昌吉州呼图壁县市政道路改造一期施工中标候选人公示
2025-07-30
新疆/昌吉 中标结果
昌吉州呼图壁县市政道路改造一期施工中标候选人公示
新疆/昌吉-2025-07-30 00:00:00

昌吉州呼图壁县市政道路改造一期施工中标候选人公示

作者:信息来源:发布时间:********** **:**浏览

昌吉州呼图壁县市政道路改造一期施工中标候选人公示

***********************)

公示开始时间: ****年**月**日 公示结束时间: ****年**月**日

昌吉州呼图壁县市政道路改造一期施工(项目标段编号:***********************)经评标委员会评审,确定昌吉州呼图壁县市政道路改造一期施工的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:昌吉州呼图壁县市政道路改造一期施工

*.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价 (元)

质量

工期

评审得分

*

新疆昌吉市政建设(集团)有限公司

********.**

合格

***日历天

**.**

*

南通四建集团有限公司

********.**

合格

***日历天

**.**


*

新疆维泰开发建设(集团)股份有限公司

********.**

合格

***日历天

**.**

*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

*

新疆昌吉市政建设(集团)有限公司

刘品杉

注册证书:二级建造师注册证

注册专业:市政公用工程

注册证书编号:新************

安全生产考核合格证书编号:

新建安*(****)*******

技术负责人:马瑛;施工员:张海波、潘进东;质量员:杨辉、杜雄;安全员:吴健;质量负责人:王涛;安全负责人:张欣莹;标准员:李薇;测量员:吴楠;材料员:徐建兵;机械员:穆成;试验员:张玉;预算员:何丹;劳务员:徐军伟;资料员:周碧晗。

*

南通四建集团有限公司

曹鹏

注册证书:二级建造师注册证

注册专业:市政公用工程

注册证书编号:苏************

安全生产考核合格证书编号:

苏建安*(****)*******

技术负责人:赵笑非;施工员:任格沛、刘艳光、王新浩;质量员:路铭轩、陈杰;安全员:赵建国、陆军、王小峰、严玉桂;质量负责人:庄建益;安全负责人:黄星;标准员:郭阳阳;测量员:曹军、周刘进;材料员:张葛忠;机械员:周鹏飞、刘新明;试验员:徐飞;预算员:徐鹏飞;劳务员:翟茜茜;资料员:姜雷雷。

*

新疆维泰开发建设(集团)股份有限公司

韩踊华

注册证书:二级建造师注册证书

注册专业:市政公用工程

注册证书编号:新************

安全生产考核合格证书编号:

新建安*(****)*******

技术负责人:蒲松、马俐燕;质量负责人:龚美玲;安全负责人:王博;施工员:冯国玮、李明峰;质量员:马晓兰;安全员:马兆阳、李昱;标准员:王海龙;测量员:任志刚;材料员:吾斯曼·苏来曼;机械员:张万荣;试验员:李欣;预算员:徐婷;劳务员:王泽旭;资料员:杨东蒙。

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似业绩

*

新疆昌吉市政建设(集团)有限公司

响应

企业业绩:

*.吉木萨尔县老城区市政基础设施改造建设项目(一期)设计施工一体化

*.昌吉州准东开发区西黑山连接芨芨湖道路项目*二标段(***总承包)二次

*.木垒县城集中供热管网建设项目

*.木垒县城乡污水一体化建设项目(第二批)

*.准东开发区五彩湾新城停车楼及配套基础设施设计施工总承包

*.霍尔果斯市生态建设项目二期(一标段)

智慧工地:

*.昌吉州阜康市产业园区基础设施建设项目(二期)第十一标段施工

*.奇台县城污水处理厂再生水利用工程(***总承包)

*.乌鲁木齐市米东区城市道路电力入地工程项目工程总承包(七标段)

*

南通四建集团有限公司

响应

企业业绩:

*.乌鲁木齐市喀什路(京疆路~七道湾路)综合管廊工程(二标段)

*.智能制造产业园配套项目*(中珠渠北路工程)一标段施工

*.江海大道东延(综艺集团东*扬子江路)工程施工***********标段

*.南通市通州区城区污水处理环境提升***二期工程**#达标区***总承包一标段

*.上海松东水环境净化有限公司四期改扩建工程(厂区土建施工标)

*.南通市通州区益民水处理有限公司二期(*.*万立方米/日)扩建工程施工

智慧工地:

*.新疆体育中心全民健身综合馆(冰球馆游泳馆)新建项目(***)

*.领馆别苑施工建筑工程施工总承包不分标段工程

*.新疆医科大学第八附属医院重大疫情救治基地项目

*

新疆维泰开发建设(集团)股份有限公司

响应

企业业绩:

*.乌鲁木齐再生水管网工程(一期)管线施工

*.乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)全域污水资源化利用项目*万盛大街蓄水设施及配套设施新建项目(一期)

*.乌鲁木齐市****年经开区(头屯河区)棚户区改造项目市政配套设施工程一丰田村片区及周边区域市政工程(施工)

*.乌鲁木齐市甘泉堡新水源地第二净水厂暨主城区扬水应急保障工程*沙河中路、沙河北路、米东大道和纬一路配水工程

*.机场改扩建工程周边电力配网建设项目(三标段)

智慧工地:

*.乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)金融城综合智能立体停车库*.两港产业园项目一期(***)工程总承包

*.阅云台小区

*.颐景园

*.国家开发银行新疆维吾尔自治区分行新营业用房加固改、造及装修工程

*.白鸟湖智慧养老社区建设项目


二、提出异议的渠道和方式

有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

三、其他公示内容

废标情况:

*.河北省安装工程有限公司:你单位提交的投标文件因以下原因被废标。不符合招标文件投标人须知前附表**.*.*条,未提供业绩。

*.皓泰工程建设集团有限公司:你单位提交的投标文件因以下原因被废标。不符合招标文件投标人须知前附表**.**.*条,投标人结合拟建工程项目规模、类型等实际情况进行项目管理机构人员配备,配备不得低于《自治区房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》****/**********中项目管理机构主要管理人员最低配置标准。没有配备验员。

*.中交建筑集团有限公司:你单位提交的投标文件因以下原因被废标。不符合招标文件投标人须知前附表**.**.*条,安全负责人必须具备安全生产考核合格证(*证)。

*.建航建工集团有限公司:你单位提交的投标文件因以下原因被废标。不符合招标文件投标人须知前附表**.**.*条,安全负责人必须具备安全生产考核合格证(*证)。

*.陕西阳光蓝天建筑工程有限公司你单位提交的投标文件因以下原因被废标。不符合招标文件投标人须知前附表**.**.*条,安全负责人必须具备安全生产考核合格证(*证)。

*.海威天悦建设有限公司:你单位提交的投标文件因以下原因被废标。不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*(*)条,投标人财务要求,未财务审计报告。
四、招投标监督管理部门及电话

呼图壁县建设工程质量安全消防技术服务中心(呼图壁县城建档案室)************

五、联系方式

招标人:呼图壁县住房和城乡建设局

*****;*****;址:呼图壁县锦华大道**号

联系人:王先生*****;*****;*****;*****;

联系电话:***********

招标代理:新疆华恒通达项目管理有限公司

址:昌吉市建国西路***号(昌吉市和谐国家广场*座**层)

人:严女士

联系电话:***********

陈静静 签于 2025/07/29 19:31:11
微信客服
公众号
小程序