连云港港口集团有限公司新能源机车采购评标结果公示
2025-07-30
江苏/连云港 中标结果
连云港港口集团有限公司新能源机车采购评标结果公示
江苏/连云港-2025-07-30 00:00:00
当前位置: 首页 ***; 中标候选人公告

连云港港口集团有限公司新能源机车采购评标结果公示

发布日期: **********
发布媒介: 江苏省招标投标公共服务平台
来源渠道: 江苏交通
项目基本信息:

项目名称:连云港港口集团有限公司新能源机车采购

项目编号:*****************

标段名称:连云港港口集团有限公司新能源机车采购

标段编号:***********************

详细说明:

经评标委员会评审,连云港港口集团有限公司新能源机车采购,连云港港口集团有限公司新能源机车采购
第一中标候选人:中车大同电力机车有限公司,预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王良涛
第二中标候选人:中车永济电机有限公司,预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:苏潇河
第三中标候选人:宝鸡中车时代工程机械有限公司,预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:唐卫强
废标原因分别如下:
废标单位及原因:中车株洲电力机车有限公司递交的投标文件中投标函的法定代表人或其委托代理人签字处未按照要求进行签字或签章,不符合招标文件第三章评标办法“形式评审*、投标文件签字、盖章等符合招标文件要求;”,评标委员会一致决定,根据招标文件第三章评标办法“*.* 初步评审*.*.* 评标委员会依据本章第*.*款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”,对中车株洲电力机车有限公司递交的投标文件作无效标处理; 中车大连机车车辆有限公司递交的投标文件中投标函和承诺函的法定代表人或其委托代理人签字处未按照要求进行签字或签章,不符合招标文件第三章评标办法“形式评审*、投标文件签字、盖章等符合招标文件要求;”,评标委员会一致决定,根据招标文件第三章评标办法“*.* 初步评审*.*.* 评标委员会依据本章第*.*款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”,对中车大连机车车辆有限公司递交的投标文件作无效标处理; 中车戚墅堰机车有限公司递交的投标文件中投标函的法定代表人或其委托代理人签字处未按照要求进行签字或签章,不符合招标文件第三章评标办法“形式评审*、投标文件签字、盖章等符合招标文件要求;”,评标委员会一致决定,根据招标文件第三章评标办法“*.* 初步评审*.*.* 评标委员会依据本章第*.*款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”,对中车戚墅堰机车有限公司递交的投标文件作无效标处理。若对评标结果有异议,请在**********日到**********日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:邱鹏贺 联系电话:*************

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计评标价得分总分
评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*
中车永济电机有限公司业绩**********.****.****.**
主要参数*、根据整车技术参数响应情况打分;*****.**.**.**.**.*
主要参数*、根据招标人点装设备响应情况打分,包括电子添乘、***、充电桩等;***.**.**.**.**.**.*
售后服务***.**.**.**.**.**.*
主要参数*、根据动力电池充换电方式响应情况打分(应提供充换电技术方案);***.**.**.**.***.*
主要参数*、根据整车牵引功率参数响应情况打分;****.**.**.**.**.*
信誉********
主要参数*、根据整车智能控制系统、司机室及车体布置响应情况打分;****.**.**.***
主要参数*、根据整车电池品牌及容量响应情况打分;*****.**.**.***.*
宝鸡中车时代工程机械有限公司业绩**********.****.****.**
主要参数*、根据整车技术参数响应情况打分;*****.**.**.**.**.*
主要参数*、根据招标人点装设备响应情况打分,包括电子添乘、***、充电桩等;***.**.**.**.**.**.*
售后服务****.**.**.**.**.*
主要参数*、根据动力电池充换电方式响应情况打分(应提供充换电技术方案);****.**.**.***.*
主要参数*、根据整车牵引功率参数响应情况打分;****.**.**.**.**.*
信誉********
主要参数*、根据整车智能控制系统、司机室及车体布置响应情况打分;***.**.**.****
主要参数*、根据整车电池品牌及容量响应情况打分;*****.**.****.*
中车大同电力机车有限公司业绩**********.****.****.**
主要参数*、根据整车技术参数响应情况打分;*****.****.**.*
主要参数*、根据招标人点装设备响应情况打分,包括电子添乘、***、充电桩等;****.**.**.**.**.*
售后服务***.**.**.**.**.**.*
主要参数*、根据动力电池充换电方式响应情况打分(应提供充换电技术方案);***.**.**.**.**.**.*
主要参数*、根据整车牵引功率参数响应情况打分;****.**.**.**.**.*
信誉********
主要参数*、根据整车智能控制系统、司机室及车体布置响应情况打分;****.**.**.**.**.*
主要参数*、根据整车电池品牌及容量响应情况打分;****.**.**.***.**.*


异议联系人:邱鹏贺联系电话:*************

发布时间:**********

评标地点:连云港市公共资源交易中心

评标完成日期:********** ********

微信客服
公众号
小程序