人: 小陈

*、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门

监督单位南安市住房和城乡建设局

联系方式*************、********

日期:*******

微信客服
公众号
小程序