昆山市创业开发有限公司航天模塑汽车零部件智造项目一期(1#厂房、4#厂房(含办公)、配电房及发电机房、门卫兼消控室及接待室)监理交易结果公示
江苏/苏州-2025-07-30 00:00:00
昆山市创业开发有限公司航天模塑汽车零部件智造项目一期(*#厂房、*#厂房(含办公)、配电房及发电机房、门卫兼消控室及接待室)监理
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
|
编号:********* | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山市创业开发有限公司 的 昆山市创业开发有限公司航天模塑汽车零部件智造项目一期(*#厂房、*#厂房(含办公)、配电房及发电机房、门卫兼消控室及接待室)监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: | | / | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 中标候选人名称 | 昆山市刚诚项目管理有限公司 | 江苏钜源工程项目管理有限公司 | 无锡市建苑工程监理有限责任公司 | 资质证书号码 | ********** | ********** | ********** | 资质等级 | 甲级 | 甲级 | 甲级 | 项目负责人 | 夏文海 | 刘继明 | 陈庆 | 资质证书号码 | ******** | ******** | ********/******** | 执业资格等级 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师 | 中标价(万元) | ***.**** | ***.**** | ***.**** | 中标工期 | ***天 | ***天 | ***天 | 建设地点 | 昆山市千灯镇北钜路**号 | 工程规模 | 总建筑面积为*****.**平方米,地下建筑面积****.**平方米,地上建筑面积*****.**平方米,最大单体建筑面积*****.**平方米,最大跨度为 **.**;*#厂房钢框架结构,建筑面积*****.**平方米,地上*层,最高建筑(规划)高度**.**;*#厂房部分钢框架结构、办公区混凝土框架结构,建筑面积*****.**平方米,厂房部分地上二层,最高建筑(规划)高度**.***,办公部分地上*层,檐口高度**.**;配电房及发电机房,建筑面积****.**平方米、地下一层,地上一层;门卫为框架结构,建筑面积**.**平方米 | 结构类型 | 框架结构 | 暂列金额 (万元) | * | 暂估价 (万元) | * | 中标质量要求 | 合格 | 公示开始时间 | ********** | 公示结束时间 | ********** | 招标方式 | 公开招标 | 拟中标人 | 昆山市刚诚项目管理有限公司 | | 评标结果列表: 苏州宝厦工程建设咨询有限公司 | 项目负责人 | 纪旦权 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.** | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | **.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 苏州华正工程管理有限公司 | 项目负责人 | 金晓秋 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.** | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | *.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 苏州平安建设工程项目管理有限公司 | 项目负责人 | 李昆 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.** | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | **.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 泰州市瀚云工程项目管理有限公司 | 项目负责人 | 张爱洪 | 是否废标(废标原因) | 是(园林监理员无资料) | 总分 | | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | * | 总监情况 | * | 人员素质 | * | 检测设备 | * | 监理大纲 | | 信誉考核分 | * | 企业业绩分 | * | 总监业绩分 | * | 综合考评分 | * | 诚信扣分 | * | 总监答辩分 | * | 苏州科信建设发展有限公司 | 项目负责人 | 费跃 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.** | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | *.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 江苏精勤德项目管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 赵云龙 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.** | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | **.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 苏州易中建设咨询监理有限公司 | 项目负责人 | 王永晶 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.* | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | *.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 昆山新意建设咨询有限公司 | 项目负责人 | 李锦品 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.* | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | *.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 江苏维岳工程咨询有限公司 | 项目负责人 | 张晨辉 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.** | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | *.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 付广明 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.* | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | *.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 涵熙(苏州)工程顾问有限公司 | 项目负责人 | 潘卫国 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.** | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | *.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 昆山东南建设监理有限公司 | 项目负责人 | 朱春林 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.* | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | *.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 苏州建元项目管理有限公司 | 项目负责人 | 陆和云 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.** | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | *.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 大洲设计咨询集团有限公司 | 项目负责人 | 施进梅 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.** | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | **.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 江苏众业工程管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 唐宁 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.** | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | *.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 江苏众信工程投资项目管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 谭德稳 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.** | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | *.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 江苏东科建设项目管理有限公司 | 项目负责人 | 王文华 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.** | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | *.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 苏州市恒信建设监理咨询有限公司 | 项目负责人 | 刘景妙 | 是否废标(废标原因) | 是(报价低于成本价) | 总分 | | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | **.**** | 报价得分 | * | 总监情况 | * | 人员素质 | * | 检测设备 | * | 监理大纲 | | 信誉考核分 | * | 企业业绩分 | * | 总监业绩分 | * | 综合考评分 | * | 诚信扣分 | * | 总监答辩分 | * | 昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 李春平 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.** | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | **.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 苏州汇筑项目管理有限公司 | 项目负责人 | 吴兴辉 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.** | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | *.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 盐城市工程建设监理中心有限公司 | 项目负责人 | 孙权 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | **.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.** | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | *.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 中合信达项目管理集团有限公司 | 项目负责人 | 荣江南 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | **.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.** | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | **.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 吴江市建设监理有限公司 | 项目负责人 | 王琦 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.* | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | *.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 江苏广厦建设监理有限公司 | 项目负责人 | 朱广宁 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.** | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | *.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 江苏誉达工程项目管理有限公司 | 项目负责人 | 王次田 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.** | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | **.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 江苏钜源工程项目管理有限公司 | 项目负责人 | 刘继明 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.* | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | *.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 江苏祥和项目管理有限公司 | 项目负责人 | 胡乃倩 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.** | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | *.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 昆山市建工工程咨询管理有限公司 | 项目负责人 | 朱玉明 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.** | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | *.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 上海宝钢工程咨询有限公司 | 项目负责人 | 贾玉敏 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | **.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.* | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | *.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 苏州工业园区恒和咨询有限责任公司 | 项目负责人 | 吴玉生 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | **.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.** | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | *.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 苏州三联建设顾问有限公司 | 项目负责人 | 邹思维 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.** | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | *.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 苏州中润建设管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 王永森 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.** | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | *.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 无锡市建苑工程监理有限责任公司 | 项目负责人 | 陈庆 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.** | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | *.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 江苏纵横工程顾问有限公司 | 项目负责人 | 欧晓凡 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.** | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | *.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 江苏荣威项目管理咨询有限责任公司 | 项目负责人 | 序守沛 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.** | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | *.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 江苏永诚工程监理咨询有限公司 | 项目负责人 | 单增前 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | **.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | *.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.** | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | *.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 江苏正信立远项目管理有限公司 | 项目负责人 | 张凤男 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.** | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | *.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 南京苏宁工程咨询有限公司 | 项目负责人 | 李梦蛟 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.** | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | **.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 昆山市刚诚项目管理有限公司 | 项目负责人 | 夏文海 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.** | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | *.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 永明项目管理有限公司 | 项目负责人 | 吴祖东 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.** | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | *.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 江苏泰泽工程项目管理有限公司 | 项目负责人 | 栗开俊 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.* | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | **.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 江苏天眷建设集团有限公司 | 项目负责人 | 沈志强 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.** | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | *.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 江苏盛华工程监理咨询有限公司 | 项目负责人 | 周波 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.* | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | *.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 江苏华通工程管理有限公司 | 项目负责人 | 杨大荣 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.** | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | *.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 苏州富莱工程项目管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 王龙建 | 是否废标(废标原因) | 是(总监无注册证书资料,园林监理员无园林资料。) | 总分 | | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | **.**** | 报价得分 | * | 总监情况 | * | 人员素质 | * | 检测设备 | * | 监理大纲 | | 信誉考核分 | * | 企业业绩分 | * | 总监业绩分 | * | 综合考评分 | * | 诚信扣分 | * | 总监答辩分 | * | 苏州城市建设项目管理有限公司 | 项目负责人 | 邓雨 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.* | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | *.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 江苏创佳建设项目管理有限公司 | 项目负责人 | 王继东 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.* | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | *.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 昆山市恒昌工程建设监理有限公司 | 项目负责人 | 张孝贤 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | **.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.* | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | *.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 江苏京卿建设咨询管理有限公司 | 项目负责人 | 周吴 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.** | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | *.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 江苏正中工程监理有限公司 | 项目负责人 | 章学峰 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.** | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | *.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 江苏中昱琨城建项目管理有限公司 | 项目负责人 | 管万华 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.** | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | *.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 昆山市中建项目管理有限公司 | 项目负责人 | 王璟玮 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.** | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | *.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 项目负责人 | 童兆新 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.** | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | *.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 江苏全世泰项目管理有限公司 | 项目负责人 | 杨长城 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | **.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.** | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | **.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 江苏鑫正项目管理有限公司 | 项目负责人 | 刘书恒 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.** | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | *.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 江苏建达全过程工程咨询有限公司 | 项目负责人 | 王政 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.** | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | **.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 苏州汉丰建设项目管理有限公司 | 项目负责人 | 王卫华 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.** | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | *.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 苏州固德建设工程咨询有限公司 | 项目负责人 | 王寿根 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.** | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | *.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 泰州市恒鼎工程咨询管理有限公司 | 项目负责人 | 陆安定 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | ***.**** | 报价得分 | **.** | 总监情况 | **.** | 人员素质 | *.** | 检测设备 | *.** | 监理大纲 | **.** | 信誉考核分 | *.** | 企业业绩分 | *.**** | 总监业绩分 | *.** | 综合考评分 | *.** | 诚信扣分 | *.** | 总监答辩分 | *.** | 监理大纲详细评分表 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家一 | 得分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数) | 本公示期自:**********起,至**********,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用**锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或其委托的招标代理机构: 诚信金泰建设管理(苏州)有限公司 ********** 网上提异 | |
.