河南/濮阳-2025-07-30 00:00:00
| 项目名称 | ****年范县颜村铺乡农产品加工项目 | ||
| 投资项目代码 | ************************ | ||
| 项目编号 | ***************** | 招标人 | 濮阳智远产业投资(集团)有限公司 |
| 交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 范县建设工程招投标服务中心 |
| 相关公告 | |||
****年范县颜村铺乡农产品加工项目评标结果公示
一、基本情况
*、项目名称: ****年范县颜村铺乡农产品加工项目
*、项目编号: *******************
*、标段划分: 本次招标共划分为一个标段
*、项目标段编号: ***********************
*、建设地点: 范县颜村铺乡钟麻口村麻口小学内
*、建设规模: 为发展和提升乡村特色产业,拓宽农民增收致富渠道,有效助力乡村振兴。****年范县颜村铺乡农产品加工项目(麻口小学挂面生产基地)位于范县颜村铺乡钟麻口村麻口小学院内,主要建设挂面生产车间*座****.**㎡及配套设施,打造成为集生产、加工、展示、销售等功能于一体的小型挂面园区。项目建成后,将投入全自动生产加工设备,采用自产自销、共享加工区域等运营模式,引入富有生产经验的加工坊或加工户进行加工生产,挂面年产能可达 *** 吨。在生产、包装、销售等环节实现标准化,从品质和品牌两端,带动优质优价良性循环,促进周边村民增收。
*、计划投资: 约***万元
*、计划工期: ***日历天
*、招标范围: 本项目建设挂面生产车间共*座****.**㎡及配套设施,详见施工图纸及工程量清单所有内容
**、项目类别: 工程类
**、质量标准: 合格,符合国家现行规范及标准要求
**、其他: /
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,****年范县颜村铺乡农产品加工项目于****年*月*日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位:共**家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表:
招标人名称 | 濮阳智远产业投资(集团)有限公司 | ||
招标代理机构名称 | 河南邦兴工程服务有限公司 | ||
工程名称 | ****年范县颜村铺乡农产品加工项目 | ||
开标时间 | ****年*月**日**时**分 | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心开标二室 |
评标时间 | ****年*月**日**时**分 | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心评标室 |
投标人名单 | 中原豫安建设工程有限公司、河南昊庆建设工程有限公司、河南省第八建设集团有限公司、河南广建大道建设工程有限公司、河南国佑建设工程有限公司、河南中联创合建设有限公司、河南水诚建设工程有限公司、桐檬建设集团有限公司、濮阳市振鹏建设工程有限公司、河南裕鸿建设集团有限公司、河南俊宇建设工程有限公司、中建诚正建筑工程有限公司、中润昌弘建工集团有限公司、河南仁兴建设工程有限公司、河南省中茂源建设工程有限公司、河南省中创建筑工程有限公司、河南中原鼎盛工程技术有限公司、世扬建设集团有限公司、河南中楹建设有限公司、河南濮华建设工程有限公司、河南本信建筑工程有限公司、河南龙晟建设工程有限公司、昊航建工集团有限公司、河南盛鼎建设集团有限公司、河南业泉建设工程有限公司、濮阳弘东建设工程有限公司、河南兴华建设工程有限公司 | ||
开标记录表:
序号 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报价(元) | 安全文明施工措施费(元) | 暂列金额(元) | 专业工程暂估价(元) | 规费(元) | 税金(元) | 投标保证金(元) | 投标工期 | 投标 质量 | 投标有效期 | 项目经理 |
* | 中原豫安建设工程有限公司 | 保证金已缴纳 | *******.** | *****.** | *.** | ******.** | *****.** | ******.** | *****.** | ***日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 | **日历天(自投标截止之日起) | 丁声凯 |
* | 河南昊庆建设工程有限公司 | 保证金已缴纳 | *******.** | *****.** | *.** | ******.** | *****.** | ******.** | *****.** | ***日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | ** 日历天(自投标截止之日起) | 王学慧 |
* | 河南省第八建设集团有限公司 | 保函已开具 | *******.** | *****.** | *.** | ******.** | *****.** | ******.** | *****.** | ***日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求。关于质量要求的详细说明见招标文件第七章“技术标准和要求” 。 | **日历天(自投标截止之日起) | 陈会龙 |
* | 河南广建大道建设工程有限公司 | 保函已开具 | *******.** | *****.** | *.** | ******.** | *****.** | ******.** | *****.** | ***日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | ** 日历天(自投标截止之日起) | 冯振光 |
* | 河南国佑建设工程有限公司 | 保函已开具 | *******.** | *****.** | *.** | ******.** | *****.** | ******.** | *****.** | ***日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | **日历天(自投标截止之日起) | 郝虎啸 |
* | 河南中联创合建设有限公司 | 保函已开具 | *******.** | *****.** | *.** | ******.** | *****.** | ******.** | *****.** | ***日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | ** 日历天(自投标截止之日起) | 杜宜璇 |
* | 河南水诚建设工程有限公司 | 保证金已缴纳 | *******.** | *****.** | *.** | ******.** | *****.** | ******.** | *****.** | ***日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | ** 日历天(自投标截止之日起) | 赵宣懿 |
* | 桐檬建设集团有限公司 | 保函已开具 | *******.** | *****.** | *.** | ******.** | *****.** | ******.** | *****.** | ***日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | ** 日历天(自投标截止之日起) | 郭学新 |
* | 濮阳市振鹏建设工程有限公司 | 保证金已缴纳 | *******.** | *****.** | *.** | ******.** | *****.** | ******.** | *****.** | *** 日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | ** 日历天(自投标截止之日起) | 张鑫 |
** | 河南裕鸿建设集团有限公司 | 保函已开具 | *******.** | *****.** | *.** | ******.** | *****.** | ******.** | *****.** | ***日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 | ** 日历天(自投标截止之日起) | 马鸣亚 |
** | 河南俊宇建设工程有限公司 | 保函已开具 | *******.** | *****.** | *.** | ******.** | *****.** | ******.** | *****.** | ***日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | **日历天(自投标截止之日起) | 贺东涛 |
** | 中建诚正建筑工程有限公司 | 保函已开具 | *******.** | *****.** | *.** | ******.** | *****.** | ******.** | *****.** | *** 日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | **日历天(自投标截止之日起) | 琚家志 |
** | 中润昌弘建工集团有限公司 | 保证金已缴纳 | *******.** | *****.** | *.** | ******.** | *****.** | ******.** | *****.** | *** 日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | ** 日历天(自投标截止之日起) | 郑超杰 |
** | 河南仁兴建设工程有限公司 | 保函已开具 | *******.** | *****.** | *.** | ******.** | *****.** | ******.** | *****.** | ***日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | **日历天(自投标截止之日起) | 陈冬冬 |
** | 河南省中茂源建设工程有限公司 | 保函已开具 | *******.** | *****.** | *.** | ******.** | *****.** | ******.** | *****.** | ***日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | **日历天(自投标截止之日起) | 王盼盼 |
** | 河南省中创建筑工程有限公司 | 保证金已缴纳 | *******.** | *****.** | *.** | ******.** | *****.** | ******.** | *****.** | ***日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | ** 日历天(自投标截止之日起) | 刘玉霞 |
** | 河南中原鼎盛工程技术有限公司 | 保函已开具 | *******.** | *****.** | *.** | ******.** | *****.** | ******.** | *****.** | ***日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | ** 日历天(自投标截止之日起) | 王延斌 |
** | 世扬建设集团有限公司 | 保函已开具 | *******.** | *****.** | *.** | ******.** | *****.** | ******.** | *****.** | ***日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | **日历天(自投标截止之日起) | 张风丽 |
** | 河南中楹建设有限公司 | 保函已开具 | *******.** | *****.** | *.** | ******.** | *****.** | ******.** | *****.** | ***日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | **日历天(自投标截止之日起) | 郭振华 |
** | 河南濮华建设工程有限公司 | 保证金已缴纳 | *******.** | *****.** | *.** | ******.** | *****.** | ******.** | *****.** | ***日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | ** 日历天(自投标截止之日起) | 杨鹏 |
** | 河南本信建筑工程有限公司 | 保证金已缴纳 | *******.** | *****.** | *.** | ******.** | *****.** | ******.** | *****.** | ***日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | ** 日历天(自投标截止之日起) | 姜晶晶 |
** | 河南龙晟建设工程有限公司 | 保证金已缴纳 | *******.** | *****.** | *.** | ******.** | *****.** | ******.** | *****.** | ***日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | **日历天(自投标截止之日起) | 李富斌 |
** | 昊航建工集团有限公司 | 保证金已缴纳 | *******.** | *****.** | *.** | ******.** | *****.** | ******.** | *****.** | *** 日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求;关于质量要求的详细说 | ** 日历天(自投标截止之日起) | 李新望 |
** | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 保函已开具 | *******.** | *****.** | *.** | ******.** | *****.** | ******.** | *****.** | ***日历天 | 明见第七章“技术标准和要求 | **日历天(自投标截止之日起) | 王世新 |
** | 河南业泉建设工程有限公司 | 保函已开具 | *******.** | *****.** | *.** | ******.** | *****.** | ******.** | *****.** | 计划工期:***日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求。关于质量要求的详细说明见第七章*****;技术标准和要 求*****; | ** 日历天(自投标截止之日起) | 樊宏涛 |
** | 濮阳弘东建设工程有限公司 | 保函已开具 | *******.** | *****.** | *.** | ******.** | *****.** | ******.** | *****.** | ***日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 | **日历天(自投标截止之日起) | 孙伟 |
** | 河南兴华建设工程有限公司 | 保证金已缴纳 | *******.** | *****.** | *.** | ******.** | *****.** | ******.** | *****.** | *** | 合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见招标文件第七章“技术标准和要求” | **日历天(投标有效期截止之后) | 葛文帅 |
招标控制价 | *******.**元 | ||||||||||||
四、评标过程
(一)形式评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 中原豫安建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南昊庆建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南省第八建设集团有限公司 | 合格 |
* | 河南广建大道建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南国佑建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南中联创合建设有限公司 | 合格 |
* | 河南水诚建设工程有限公司 | 合格 |
* | 桐檬建设集团有限公司 | 合格 |
* | 濮阳市振鹏建设工程有限公司 | 合格 |
** | 河南裕鸿建设集团有限公司 | 合格 |
** | 河南俊宇建设工程有限公司 | 合格 |
** | 中建诚正建筑工程有限公司 | 合格 |
** | 中润昌弘建工集团有限公司 | 合格 |
** | 河南仁兴建设工程有限公司 | 合格 |
** | 河南省中茂源建设工程有限公司 | 合格 |
** | 河南省中创建筑工程有限公司 | 合格 |
** | 河南中原鼎盛工程技术有限公司 | 合格 |
** | 世扬建设集团有限公司 | 合格 |
** | 河南中楹建设有限公司 | 合格 |
** | 河南濮华建设工程有限公司 | 合格 |
** | 河南本信建筑工程有限公司 | 合格 |
** | 河南龙晟建设工程有限公司 | 合格 |
** | 昊航建工集团有限公司 | 合格 |
** | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 合格 |
** | 河南业泉建设工程有限公司 | 合格 |
** | 濮阳弘东建设工程有限公司 | 合格 |
** | 河南兴华建设工程有限公司 | 合格 |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | ||
无 | ||
(二)资格审查
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 中原豫安建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南昊庆建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南省第八建设集团有限公司 | 合格 |
* | 河南广建大道建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南国佑建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南水诚建设工程有限公司 | 合格 |
* | 桐檬建设集团有限公司 | 合格 |
* | 濮阳市振鹏建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南裕鸿建设集团有限公司 | 合格 |
** | 河南俊宇建设工程有限公司 | 合格 |
** | 中建诚正建筑工程有限公司 | 合格 |
** | 中润昌弘建工集团有限公司 | 合格 |
** | 河南仁兴建设工程有限公司 | 合格 |
** | 河南省中茂源建设工程有限公司 | 合格 |
** | 河南省中创建筑工程有限公司 | 合格 |
** | 河南中原鼎盛工程技术有限公司 | 合格 |
** | 世扬建设集团有限公司 | 合格 |
** | 河南濮华建设工程有限公司 | 合格 |
** | 河南本信建筑工程有限公司 | 合格 |
** | 河南龙晟建设工程有限公司 | 合格 |
** | 昊航建工集团有限公司 | 合格 |
** | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 合格 |
** | 河南业泉建设工程有限公司 | 合格 |
** | 濮阳弘东建设工程有限公司 | 合格 |
** | 河南兴华建设工程有限公司 | 合格 |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | ||
无 | ||
(三)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 中原豫安建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南昊庆建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南省第八建设集团有限公司 | 合格 |
* | 河南广建大道建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南国佑建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南中联创合建设有限公司 | 不合格 |
* | 河南水诚建设工程有限公司 | 合格 |
* | 桐檬建设集团有限公司 | 合格 |
* | 濮阳市振鹏建设工程有限公司 | 合格 |
** | 河南裕鸿建设集团有限公司 | 合格 |
** | 河南俊宇建设工程有限公司 | 合格 |
** | 中建诚正建筑工程有限公司 | 合格 |
** | 中润昌弘建工集团有限公司 | 合格 |
** | 河南仁兴建设工程有限公司 | 合格 |
** | 河南省中茂源建设工程有限公司 | 合格 |
** | 河南省中创建筑工程有限公司 | 合格 |
** | 河南中原鼎盛工程技术有限公司 | 合格 |
** | 世扬建设集团有限公司 | 合格 |
** | 河南中楹建设有限公司 | 不合格 |
** | 河南濮华建设工程有限公司 | 合格 |
** | 河南本信建筑工程有限公司 | 合格 |
** | 河南龙晟建设工程有限公司 | 合格 |
** | 昊航建工集团有限公司 | 合格 |
** | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 合格 |
** | 河南业泉建设工程有限公司 | 合格 |
** | 濮阳弘东建设工程有限公司 | 合格 |
** | 河南兴华建设工程有限公司 | 合格 |
未通过响应评审的投标人名称及原因 | ||
河南中联创合建设有限公司、已标价工程量清单首页未按招标文件要求加盖造价工程师印章; 河南中楹建设有限公司、已标价工程量清单首页未按招标文件要求加盖造价工程师印章; | ||
(四)技术标评审
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分 |
* | 中原豫安建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | *.* | **.* | **.* |
* | 河南昊庆建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | *.* | **.* | **.** |
* | 河南省第八建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
* | 河南广建大道建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | *.* | **.* | **.** |
* | 河南国佑建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
* | 河南水诚建设工程有限公司 | ** | **.* | **.* | *.* | **.* | **.** |
* | 桐檬建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
* | 濮阳市振鹏建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | *.* | ** | **.** |
* | 河南裕鸿建设集团有限公司 | **.* | **. | **.* | *.* | **.* | **.** |
** | 河南俊宇建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | *.* | **.* | **.** |
** | 中建诚正建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | *.* | **.* | **.* |
** | 中润昌弘建工集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.** |
** | 河南仁兴建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 河南省中茂源建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | *.* | ** | **.** |
** | 河南省中创建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | *.* | **.* | **.** |
** | 河南中原鼎盛工程技术有限公司 | **.* | **.* | **.* | *.* | **.* | **.* |
** | 世扬建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | * | **.* | **.** |
** | 河南濮华建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* |
** | 河南本信建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | *.* | **.* | **.** |
** | 河南龙晟建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.** |
** | 昊航建工集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | *.* | **.* | **.** |
** | 河南盛鼎建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 河南业泉建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 濮阳弘东建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 河南兴华建设工程有限公司 | *.* | **.* | *.* | *.* | **.* | *.** |
未通过技术标评审的投标人名称及原因 | |||||||
* | 无 | ||||||
(五)商务标评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 中原豫安建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南昊庆建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南省第八建设集团有限公司 | 合格 |
* | 河南广建大道建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南国佑建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南水诚建设工程有限公司 | 合格 |
* | 桐檬建设集团有限公司 | 不合格 |
* | 濮阳市振鹏建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南裕鸿建设集团有限公司 | 合格 |
** | 河南俊宇建设工程有限公司 | 合格 |
** | 中建诚正建筑工程有限公司 | 合格 |
** | 中润昌弘建工集团有限公司 | 合格 |
** | 河南仁兴建设工程有限公司 | 合格 |
** | 河南省中茂源建设工程有限公司 | 合格 |
** | 河南省中创建筑工程有限公司 | 合格 |
** | 河南中原鼎盛工程技术有限公司 | 合格 |
** | 世扬建设集团有限公司 | 合格 |
** | 河南濮华建设工程有限公司 | 合格 |
** | 河南本信建筑工程有限公司 | 合格 |
** | 河南龙晟建设工程有限公司 | 合格 |
** | 昊航建工集团有限公司 | 合格 |
** | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 合格 |
** | 河南业泉建设工程有限公司 | 合格 |
** | 濮阳弘东建设工程有限公司 | 合格 |
** | 河南兴华建设工程有限公司 | 合格 |
未通过商务标评审的投标人名称及原因 | ||
桐檬建设集团有限公司、根据招标文件第三章评标办法的 *.* 条和 *.* 条要求,分部分项工程项目特征及工程量与招标文件发布的清单不一致; | ||
(六)详细评审
综合评审表 | |||||||
标准分:**分 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分 |
* | 中原豫安建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南昊庆建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南省第八建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南广建大道建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南国佑建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南水诚建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 濮阳市振鹏建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南裕鸿建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南俊宇建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中建诚正建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 中润昌弘建工集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南仁兴建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南省中茂源建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南省中创建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南中原鼎盛工程技术有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 世扬建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南濮华建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南本信建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南龙晟建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 昊航建工集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南盛鼎建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南业泉建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 濮阳弘东建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南兴华建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
投标报价评审 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
* | 河南仁兴建设工程有限公司 | *******.** | *****.** | *****.** | ******.** | ******.** | * | *******.** | **.*** |
* | 中润昌弘建工集团有限公司 | *******.** | *****.** | *****.** | ******.** | ******.** | * | *******.** | **.*** |
* | 河南广建大道建设工程有限公司 | *******.** | *****.* | *****.** | ******.* | ******.** | * | *******.** | **.*** |
* | 河南俊宇建设工程有限公司 | *******.** | *****.* | *****.** | ******.* | ******.** | * | *******.** | **.*** |
* | 河南龙晟建设工程有限公司 | *******.** | *****.** | *****.** | ******.** | ******.** | * | *******.** | **.*** |
* | 濮阳弘东建设工程有限公司 | *******.** | *****.* | *****.* | ******.** | ******.** | * | *******.** | **.*** |
* | 河南省第八建设集团有限公司 | *******.** | *****.** | *****.** | ******.** | ******.** | * | *******.** | **.*** |
* | 河南水诚建设工程有限公司 | *******.** | *****.** | *****.** | ******.** | ******.** | * | *******.** | **.*** |
* | 河南省中创建筑工程有限公司 | *******.** | *****.** | *****.** | ******.** | ******.** | * | *******.** | **.*** |
** | 河南盛鼎建设集团有限公司 | *******.** | *****.** | *****.** | ******.** | ******.** | * | *******.** | **.*** |
** | 河南濮华建设工程有限公司 | *******.** | *****.** | *****.** | ******.** | ******.** | * | *******.** | **.*** |
** | 河南国佑建设工程有限公司 | *******.** | *****.** | *****.** | ******.* | ******.** | * | *******.** | **.*** |
** | 濮阳市振鹏建设工程有限公司 | *******.** | *****.** | *****.** | ******.** | ******.** | * | *******.** | **.* |
** | 河南本信建筑工程有限公司 | *******.** | *****.** | *****.** | ******.** | ******.** | * | *******.** | **.*** |
** | 河南中原鼎盛工程技术有限公司 | *******.** | *****.** | *****.** | ******.** | ******.** | * | *******.** | *.*** |
** | 昊航建工集团有限公司 | *******.** | *****.** | *****.** | ******.** | ******.** | * | *******.** | *.*** |
** | 河南兴华建设工程有限公司 | *******.** | *****.* | *****.** | ******.** | ******.** | * | *******.** | *.*** |
** | 中建诚正建筑工程有限公司 | *******.** | *****.** | *****.** | ******.* | ******.** | * | *******.** | *.*** |
** | 河南昊庆建设工程有限公司 | *******.** | *****.** | *****.** | ******.** | ******.** | * | *******.** | *.*** |
** | 中原豫安建设工程有限公司 | *******.** | *****.** | *****.* | ******.** | ******.** | * | *******.* | *.*** |
** | 河南业泉建设工程有限公司 | *******.** | *****.** | *****.** | ******.** | ******.** | * | *******.** | *.*** |
** | 河南裕鸿建设集团有限公司 | *******.** | *****.** | *****.** | ******.** | ******.** | * | *******.* | *.*** |
** | 河南省中茂源建设工程有限公司 | *******.** | *****.** | *****.** | ******.** | ******.** | * | *******.** | *.*** |
** | 世扬建设集团有限公司 | *******.* | *****.* | *****.** | ******.** | ******.** | * | *******.** | *.*** |
投标报价评审 | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | 废标 | 废标原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
* | 河南仁兴建设工程有限公司 | **.*** | *.*** | * | * | **.*** | ||
* | 中润昌弘建工集团有限公司 | **.*** | *.*** | * | * | **.*** | ||
* | 河南广建大道建设工程有限公司 | **.*** | *.*** | * | * | **.*** | ||
* | 河南俊宇建设工程有限公司 | **.*** | *.*** | * | * | **.*** | ||
* | 河南龙晟建设工程有限公司 | **.*** | *.*** | * | * | **.*** | ||
* | 濮阳弘东建设工程有限公司 | **.*** | *.*** | * | * | **.*** | ||
* | 河南省第八建设集团有限公司 | **.*** | *.** | * | * | **.*** | ||
* | 河南水诚建设工程有限公司 | **.*** | *.*** | * | * | **.*** | ||
* | 河南省中创建筑工程有限公司 | **.*** | *.*** | * | * | **.*** | ||
** | 河南盛鼎建设集团有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | * | **.*** | ||
** | 河南濮华建设工程有限公司 | **.*** | *.*** | *.** | * | **.*** | ||
** | 河南国佑建设工程有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | * | **.*** | ||
** | 濮阳市振鹏建设工程有限公司 | **.* | *.*** | * | * | **.*** | ||
** | 河南本信建筑工程有限公司 | **.*** | *.*** | * | * | **.** | ||
** | 河南中原鼎盛工程技术有限公司 | **.*** | *.*** | * | * | **.*** | ||
** | 昊航建工集团有限公司 | **.*** | *.*** | * | * | **.** | ||
** | 河南兴华建设工程有限公司 | **.*** | *.*** | * | * | **.*** | ||
** | 中建诚正建筑工程有限公司 | **.** | *.*** | * | * | **.*** | ||
** | 河南昊庆建设工程有限公司 | **.*** | *.*** | * | * | **.** | ||
** | 中原豫安建设工程有限公司 | **.*** | *.*** | * | * | **.*** | ||
** | 河南业泉建设工程有限公司 | **.*** | *.*** | * | * | **.*** | ||
** | 河南裕鸿建设集团有限公司 | **.*** | *.*** | * | * | **.** | ||
** | 河南省中茂源建设工程有限公司 | **.** | *.*** | * | * | **.*** | ||
** | 世扬建设集团有限公司 | **.*** | *.*** | * | * | **.** | ||
推荐中标候选人 | ||||||
投标人名称 | 投标报价(元) | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
河南国佑建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.*** | ** | **.** | * |
河南濮华建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.*** | ** | **.** | * |
河南盛鼎建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.*** | ** | **.** | * |
濮阳弘东建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.*** | ** | **.** | * |
河南省第八建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.*** | ** | **.** | * |
河南昊庆建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | **.** | * |
中润昌弘建工集团有限公司 | *******.** | **.** | **.*** | ** | **.** | * |
河南水诚建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.*** | ** | **.** | * |
河南省中茂源建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.*** | ** | **.** | * |
河南业泉建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.*** | ** | **.** | ** |
河南龙晟建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.*** | ** | **.** | ** |
河南广建大道建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.*** | ** | **.** | ** |
河南裕鸿建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | **.** | ** |
世扬建设集团有限公司 | *******.* | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
河南仁兴建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.*** | ** | **.** | ** |
河南俊宇建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.*** | **.** | **.** | ** |
昊航建工集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | **.** | ** |
河南中原鼎盛工程技术有限公司 | *******.** | **.* | **.*** | ** | **.** | ** |
河南省中创建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.*** | **.** | **.** | ** |
中建诚正建筑工程有限公司 | *******.** | **.* | **.*** | ** | **.** | ** |
河南本信建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | **.* | ** |
中原豫安建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.*** | ** | **.** | ** |
濮阳市振鹏建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.*** | ** | **.** | ** |
河南兴华建设工程有限公司 | *******.** | *.** | **.*** | ** | **.** | ** |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一中标候选投标人:河南国佑建设工程有限公司
第二中标候选投标人:河南濮华建设工程有限公司
第三中标候选投标人:河南盛鼎建设集团有限公司
六、推荐的中标候选人名单与招标人签订合同前要处理的事宜
(一)评标委员会按照招标文件要求对各标段投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:河南国佑建设工程有限公司
中标价:*******.** 元
工期:***日历天 质量要求:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”;
项目经理:郝虎啸 注册编号:豫************
企业业绩一:禹州市教育体育局张得镇张得小学餐厅扩建项目
合同价格:**.******万元
开工日期:****年*月*日 竣工日期:****年**月*日
企业业绩二:郑州市第十一中学学生餐饮生活区维修项目
合同价格:**.*万元
开工日期:****年*月**日竣工日期:****年*月**日
第二中标候选人:河南濮华建设工程有限公司
中标价:*******.** 元
工期:***日历天 质量要求:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”;
项目经理:杨鹏注册编号:豫****************
企业业绩一:濮阳工业园区昌湖社区卫生服务中心项目工程
合同价格:********.**元
开工日期: ****年*月*日 竣工日期:****年*月**日
企业业绩二: 南乐县昌乐路幼儿园建设项目
合同价格:*******.**元
开工日期: ****年*月**日竣工日期:****年*月**日
第三中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司
中标价:*******.** 元
工期:***日历天 质量要求:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”;
项目经理:王世新注册编号:豫 ************
企业业绩一:中国邮政集团有限公司河南省林州市分公司三级物流体系县中心(邮件处理)项目
合同价格:*******.** 元
开工日期: **** 年*月*日竣工日期:****年**月*日
企业业绩二:郑州市综合性应急救援保障基地建设项目(一期)
合同价格:********.** 元
开工日期:**** 年*月*日竣工日期:****年*月 * 日
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、评标结果公示期
****年*月**日至****年*月*日。
八、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标代理公司和招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带授权委托书、企业营业执照(原件或复印件)及本人身份证件(原件或复印件)加盖单位公章一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予理。
九、发布媒体
本公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》上同时发布。
十、本次招标联系事项招标人:
招标人: 濮阳智远产业投资(集团)有限公司
地 址: 河南省濮阳市范县新区产业大厦*楼
联系人: 王材章
联系方式: ***********
招标代理机构: 河南邦兴工程服务有限公司
地 址: 河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街*号
联系人: 何高飞
联系方式: ***********
监督机构: 范县建设工程招投标服务中心
联系方式: ************
地 址: 范县人防办大楼***室
河南邦兴工程服务有限公司
****年*月**日



