阜阳师范大学校史馆建设项目(二次)成交结果公告-中标(成交)结果公告
2025-07-30
安徽/阜阳
中标结果
阜阳师范大学校史馆建设项目(二次)成交结果公告-中标(成交)结果公告
安徽/阜阳-2025-07-30 00:00:00

阜阳师范大学校史馆建设项目(二次)成交结果公告

一、项目编号:************

二、项目名称:阜阳师范大学校史馆建设项目(二次)

三、成交信息

供应商名称:天地间博展科技有限公司

供应商地址:合肥市蜀山区潜山路***号华邦世贸中心超高层写字楼****室

成交金额:*******.**元

供应商的评审报价:*******.**元

供应商的评审总得分:**.**

四、主要标的信息

工程类

称:阜阳师范大学校史馆建设项目(二次)

施工范围:本项目为阜阳师范大学校史馆建设项目设计、施工展陈一体化项目,校史馆选址在西湖校区一区新工科楼一层西北侧,规划建设面积约****平方米,拟建设序厅、历史厅、现代厅、校友厅、展望厅(合计约****平方米),另建设休息室、会议室、珍藏室、办公室等辅助设施(合计约***平方米),具体内容包括但不限于展馆大纲编制、方案深化设计、建筑装修、建筑安装、消防改造、陈列展版面、陈展声光电多媒体展项、陈展艺术品展项、陈展展台展柜展具等内容,同时做好校史馆外部环境改造和基础建设。

施工工期:***日历天(设计周期**日历天,施工周期**日历天)

项目经理:班友云

执业证书信息:建筑工程专业级注册建造师****************

项目设计负责人:徐瑶

执业证书信息:一级注册建筑师,注册编号:***********

五、评审专家名单:

李登山、王峰、张洪彦

六、代理服务收费标准及金额:

按照竞争性磋商文件成交服务费约定收取,成交服务费:*.**万元;

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

*、未通过资格审查的供应商及未通过的原因:

(*)上海来石文化创意设计有限公司(联合体:上海新空间工程设计管理有限公司)项目经理二级建造师注册证书有效期过期;(*)安徽省福臻建筑装饰有限公司(联合体:铭扬工程设计集团有限公司)联合体成员未提供“无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函”;(*)博洋建设集团有限公司(联合体:江苏省方圆建筑设计研究有限公司)无设计负责人;未提供一级注册建筑师职业资格证书。

*、供应商综合得分及排序:

序号

单位名称

得分

排名

*

天地间博展科技有限公司

**.**

*

*

合肥国源展览展示有限公司

**.**

*

*

若瑞(上海)文化科技有限公司(联合体:未石互动科技股份有限公司)

**.**

*

*

江苏大美天第文化产业有限公司

**.**

*

*

天禹文化集团有限公司

**.**

*

*

上上和工程有限公司(联合体:安徽省城市综合设计研究院有限公司)

**.**

*

*

百达文化科技有限公司

**.**

*

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名称:阜阳师范大学

地址:安徽省阜阳市颍州区清河西路***号

联系方式:芦广银 ************

*.采购代理机构信息

称: 安徽晨阳建设工程项目管理有限公司

址: 安徽省阜阳市颍州区一道河路万方广场*座**层

联系方式: 梁晨阳、巩彦 ************ ************.

*.项目联系方式

称: 芦广银、梁晨阳、巩彦

联系方式: ************ ************ ***********

十、附件

《中小企业声明函》

微信客服
公众号
小程序