| 公示期:****/*/**至****/*/* | | ;;;;兹有建设单位<物产中大金属集团有限公司>的工程<浙金创新产业园项目(一期)1#楼室内装修工程施工项目>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。浙金创新产业园项目(一期)1#楼室内装修工程施工项目>物产中大金属集团有限公司> |
| 序号 (按单位名称排序) | 单位名称 | 项目经理 | 投标价格(万元) | 工期要求(天) | 得分 | 造价师 | 其他 | | * | 港立建设(浙江)有限公司; | 马光万 ; | ****.****** ; | ;*** | ;* | ;* | ; | | * | 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司; | 田红涛 ; | ****.****** ; | ;*** | ;* | ;* | ; | | * | 浙江省建设装饰集团有限公司; | 岳红利 ; | ****.****** ; | ;*** | ;* | ;* | ; | | * | 浙江天工装饰工程有限公司; | 戚剑伟 ; | ****.****** ; | ;*** | ;* | ;* | ; | | * | 浙江亚厦装饰股份有限公司; | 徐正基 ; | ****.****** ; | ;*** | ;* | ;* | ; |
|
|
| 资格条件对业绩的要求: | | ;;;;自****年*月*日以来完成过(时间以竣工验收时间为准)单个合同装修总面积*****平方米及以上的房屋建筑项目装饰装修工程业绩;须同时提供施工合同、中标证明(中标通知书或直接发包备案单等)、竣工验收记录(或报告或备案表或意见书)原件扫描件,三者缺一不可; | | 评标办法对业绩的评审标准: | | ;;;;企业、人员类似工程业绩**、企业业绩(本项最高得*分): *自****年*月*日以来,投标人完成过的类似工程业绩:*完成过单个合同装修总面积*****平方米及以上且合同金额****万元及以上的房屋建筑项目装饰装修工程业绩,每个得*.*分。 **、人员业绩(本项最高得*分): *自****年*月*日以来,拟派项目负责人(建造师)以项目负责人身份完成过的类似工程业绩:完成过单个合同装修总面积*****平方米及以上且合同金额****万元及以上的房屋建筑项目装饰装修工程业绩,得*分。 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 中标候选人:港立建设(浙江)有限公司 |
| *、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 自****年*月*日以来完成过单个合同装修总面积*****平方米及以上的房屋建筑项目装饰装修工程业绩 | 青山湖科技城第二小学装修工程 | 浙江杭州青山湖科技城投资集团有限公司 | 装修面积: *****平方米 竣工时间: ****年*月**日 | 中标通知书、合同、竣工验收资料 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| *、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 港立建设(浙江)有限公司 | 浙江大学滨江研究院装修改造项目 | 浙江大学滨江研究院 | 合同金额: ****.**万元 装修面积: *****.**平方米 竣工时间: ****年*月**日 | 中标通知书、合同、竣工验收资料 | 专家评审意见:符合 | | 港立建设(浙江)有限公司 项目负责人:马光万 | 上城区体育中心装修项目 | 抗州市上城区文化和广电旅游体育局 | 合同金额: ****.***万元 装修面积: *****平方米 竣工时间: ****年*月*日 | 中标通知书、合同、竣工验收资料 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 |
| *、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 自****年*月*日以来完成过单个合同装修总面积*****平方米及以上的房屋建筑项目装饰装修工程业绩 | 招商银行金融创新大厦项目****地块精装修工程 | 招商银行股份有限公司 | 开竣工日期:****.*.**~****.**.**;单个合同装修总面积*.**万平方米 | 中标通知书、施工合同、竣工验收记录、获奖证明 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| *、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 | 濮院镇有机更新项目核心景区工程*禅意酒店装饰工程(一标段) | 桐乡市濮院旅游有限公司 | 开竣工日期:****.*.*~****.**.** 单个合同装修总面积*.**万平方米,合同金额*****.**万元 | 中标通知书、施工合同、竣工验收记录及工程竣工验收证明书 | 专家评审意见:符合 | | 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 | 深圳技术大学建设项目(一期)建筑装修装饰工程(施工)Ⅳ标 | 深圳市住宅工程管理站 | 开竣工日期:****.**.**~****.*.**;单个合同装修总面积**.*万平方米,合同金额*****.**万元 | 中标通知书、施工合同、竣工验收记录、获奖证明 | 专家评审意见:符合 | | 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 | 重庆机动车强检试验场—试验室及配套设施(二期) 综合办公楼装饰工程 | 重庆车辆检测研究院有限公司 | 开竣工日期:****.*.**~****.*.**;单个合同装修总面积*.*万平方米,合同金额****.**万元 | 中标通知书、施工合同、竣工验收记录、获奖证明 | 专家评审意见:符合 | | 项目经理:田红涛 | 上海市虹口区提篮桥街道********号地块项目塔楼精装修专业分包工程标段Ⅰ***塔楼 | 上海坤茂置业有限公司 | 开竣工日期:****.**.*~****.*.** 单个合同装修总面积*.**万平方米,合同金额****.*万元 | 中标通知书、施工合同、竣工验收记录及工程竣工验收证明书 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:浙江省建设装饰集团有限公司 |
| *、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 装修总面积:*****.**平方米且合同金额*.********亿元的业绩 | 紫金准乾科研用房项目***楼精装修工程 | 杭州紫金准乾科技发展有限公司 | 自****年*月**日来完成过单个合同装修面积*****.**平方米且合同金额****.****万元的房屋建筑项目装饰装修工程业绩(该业绩证明对象:浙江省建设装饰集团有限公司) | 施工合同、中标证明(中标通知书或直接发包备案单等)、 竣工验收记录(或报告或备案表或意见书) | 专家评审意见:符合 |
|
|
| *、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 浙江省建设装饰集团有限公司 | 华东医药生命科学产业园祥符南侧地块项目精装修工程 | 杭州中美华东制药有限公司 | 自****年*月**日以来完成过单个合同装修面积*****.*平方米且合同金额****.****万元的房屋建筑项目装饰装修工程业绩 | 施工合同、中标证明(中标通知书或直接发包备案单等)、 竣工验收记录(或报告或备案表或意见书) | 专家评审意见:符合 | | 项目负责人:岳红利 | 浙江发展大厦整修改造(***)工程 | 浙江紫臻物业管理服务有限公司 曾用名:浙江新世纪大酒店有限公司 | 自****年**月**日以来完成过单个合同装修面积*****平方米且合同金额****.***万元的房屋建筑项目装饰装修工程业绩 | 施工合同、中标证明(中标通知书或直接发包备案单等)、 竣工验收记录(或报告或备案表或意见书)、建设单位出具的加盖公章的装饰装修工程未分包证明、施工蓝图 | 专家评审意见:符合 | | 浙江省建设装饰集团有限公司 | 台州市国际会议中心展示楼改造项目 | 台州市国际会议中心有限公司 | 自****年*月**日以来完成过单个合同装修面积*****.**平方米且合同金额****.****万元的房屋建筑项目装饰装修工程业绩 | 施工合同、中标证明(中标通知书或直接发包备案单等)、 竣工验收记录(或报告或备案表或意见书) | 专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:浙江天工装饰工程有限公司 |
| *、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | ****年*月**日竣工验收,单个合同装修总面积*****平米且合同金额****.***万元的房屋建筑项目装饰装修工程业绩 | 北京国电电力有限公司浙江分公司生产指挥中心项目装修工程 | 北京国电电力有限公司浙江分公司 | ****年*月**日竣工验收,单个合同装修总面积*****平米且合同金额****.***万元的房屋建筑项目装饰装修工程业绩 | 施工合同、中标证明、竣工验收记录 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| *、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 浙江天工装饰工程有限公司 | 杭州瑞鸿置业有限公司瑞鸿大厦改造工程 | 杭州瑞鸿置业有限公司 | ****年*月**日竣工验收,单个合同装修总面积*****.**平米且合同金额****万元的业绩 | 施工合同、中标证明、竣工验收记录 | 专家评审意见:符合 | | 浙江天工装饰工程有限公司、戚剑伟 | 杭政储出[****]**号地块商业商务用房办公楼装修改造项目施工 | 杭州城商文晖置业有限公司 | ****年**月**日竣工验收,单个合同装修总面积:*****.**平米且合同金额****.**万元的业绩 | 施工合同、中标证明、竣工验收记录 | 专家评审意见:符合 | | 浙江天工装饰工程有限公司 | 黄湖镇中心小学装修及室外附属工程 | 杭州市余杭区黄湖镇人民政府 | ****年*月**日竣工验收,单个合同装修总面积*****.**平米且合同金额****.****万元的业绩 | 施工合同、中标证明、竣工验收记录 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:浙江亚厦装饰股份有限公司 |
| *、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 建筑面积*****.**平米且合同金额*****万元 | 新凤鸣总部大楼室内装饰工程 | 桐乡市中盈化纤有限公司 | ****年*月**日完成;装饰面积*****平米 | 中标通知书、施工合同及竣工报告 | 专家评审意见:符合 | | 建筑面积*****.**平米且合同金额*****.******万元 | 雄安商务服务中心项目一标段精装修工程 | 河北雄安商务服务中心有限公司 | ****年*月**日完成;装饰面积*****平米 | 中标通知书、施工合同及竣工报告 | 专家评审意见:符合 | | 建筑面积******平米且合同金额*****.******万元 | 金湾华发国际商务中心商务区·万豪酒店装修工程 | 珠海华海置业有限公司 | ****年*月**日完成;装饰面积*****平米 | 中标通知书、施工合同及竣工报告 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| *、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 浙江亚厦装饰股份有限公司 | 南通国际会展中心酒店项目精装修工程一标段 | 南通市中央创新区科创产业发展有限公司 | ****年*月**日完成;装饰面积*****平米;合同金额*****.**万元 | 中标通知书、施工合同及竣工报告 | 专家评审意见:符合 | | 徐正基 | 濮院镇有机更新项目核心景区工程一梅尚酒店*号楼、*号楼装饰工程 | 桐乡市濮院旅游有限公司 | ****年*月**日完成;装饰面积*****平米;合同金额****.****万元(室内装修装饰****.******万元) | 中标通知书、施工合同及竣工报告 | 专家评审意见:符合 | | 浙江亚厦装饰股份有限公司 | 南京集成电路国际城研发园(一期)装饰装修工程 | 南京浦口国际企业研发园投资发展有限公司 | ****年**月*日完成;装饰面积*****.**平米;合同金额****.******万元 | 中标通知书、施工合同及竣工报告 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 | | * | 浙江正河建设有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审; | | * | 山东信蓝建设有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审; |
|
|
| 拱墅区住房和城市建设局 |
|
| ****/*/** |
|