川藏铁路引入成都枢纽天府至朝阳湖段工程建管甲供物资设备(暖通、环网柜、乘务一体机、起重机)招标GW01(起重机)标段中标候选人公示
2025-07-30
四川/成都
中标结果
川藏铁路引入成都枢纽天府至朝阳湖段工程建管甲供物资设备(暖通、环网柜、乘务一体机、起重机)招标GW01(起重机)标段中标候选人公示
四川/成都-2025-07-30 00:00:00

川藏铁路引入成都枢纽天府至朝阳湖段工程建管甲供物资设备(暖通、环网柜、乘务一体机、起重机)招标****(起重机)标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**:**来源:四川省公共资源交易平台

川藏铁路引入成都枢纽天府至朝阳湖段工程建管甲供物资设备(暖通、环网柜、乘务一体机、起重机)招标中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布川藏铁路引入成都枢纽天府至朝阳湖段工程建管甲供物资设备(暖通、环网柜、乘务一体机、起重机)招标中标候选人公示的通知,内容如下:
川藏铁路引入成都枢纽天府至朝阳湖段工程建管甲供物资设备(暖通、环网柜、乘务一体机、起重机)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次 单位名称 投标报价 标段名称
* 河南省矿山起重机有限公司 ******.*元 ****(起重机)
* 四川沱江起重机有限公司 ******.*元 ****(起重机)
* 四川莱斯特机械制造有限公司 ******.**元 ****(起重机)

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
河南东起机械有限公司 *.提供的业绩证明未按照投标人资格要求*.“供货业绩要求”提供中标通知书;*.技术规格书未完全响应。 ****(起重机)
四川锦城建筑机械有限责任公司 *.提供的业绩证明未按照投标人资格要求*.“供货业绩要求”提供中标通知书;*.未提供设备安全运行一年及以上的证明文件。 ****(起重机)

其他需说明事项

公示时间:自****年**月**日至****年**月**日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部

地 址:成都市金牛区北站西一巷***号

联系人:代春林

电 话:************

监督部门

成都铁路监督管理局(部门名称)

地址:成都市成华区驷马桥路*号

电话:************

成都西南铁路物资有限公司(代理机构)(部门名称)

地址:成都市成华区驷马桥路*号附*号成铁综合大楼

电话:***********

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:成都市一环路北二段**号

电话:************


企业微信客服
微信公众号
微信小程序