重庆-2025-07-29 00:00:00
莲花片区城市更新***总承包监理的中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
莲花片区城市更新 *** 总承包监理中标候选人公示
(公示期: ****年*月**日至 ****年*月**日)
项目标段名称 |
莲花片区城市更新 *** 总承包监理 |
最高限价 (或招标控制价)(元) |
本项目监理费投标总报价最高限价为*******.**(大写:壹佰伍拾陆万壹仟玖佰捌拾肆元伍角柒分),本项目固定费率最高限价为*.**% |
||||||
项目编码 |
*********************** |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
重庆永川高新科技集团有限公司 |
招标人联系电话 |
************ |
||||||
招标代理机构 |
重庆希晨工程管理有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
************ |
||||||
中标候选人 排序 |
名称 |
投标报价 |
监理服务期限 |
监理服务质量 |
拟任总监理工程师 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
重庆渝海建设监理有限公司 |
*******.**元(固定费率*.**%) |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
张文龙 |
中华人民共 和国注册监理工程师注册执业证书/重庆市高级职称证书 |
********/************ |
||
第二名 |
豫通工程管理有限公司 |
*******.**元(固定费率*.**%) |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
张永杰 |
中华人民共 和国注册监理工程师注册执业证书/职称证书 |
********/**************** |
||
第三名 |
上海同济工程项目管理咨询有限公司 |
*******.**元(固定费率*.**%) |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
肖让 |
中华人民共 和国注册监理工程师注册执业证书/职称证书 |
********/************ |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:重庆渝海建设监理有限公司 *.企业资质:房屋建筑工程监理甲级;市政公用工程监理甲级 *.业绩:(*)投标业绩(资格业绩):宜宾市翠屏区合江门片区城市更新项目(二标段)监理(*)投标业绩(商务加分业绩):*.龙健小学、*.重庆市涪陵区妇幼保健院新院建设项目、*.金渝学校二期(*****)、*.金马小学片区公共停车场及文化活动用房建设项目工程总承包监理、*.公园小学、公园中学(*)总监理工程师投标业绩(资格业绩):宜宾市翠屏区合江门片区城市更新项目(二标段)监理 第二中标候选人:豫通工程管理有限公司 *.企业资质:工程监理综合资质 *.业绩:(*)投标业绩(资格业绩):西津华庭建设项目(勘察、设计、采购、施工)***总承包(*)投标业绩(商务加分业绩):*.泰丰新居还建房(一期)项目施工监理、*.腾威凯旋城二号院监理(*)总监理工程师投标业绩(资格业绩):西津华庭建设项目(勘察、设计、采购、施工)***总承包 第三中标候选人:上海同济工程项目管理咨询有限公司 *.企业资质:工程监理综合资质 *.业绩:(*)投标业绩(资格业绩):新发展楷林广场项目施工监理(*)投标业绩(商务加分业绩):*.淮北市科创中心项目施工监理、*.港城广场建设项目(*)总监理工程师投标业绩(资格业绩):遵义中海九樾项目监理服务工程 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
*.未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人:重庆渝海建设监理有限公司。 *.否决投标情况及理由:华理监理咨询有限公司投标文件中总监理工程师承诺(即:承诺拟派的总监理工程师担任监理职务的项目、中标的项目、拟中标的项目共计不超过三项,并为本项目配备*名满足招标文件要求的总监理工程师代表。)不符合招标文件 *.*.* 投标人资质条件、能力、信誉中 *.总监理工程师资格要求(即:总监理工程师中标后只在本项目担任监理职务),且未按招标文件承诺格式提供。根据招标文件《否决投标情形一览表》 项“*** 投标人的总监理工程师资格要求须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆永川高新科技集团有限公司(联系人:王老师 ,联系电话:************)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章): 重庆永川高新科技集团有限公司
|
招标代理机构(盖章): 重庆希晨工程管理有限公司 ****年*月**日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。