河南/商丘-2025-07-30 00:00:00
| 项目名称 | 睢阳区****年第一批农村公路路网改善(包宋交界*****)项目 | ||
| 投资项目代码 | ************************ | ||
| 项目编号 | ***************** | 招标人 | 商丘市睢阳区交通运输局 |
| 交易分类 | 工程建设*交通工程 | 行政监管单位 | 商丘市交通运输局 |
| 相关公告 | |||
| 发布日期:********** **:** | |||
睢阳区****年第一批农村公路路网改善(包宋交界*****)项目第二标段(包)中标候选人公示
睢阳区****年第一批农村公路路网改善(包宋交界*****)项目第二标段(包)中标候选人公示
达信建设发展有限公司受商丘市睢阳区交通运输局的委托,就睢阳区****年第一批农村公路路网改善(包宋交界*****)项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:睢阳区****年第一批农村公路路网改善(包宋交界*****)项目
*、招标编号:商工程〔****〕***号; 项目编号:商睢财采(****)*号
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:****.******万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《商丘市交通运输局》官网、《河南省电子招标投标公共服务平台》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(%) | 项目总监 | 质量控制目标 | 工期 |
* | 河南省光大建设管理有限公司 | *.** | 张宝童 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 |
* | 河南大同路桥技术咨询有限公司 | *.** | 李文静 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 |
* | 商丘市智能交通建设监理有限公司 | *.** | 刘涛 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 |
* | 商丘市东方工程监理有限公司 | *.*** | 金大伟 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 |
* | 高达建设管理发展有限责任公司 | *.** | 刘宏杰 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 |
* | 河南海纳建设管理有限公司 | *.** | 刘蕊霞 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 |
* | 河南晟源路桥工程管理有限公司 | *.** | 李松波 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 |
* | 中韵天隆工程集团有限公司 | *.** | 王峰 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 |
* | 河南顺捷工程咨询有限公司 | *.** | 王素萍 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 |
** | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | *.** | 周涛 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南省光大建设管理有限公司 | 管理人员 | 张宝童 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]********** |
河南大同路桥技术咨询有限公司 | 管理人员 | 李文静 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]********** |
商丘市智能交通建设监理有限公司 | 管理人员 | 刘涛 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]********** |
商丘市东方工程监理有限公司 | 管理人员 | 金大伟 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]********** |
高达建设管理发展有限责任公司 | 管理人员 | 刘宏杰 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]********** |
河南海纳建设管理有限公司 | 管理人员 | 刘蕊霞 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]********** |
河南晟源路桥工程管理有限公司 | 管理人员 | 李松波 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]********** |
中韵天隆工程集团有限公司 | 管理人员 | 王峰 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]********** |
河南顺捷工程咨询有限公司 | 管理人员 | 王素萍 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]********** |
首盛国际工程咨询集团有限公司 | 管理人员 | 周涛 | 总监理工程师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]********** |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元/%) |
河南省光大建设管理有限公司 | 长治市太行 * 号旅游公路一环漳泽湖旅游路(支线)项目三期工程监理 | 长治市国家城市湿地公园保护与发展中心 | ****年*月*日 | *******.** |
林州市 **** 兴阳线木家庄至天平大道段路面功能性修复养护工程监理 | 林州市公路事业发展中心 | ****年**月**日 | *******.** | |
新增省道***固始境陈集至县城段改建工程***项目二标段 | 河南省华固投资建设有限责任公司 | ****年**月 | *******.** | |
新乡市平原示范区管委会交通运输局祝楼乡****、****、****县乡道改造及监理项目 | 新乡市平原示范区管委会交通运输局 | ****年**月**日 | ******.** | |
通许县公路局通许县****年普通国省道路况提升三年行动养护项目监理项目 | 通许县公路管理局 | ****年**月**日 | ******.** | |
淇县黄洞乡村道灾毁修复重建项目 | 淇县黄洞乡人民政府 | ****年*月**日 | 施工中标价的*.**% | |
**** 年利川市第三批农村公路新建项目施工监理服务 | 利川市交发城乡投资发展有限公司 | ****年*月**日 | ******.** | |
河南大同路桥技术咨询有限公司 | 固始县国道***淮固交界至固商交界段修复养护工程 | 固始县公路事业发展中心 | ****年*月**日 | *******.** |
省道***南海大道至郑许交界段新建工程施工监理 | 郑州新郑综合保税区(郑州航空港区)建设投资有限公司 | ****年*月**日 | ******* | |
方山县鸦儿崖红色景区旅游公路施工监理 | 方山县交通运输局 | ****年 | *******.** | |
商丘市智能交通建设监理有限公司 | 虞城县****(刘集*****)段公路灾后重建工程等三个项目 | 虞城县交通运输局 | ****年*月**日 | ******.** |
****年睢县农村公路建设项目 | 睢县交通运输局 | ****年*月**日 | *******.** | |
夏邑县交通运输局****郭店镇(****)*济阳镇张阁(****)段公路改建工程项目 | 夏邑县交通运输局 | ****年*月*日 | 施工中标价的*.**%(最终以工程竣工结算为准) | |
商丘市东方工程监理有限公司 | 睢县公路事业发展中心****线睢县县城至阳新高速连接线新建道路工程项目 | 睢县公路事业发展中心 | ****年*月*日 | ******.** |
省道***线(王桥街至****交叉)段公路改造工程 | 民权县公路事业发展中心 | ****年*月*日 | 施工段中标价的*.***% | |
高达建设管理发展有限责任公司 | ****滑确线赵官庄至慈周寨段路面改造工程 | 滑县公路事业发展中心 | ****年**月**日 | 施工标段中标价的*.**% |
五常市****年农村公路建设项目工程监理 | 五常市农村公路工程建设指挥部 | ****年*月*日 | ******.** | |
兴平市东城至店张公路(店东路)改建工程施工监理 | 兴平市交通运输局 | ****年*月 | ******.** | |
商丘市睢阳区农村公路灾后恢复重建工程第二标段 | 商丘市睢阳区交通运输局 | ****年*月*日 | 施工标段中标价的*.**% | |
河南海纳建设管理有限公司 | 舞阳县**** 年农村公路水毁道路建设项目 | 舞阳县交通运输局 | ****年**月**日 | *****.** |
**** 年淮滨县农村公路建设项目(一标段) | 淮滨县交通运输局 | ****年**月*日 | ******.** | |
兰考县葡萄架乡小宋镇北沙河道路和惠安街道何寨村道路改造工程 | 兰考县农村公路管理中心 | ****年 | ******.** | |
**** 线至色尼区罗玛镇加贡村公路改建工程(监理) | 那曲市色尼区人民政府 | ****年*月 | ******.** | |
威家镇九星村环庐山公路至赵家油榨主干道改造提升工程监理 | 九江市濂溪区威家镇九星村村民委员会 | ****年*月 | (发改价格[****]***号)**%取费 | |
河南晟源路桥工程管理有限公司 | 县道张下线崇礼张北交界至五十家段大修工程施工监理 | 张家口市崇礼区交通运输局 | ****年*月**日 | ******.** |
提前实施亳州市****年普通国省干线公路养护工程****东灵线(****+***~****+***)、****济宁线(****+***~****+***)路 面修复工程项目(一标段)监理 | 亳州市公路管理服务中心 | ****年*月**日 | ******.** | |
**** 年百丈镇“四好农村路”建设项目监理 | 杭州市余杭区百丈镇人民政府 | ****年*月 | ******.** | |
崇仁县十四五农村公路升级改造工程监理项目 | 崇仁县城市发展投资集团有限公司 | ****年**月**日 | *******.** | |
中韵天隆工程集团有限公司 | 通许县农村公路管理所通许县****年农村公路改建工程(** **北赵线北岗至竖岗段、竖岗至朴岗段)项目 | 通许县农村公路管理所 | ****年**月**日 | ******.** |
鹿邑县****年农村公路危桥改造项目、鹿邑县乡村振兴项目****年农村公路县乡道(二期)建设工程、鹿邑县乡村振兴鹿亳通道建设工程(谢庄至鹿亳界段)工程 | 鹿邑县综合投资有限公司 | **** 年 * 月 ** 日 | 经审计决算后建安工程费的*.**% | |
开封市祥符区农村公路村道改建项目六标段 | 开封市祥符区交通工程技术保障服务中心 | ****年*月* 日 | *****.** | |
开封市祥符区农村公路危桥改造项目第五标段 | 开封市祥符区交通工程技术保障服务中心 | ****年**月** 日 | ******.** | |
河南顺捷工程咨询有限公司 | **** 封辉线(青年路***** 段)附属工程项目 * 标段 | 新乡县城市发展投资集团有限公司 | ****年*月*日 | ******.** |
太行一号旅游公路支线东川底*东井岭改建和绿色环保防护工程(土谷堆*下石坡)***+*******+*** 路基五标段监理服务 | 壶关县交通运输局 | ****年*月**日 | ******.** | |
新乡市平原示范区幸福渠北岸道路(*****原阳县界)改造项目 | 新乡平原城乡开发建设有限公司 | ****年*月**日 | *.***% | |
首盛国际工程咨询集团有限公司 | 博州****年农村公路建设项目(监理)一第八合同段(二次) | 博尔塔拉蒙古自治州交通运输局 | ****年 | ******.** |
布拖县****年农村生产道路建设项目 | 布拖县农村公路服务中心 | ****年 | *******.** |
*、中标候选人项目总监理工程师业绩
中标候选人名称 | 项目总监理工程师 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元/%) |
河南省光大建设管理有限公司 | 张宝童 | 长治市上党区荫城*东掌*振兴景区防火通道提质工程监理 | 长治黎都交通建设有限公司 | ****年*月**日 | ******.** |
省道 *** 梁园区平原街道(季庄)至睢阳区古宋街道(华商大道)段改建工程 | 商丘市公路事业发展中心 | ****年*月 | ******.** | ||
河南大同路桥技术咨询有限公司 | 李文静 | 光山县****年第一批通村组公路改建工程 | 光山县公路事业发展中心 | ****年*月*日 | ******.** |
光山县拥河发展滨河南(东)路万河桥至塔沙河桥段道路工程施工和监理项目 | 光山县公路事业发展中心 | ****年**月**日 | ******.** | ||
商丘市智能交通建设监理有限公司 | 刘涛 | 睢阳区****年农村公路县乡道安防工程及****坞华线(娄店中心街西-****段)养护项目 | 商丘市睢阳区交通运输局 | ****年*月*日 | 施工标段中标价的*.**% |
睢阳区****年农村公路修复性养护工程 | 商丘市睢阳区交通运输局 | ****年**月**日 | *****.** | ||
睢阳区****年农村公路建设工程(**公里) | 商丘市睢阳区交通运输局 | ****年*月**日 | ******.** | ||
商丘市东方工程监理有限公司 | 金大伟 | ****线(豫皖交界*张关庙)段路面功能性修复养护工程项目 | 虞城县公路事业发展中心 | ****年**月*日 | ******.** |
****线(豫鲁交界*郑庄立交)段路面预防养护工程施工及监理 | 商丘市公路事业发展中心 | ****年*月**日 | ******.** | ||
河南海纳建设管理有限公司 | 刘蕊霞 | 采空区日凤线公路养护工程(****+***~****+***)施工监理 | 山西省阳城公路管理 段 | ****年**月**日 | ******.** |
郑州南站枢纽产业园区项目富国路(延祥路*商达路)道路工程监理 | 郑州铁建城发南站枢纽建设开发有限公司 | ****年 | 最终经审计后的建安工程费的*.**% | ||
高平市北部农村公路修复工程 | 高平市交通运输服务中心 | ****年**月**日 | ******.** | ||
河南晟源路桥工程管理有限公司 | 李松波 | **** 克黄线沂南段大中修工程施工监理 | 沂南县交通运输局 | ****年*月**日 | *******.** |
昌黎县农村公路桥梁改造工程(后钱庄南桥等 ** 座)工程监理服务 | 昌黎县交通运输局 | ****年*月*日 | ******.** | ||
中韵天隆工程集团有限公司 | 王峰 | 长垣市农村公路养护中心****年农村公路建设项目监理项目 | 长垣市农村公路养护中心 | ****年**月** 日 | ******.** |
万载新能源新材料产业园南区专项公路雨、污水收集干管工程项目监理 | 江西万载工业园区管理委员会 | ****年*月* 日 | ******.** | ||
河南顺捷工程咨询有限公司 | 王素萍 | 新蔡县 **** 年第一批农村公路养护工程 | 新蔡县交通运输局 | ****年**月**日 | *****.** |
首盛国际工程咨询集团有限公司 | 周涛 | 海北州海晏县温都垭口至将军梁农村道路提升改造项目*(**+*******+***)标段二监理 | 青海海北交旅融合投资开发有限公司 | ****年*月*日 | ******.** |
五、未进入定标投标企业:无
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 符合性评审 | *投标函中未填写投标有效期 *投标函中投标有效期未填写、未响应 *没响应投标有效期 *投标有效期未填写 *没响应投标有效期 |
* | 晟华建设咨询有限公司 | 符合性评审 | *投标函中未填写投标有效期 *投标函中投标有效期未填写、未响应 *没响应投标有效期 *投标有效期未填写 *没响应投标有效期 |
* | 中铁城投工程技术有限公司 | 符合性评审 | *投标函中未填写投标有效期 *投标函中投标有效期未填写、未响应 *没响应投标有效期 *投标有效期未填写 *没响应投标有效期 |
七、招标文件规定公示的其他内容:本项目于****年*月**日评标结束,在核查期间发现在符合性评审过程中评标委员会未按照招标文件要求对“商丘市智能交通建设监理有限公司、河南省光大建设管理有限公司、河南大同路桥技术咨询有限公司”进行详细评审。并报监督部门,经监督部门同意,于****年*月**日组织原评标委员会进行复核。
八、入围投标企业专家打分情况:
序号 | 投标人名称 | 监理大纲及承诺评审得分 | 投标报价评审得分 | 主要人员企业业绩拟投入的试验检测仪器设备评审得分 | 得分合计 |
* | 河南省光大建设管理有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* |
* | 河南大同路桥技术咨询有限公司 | **.* | ** | **.* | ** |
* | 商丘市智能交通建设监理有限公司 | **.* | **.** | ** | **.** |
* | 商丘市东方工程监理有限公司 | **.* | **.** | ** | **.** |
* | 高达建设管理发展有限责任公司 | **.* | ** | **.* | **.* |
* | 河南海纳建设管理有限公司 | ** | ** | ** | ** |
* | 河南晟源路桥工程管理有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* |
* | 中韵天隆工程集团有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* |
* | 河南顺捷工程咨询有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* |
九、公示期:****年**月**日至****年**月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:商丘市睢阳区交通运输局
地址:商丘市睢阳区北海路西段路北
联 系 人:隋女士
联系电话:************
招标代理机构:达信建设发展有限公司
地址:河南省新乡市红旗区新二街***号国贸大厦*座*楼
联 系 人:王先生
联系电话:***********
监督单位:商丘市交通运输局
地址:商丘市神火大道中段***号
联 系 人:胡先生
联系电话:************
达信建设发展有限公司
****年**月**日



