河北/衡水-2025-07-29 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
招标项目名称:北京新发地助力乡村振兴(武强)蓝莓示范基地项目***总承包
招标项目编号:********************
公示名称:北京新发地助力乡村振兴(武强)蓝莓示范基地项目***总承包中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
|
标段: |
北京新发地助力乡村振兴(武强)蓝莓示范基地项目***总承包 |
||
|
所属行业: |
农业 |
所属地区: |
衡水市 / 武强县 |
|
开标时间: |
********** **:** |
开标地点: |
衡水市武强县公共资源交易中心 |
|
公示开始日期: |
********** |
公示截止日期: |
********** |
*.中标候选人公示名单
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标费率 |
评标费率 |
质量标准 |
工期(交货期) |
|
* |
河北省武强县建筑工程集团有限公司 |
**.*% |
**.*% |
设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,符合国家和地方现行设计规范要求 施工要求的质量标准:合格 |
施工工期:****年**月底完成 设计周期:**日历天 |
|
* |
河北兴奥建筑安装工程有限公司 |
**.*% |
**.*% |
设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,符合国家和地方现行设计规范要求 施工要求的质量标准:合格 |
施工工期:****年**月底完成 设计周期:**日历天 |
|
* |
如成建工集团有限公司 |
**.*% |
**.*% |
设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,符合国家和地方现行设计规范要求 施工要求的质量标准:合格 |
施工工期:****年**月底完成 设计周期:**日历天 |
*.中标候选人项目负责人
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
河北省武强县建筑工程集团有限公司 |
段国屯 |
/ |
建造师 |
冀************ |
|
* |
河北兴奥建筑安装工程有限公司 |
苏砉荏 |
/ |
建造师 |
冀**************** |
|
* |
如成建工集团有限公司 |
于朋朋 |
/ |
建造师 |
冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
河北省武强县建筑工程集团有限公司 |
响应招标文件要求 |
|
* |
河北兴奥建筑安装工程有限公司 |
响应招标文件要求 |
|
* |
如成建工集团有限公司 |
响应招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
报价的类型 |
|
* |
河北省武强县建筑工程集团有限公司 |
武强县民兵训练基地建设项目设计施工总承包(***) |
武强县东孙庄镇人民政府 |
****.* |
按完成工程量的**.*%结算(审定价:********.**元) |
费率 |
|
* |
河北省武强县建筑工程集团有限公司 |
武强县建筑垃圾消纳场***项目 |
武强县住房和城乡建设局 |
****.** |
勘察报价*****元、设计报价******元、施工报价********元 |
金额 |
|
* |
河北兴奥建筑安装工程有限公司 |
故城县郑口第四小学改扩建工程 |
故城县郑口第四小学 |
****.* |
********.**元 |
金额 |
|
* |
河北兴奥建筑安装工程有限公司 |
中共衡水市委党校改扩建项目设计施工总承包(***) |
中共衡水市委党校、衡水市建设投资集团有限公司(代建单位) |
****.* |
设计:******.**元 施工:经财政评审部门评审的结算金额乘以**.**%(建筑工程费暂定价为****.**万元) |
费率 |
|
* |
如成建工集团有限公司 |
宁晋县****年农村中小学、幼儿园建设项目二标段 |
宁晋县教育局 |
****.** |
****.*****万元 |
金额 |
|
* |
如成建工集团有限公司 |
清河县新建第四中学工程(综合楼、救学楼、学生餐厅) |
清河县教育局 |
****.** |
****.******万元 |
金额 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
报价的类型 |
|
* |
河北省武强县建筑工程集团有限公司 |
段国屯 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
河北兴奥建筑安装工程有限公司 |
苏砉荏 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
如成建工集团有限公司 |
于朋朋 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北省武强县建筑工程集团有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
*.** |
*.* |
|
* |
河北兴奥建筑安装工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
*.** |
*.** |
|
* |
如成建工集团有限公司 |
**.** |
**.* |
*.* |
**.* |
**.* |
*.** |
*.* |
|
* |
衡水昊华建筑工程有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
*.* |
|
* |
衡水人防建筑工程有限责任公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.** |
*.* |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北省武强县建筑工程集团有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
|
* |
河北兴奥建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
|
* |
如成建工集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
|
* |
衡水昊华建筑工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
** |
** |
**.** |
**.* |
|
* |
衡水人防建筑工程有限责任公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
河北省武强县建筑工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北兴奥建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
如成建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
衡水昊华建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
衡水人防建筑工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
衡水永鑫建筑安装工程有限公司 |
安全生产考核证书过期 |
|
* |
衡水正大建筑有限公司 |
社保证明不符合要求 |
|
* |
衡水和利建设集团有限公司 |
第*页中*.*.*结构分析第(*)条末尾未使用中文标点。*.*.*主要结构才来第(*)条末尾未使用中文标点。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人: |
武强县农业农村局 |
招标代理机构: |
河北阜熙工程项目管理有限公司 |
|
联系人: |
刘艳秋 |
联系人: |
刘猛 |
|
地址: |
武强县 |
招标代理地址: |
河北省衡水市桃城区和平西路****号 |
|
电话: |
*********** |
电话: |
************ |
|
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
/ |
*.其他公示内容



