桐乡三院改扩建及重大会议医疗保障能力提升工程中标公示
2025-07-30
浙江/嘉兴
中标结果
桐乡三院改扩建及重大会议医疗保障能力提升工程中标公示
浙江/嘉兴-2025-07-30 00:00:00
浙江/嘉兴-2025-07-30 00:00:00
桐乡三院改扩建及重大会议医疗保障能力提升工程中标公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
桐乡三院改扩建及重大会议医疗保障能力提升工程中标候选人公示
项目编号 | ***************** | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | ************************ | ||
工程名称 | 桐乡三院改扩建及重大会议医疗保障能力提升工程 | ||
招标人 | 桐乡市第三人民医院 | ||
招标代理机构 | 浙江荣正建设管理有限公司 | ||
工程规模 | 拟利用原有土地建设*幢*层高医疗建筑,新增地上建筑面积约***平方米,配套给排水、照明、弱电、绿化等同步实施 | ||
中标候选人 | 浙江立信建设集团有限公司 | 奕科建设集团有限公司 | 浙江鹿祥建设有限公司 |
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | *******元 | *******元 | *******元 |
响应招标文件资格 能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包壹级 |
项目经理 | 庄玉明 | 金浙栋 | 章国强 |
项目经理 资质证书及编号 | 建筑工程二级建造师 浙**************** | 建筑工程二级建造师 浙**************** | 建筑工程二级建造师 浙**************** |
工期 | **日历天 | **日历天 | **日历天 |
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
评标情况 | / | ||
入围标准价 | *******元 | ||
评标基准价 | *******元 | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
浙江名洲建设有限公司 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写 |
开标时间 | ********** **:** | 桐乡市第三人民医院 | |
公示时间 | ****年**月**日—****年**月**日 | ||
联合体信息 | / | ||
备注 |
监督电话 | 桐乡市住建局:************* |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。