皖南医学院消防系统优化升级项目(二包)成交结果公告
2025-07-30
安徽/芜湖
中标结果
皖南医学院消防系统优化升级项目(二包)成交结果公告
安徽/芜湖-2025-07-30 00:00:00

皖南医学院消防系统优化升级项目(二包)成交结果公告

时间:********** 预审:何劲草 二审:鲁玮 终审:刘文艳 来源:国有资产管理处 阅读次数:

一、项目编号:****************(政府采购任务书编号:******************号

二、项目名称皖南医学院消防系统优化升级项目(二包)

三、成交信息

供应商名称:安徽良益建设有限公司

供应商地址:安徽省芜湖市弋江区火龙街道圣庭湖畔*****号门面房

成交金额:*******.**元

四、主要标的信息

工程

名称:皖南医学院消防系统优化升级项目(二包)

施工范围:皖南医学院滨江校区(北区)图书信息大楼(包括东西辅楼,建筑面积约 ***** ㎡)及滨江校区(南区)信息楼(建筑面积约 **** ㎡),总面积:***** ㎡,其消防管道老化,室内消防栓、自动喷淋管网存在多处渗漏点,部分消防设施设备老化无法使用。现需对两栋大楼及附属消防设施设备系统进行全面优化升级,工程量及内容详见采购文件及工程量清单。

工期:**个日历天

项目经理:邵志博

执业证书信息:机电工程专业注册一级建造师(注册编号:皖****************)

五、评审专家名单:

刘琪、潘军、钟树志

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:(*)成交价在***万元****万元的,代理费=(成交价****)**.*%***%+***万元**.*%***%;(*)成交价在***万元以下的,代理费=成交价**.*%***%;(*)若按照上述标准计算金额低于****元的,按照****元收取。

收费金额:*****元

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

*、采购方式:竞争性磋商

*、是否中小微企业成交:是

*、无效供应商情况:安徽垚犇建设工程项目管理有限公司,提供的项目经理杨文艺资质证书为二级注册建造师;安徽胄轩建设工程有限公司,提供的项目经理朱加生资质证书为二级注册建造师;江苏佳实智能科技有限公司,提供的项目经理王华国一级注册建造师资质证书未见双签;安徽省中信消防工程有限公司,未提交二次报价。

*、成交供应商(安徽良益建设有限公司)业绩:芜湖东明汽车零部件有限公司*号厂房消防设施维修改造工程;芜湖东明汽车零部件有限公司*号厂房消防设施维修改造工程。

*、本项目成交供应商评审总得分:**.*

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名称:皖南医学院     

地址:芜湖市高教园区文昌西路 ** 号        

联系方式:************        

*.采购代理机构信息

名称:芜湖宜正工程咨询有限公司 

地址:芜湖市鸠江区皖江财富广场**座*层****室 

联系方式:************、*********** 

*.项目联系方式

项目联系人:胡桂蓉、王刚            

电话:************、***********

十、附件

中小企业声明函



微信客服
公众号
小程序