南京地铁6号线工程(不含岗子村站及相邻区间)车辆段工艺设备-试验台等定制设备类采购中标候选人公示
2025-07-30
江苏/南京 中标结果
南京地铁6号线工程(不含岗子村站及相邻区间)车辆段工艺设备-试验台等定制设备类采购中标候选人公示
江苏/南京-2025-07-30 00:00:00
(市交易中心) 南京地铁*号线工程(不含岗子村站及相邻区间)中标候选人公示
江苏/南京-2025-07-30 00:00:00
标段编号:******************
标段类别: 货物
评分办法: 经评审的最低投标价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京地铁运营有限责任公司的南京地铁*号线工程(不含岗子村站及相邻区间)车辆段工艺设备*试验台等定制设备类采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 唐山百川智能机器股份有限公司 | 北京太格时代电气股份有限公司 | 南京轨道交通产业发展有限公司 | |
| 企业资质等级 | 专业承包*机电*机电设备安装工程二级 | 其他*其他*电子工程二级;专业承包*电力*承装(修、试)电力设施许可证五级;专业承包*其他*电子与智能化工程二级 | ||
| 投标报价(元) | ******.** | ******.** | *******.** | |
| 工期(日历日) | 满足招标文件要求 | **天 | **天 | |
| 质量 | ||||
| 项目负责人 | 闫逸卿 | 王刚 | 吴明辉 | |
| 项目负责人资质等级 | ** | ** | ** | |
| 项目负责人证书编号 | ** | ** | ** | |
| 暂估价(万元) | 工程 | ** | ** | ** |
| 材料 | ** | ** | ** |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 唐山百川智能机器股份有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 深圳地铁**号线工程车辆段工艺设备设备(二)采购项目 |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 深圳 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 张涛 | ||
| 招标单位名称 | 深圳市地铁集团有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 第二名 | 北京太格时代电气股份有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 天津地铁**号线一期工程车辆段供电车间检修维护工艺设备采购项目合同 |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 天津地铁**号线 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 闫亮亮 | ||
| 招标单位名称 | 天津市地下铁道集团有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 第三名 | 南京轨道交通产业发展有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 南京至马鞍山市域(郊)铁路(南京段)工程和(马鞍山 段)工程车辆及部分车辆段工艺设备集成项目 |
| 合同价格 | ***,***,***.** | ||
| 项目地点 | 宁马线 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 孙小康 | ||
| 招标单位名称 | 南京地铁建设有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 广东华能机电集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 保证金缴纳码未关联到账信息与投标项目信息 |
| 南京创享五金工具有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 未提供信誉承偌书 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 (无)
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
*、拟定中标人:
唐山百川智能机器股份有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京地铁运营有限责任公司
联系电话: ************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; /
联系电话: /
行政监管部门: 南京市城乡建设委员会
行政监管部门联系电话: ************



