国道G220线新丰黄磜至丰城段灾毁恢复重建工程施工中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-29
福建/南平 中标结果
国道G220线新丰黄磜至丰城段灾毁恢复重建工程施工中标候选人公示中标候选人公示
福建/南平-2025-07-29 00:00:00
  1. 首页
  2. 公告公示信息
  3. 详情

国道****线新丰黄磜至丰城段灾毁恢复重建工程施工中标候选人公示

公告*正常国道****线新丰黄磜至丰城段灾毁恢复重建工程施工中标候选人公示

公示信息

招标项目名称国道****线新丰黄磜至丰城段灾毁恢复重建工程施工
标段(包)名称国道****线新丰黄磜至丰城段灾毁恢复重建工程施工
性质正常

公示内容


广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码

************************

投资项目名称

国道****线新丰黄磜至丰城段灾毁恢复重建工程

招标项目名称

国道****线新丰黄磜至丰城段灾毁恢复重建工程施工

标段(包)名称

国道****线新丰黄磜至丰城段灾毁恢复重建工程施工

公示名称

国道****线新丰黄磜至丰城段灾毁恢复重建工程施工中标候选人公示

开标日期

********** **:**:**

评标情况

国道****线新丰黄磜至丰城段灾毁恢复重建工程施工招标

评标过程及结果公示

****年*月**日,招标人(韶关市新丰公路事务中心)及招标代理机构(韶关市中利工程咨询有限公司)在韶关市公共资源交易中心对国道****线新丰黄磜至丰城段灾毁恢复重建工程施工招标项目召开了开标、评标会。

一、本工程概况:

*.建设地点:韶关市新丰县。

*.建设内容及规模:国道 **** 线新丰黄磜至丰城段位于韶关市新丰县,线路总体呈由北往南走向。路段起于黄磜镇茶峒村,起点桩号 *****+***,终至丰城街道板岭村,终点桩号 *****+***,路线全长 **.*****,其中 *****+***~*****+*** 段 *.**** 长路段由市政管养。设计时速 ****/*、****/*,双向两车道,水泥混凝土路面。其中,*****+***~*****+***段为三级公路,路基宽*.**,路面宽**;*****+***~*****+***段为二级公路,路基宽***,路面宽**.**;*****+***~*****+***段为三级公路,路基宽*.**,路面宽**;*****+***~*****+***段为二级公路,路基宽***,路面宽***;*****+***~*****+***段为二级公路,路基宽***,路面宽**。主要工程内容为清方卸载,新建仰斜式路堑挡土墙、锚杆格梁、拱形骨架植草绿化和防排水工程等。

*.招标范围:本工程施工图设计和工程量清单范围内的工程施工。

*.计划工期:***日历天;实际开工时间以业主通知或监理签发开工令为准。

*.最高投标限价:壹仟肆佰零贰万零贰佰元整(********.**元)。

二、本次招标的开、评标过程及结果:

*.评标委员会构成:*人,其中招标人代表*人,专家*人;专家确定方式:由招标人及其委托的招标代理机构依法从广东省综合评标评审专家库**韶关市区域中随机抽取,各专家的职称、专业如下表:


专家姓名

已取得的职称

专业

备 注

专家一

中级

经济、造价

专家二

工程师

经济

专家三

高级工程师

道路与桥梁

专家四

高级

市政、建筑

评委主任

专家五

工程师

路桥、造价

*.开标会议开始,由招标代理机构在交易中心见证下从建设工程交易系统中对投标人的电子投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行解密,成功解密后系统自动提取投标单位的相关信息,生成《投标保证金缴纳情况表》和《开标一览表(第一信封)》,并在系统中查看各投标单位的《投标保证金缴纳情况表》,经检查,各投标单位的投标保证缴纳均符合招标文件要求。

*.至规定的投标文件递交截止时间,共有**家投标人成功递交了电子投标文件,具体投标人详见如下:

序号

投标人名称

序号

投标人名称

*

陕西秦泰路桥工程有限公司

**

深圳建中路桥工程有限公司

*

河南省富民公路工程有限公司

**

湖北天浩公路工程有限公司

*

深圳市长和交通工程有限公司

**

辽宁五洲公路工程有限责任公司

*

江西通威公路建设集团有限公司

**

广东能达公路养护股份有限公司

*

河南隆裕路桥工程有限公司

**

山东省路桥集团有限公司

*

湖南省交建工程集团有限公司

**

河南省光大路桥工程有限公司

*

广西现代路桥工程有限责任公司

**

浙江联顺道路筑养科技有限公司

*

安徽恒通交通工程有限公司

**

榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司

*

山西鹏翼路桥有限公司

**

广东深已建设工程有限公司

**

中天交通建设投资集团有限公司

**

江西有色建设集团有限公司

**

湖南发通路桥集团有限公司

**

陕西福林源路桥建设有限公司

**

内蒙古联手创业路桥有限责任公司

**

陕西兴汉路桥工程建设有限公司

**

宜春市交通公路工程建设有限公司

**

湖南达谊路桥工程有限公司

**

承德周道路桥有限公司

**

河南通程公路工程有限公司

**

广东恒泰公路工程有限公司

**

河南恒通公路桥梁建设有限公司

**

河北交建集团有限公司

**

河南省同裕路桥工程有限公司

**

江西省路桥隧道工程有限公司

**

福建省百川建设发展有限公司

**

广州公路工程集团有限公司

**

上海公路桥梁(集团)有限公司

**

江门市路桥集团有限公司

**

哈尔滨市公路工程集团有限公司

**

邵阳公路桥梁建设有限责任公司

**

安徽丰林建设工程有限公司

**

宜春通达路桥建设有限公司

**

江西省宏发路桥建筑工程有限公司

**

重庆市实力公路开发有限公司

**

湖南路港建设有限公司

**

邵阳通泰路桥建设有限公司

**

湖南远程建设集团有限公司

**

江西天丰建设集团有限公司

**

天津城建集团有限公司

**

西北交通建设集团有限公司

**

大连力和公路工程有限公司

**

山东宇通路桥集团有限公司

**

青岛交科建设集团有限公司

**

四川路桥桥梁工程有限责任公司

**

中化学交通建设集团有限公司

**

陕西华鑫源建筑工程有限公司

**

广西智凌交通建设有限公司

**

江西建工交通建设有限责任公司

**

湖南金沙路桥建设有限公司

**

南京南部路桥建设(集团)有限公司

**

浙江八咏公路工程集团有限公司

**

井冈山市博达公路施工有限公司

**

沈阳东启公路工程有限公司

**

广西桂资工程集团有限公司

**

拓丰建设集团有限公司

**

河南锦路路桥建设有限公司

**

河北翔达路桥工程有限公司

**

吉林达通公路工程建设有限公司

**

南昌旭日公路桥梁工程有限公司

**

河南汉通公路工程有限公司

**

阿拉善盟云峰道桥有限责任公司

**

四川志德公路工程有限责任公司

**

江西省四通路桥建设集团有限公司

**

青岛交建集团有限公司

**

河南豫通盛鼎工程建设有限公司

**

湖南建投交通建设有限公司

**

安徽巢湖路桥建设集团有限公司

**

杭州市市政工程集团有限公司

**

湖南省湘交建设集团有限公司

**

河北建设集团股份有限公司

**

福建省路桥建设集团有限公司

**

弘岳路桥工程集团有限公司

**

广东恒大路桥建设有限公司

**

江西中煤建设集团有限公司

**

河南省路嘉路桥股份有限公司

**

衡阳公路桥梁建设有限公司

**

江西景泰路桥工程有限公司

*.评标办法:双信封的合理低价法。

*.评标委员会根据招标文件第三章评标办法前附表规定的标准对**投标人的投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审(包含形式评审与响应性评审、资格评审)。

评标委员会根据招标文件的要求对投标人的投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行资格评审和形式评审与响应性评审,经评审:河南省同裕路桥工程有限公司不通过(原因为资格评审标准*未提供财务信息截图,资格评审标准*项目经理未提供个人业绩的网页截图复印件或网页打印件)、上海公路桥梁(集团)有限公司不通过(原因为未提供法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上未签名盖章。)。

除以上 * 家投标人外,其余**家投标人通过资格评审和形式评审与响应性评审。

具体评审意见详见下表:


序号

投标人名称

资格评审结果

形式评审和响应性评审结果

初步评审结果

*

陕西秦泰路桥工程有限公司

通过

通过

通过

*

河南省富民公路工程有限公司

通过

通过

通过

*

深圳市长和交通工程有限公司

通过

通过

通过

*

江西通威公路建设集团有限公司

通过

通过

通过

*

河南隆裕路桥工程有限公司

通过

通过

通过

*

湖南省交建工程集团有限公司

通过

通过

通过

*

广西现代路桥工程有限责任公司

通过

通过

通过

*

安徽恒通交通工程有限公司

通过

通过

通过

*

山西鹏翼路桥有限公司

通过

通过

通过

**

中天交通建设投资集团有限公司

通过

通过

通过

**

湖南发通路桥集团有限公司

通过

通过

通过

**

内蒙古联手创业路桥有限责任公司

通过

通过

通过

**

宜春市交通公路工程建设有限公司

通过

通过

通过

**

承德周道路桥有限公司

通过

通过

通过

**

广东恒泰公路工程有限公司

通过

通过

通过

**

河北交建集团有限公司

通过

通过

通过

**

江西省路桥隧道工程有限公司

通过

通过

通过

**

广州公路工程集团有限公司

通过

通过

通过

**

江门市路桥集团有限公司

通过

通过

通过

**

邵阳公路桥梁建设有限责任公司

通过

通过

通过

**

宜春通达路桥建设有限公司

通过

通过

通过

**

重庆市实力公路开发有限公司

通过

通过

通过

**

邵阳通泰路桥建设有限公司

通过

通过

通过

**

江西天丰建设集团有限公司

通过

通过

通过

**

西北交通建设集团有限公司

通过

通过

通过

**

山东宇通路桥集团有限公司

通过

通过

通过

**

四川路桥桥梁工程有限责任公司

通过

通过

通过

**

陕西华鑫源建筑工程有限公司

通过

通过

通过

**

江西建工交通建设有限责任公司

通过

通过

通过

**

南京南部路桥建设(集团)有限公司

通过

通过

通过

**

井冈山市博达公路施工有限公司

通过

通过

通过

**

广西桂资工程集团有限公司

通过

通过

通过

**

河南锦路路桥建设有限公司

通过

通过

通过

**

吉林达通公路工程建设有限公司

通过

通过

通过

**

河南汉通公路工程有限公司

通过

通过

通过

**

四川志德公路工程有限责任公司

通过

通过

通过

**

青岛交建集团有限公司

通过

通过

通过

**

湖南建投交通建设有限公司

通过

通过

通过

**

杭州市市政工程集团有限公司

通过

通过

通过

**

河北建设集团股份有限公司

通过

通过

通过

**

弘岳路桥工程集团有限公司

通过

通过

通过

**

江西中煤建设集团有限公司

通过

通过

通过

**

衡阳公路桥梁建设有限公司

通过

通过

通过

**

深圳建中路桥工程有限公司

通过

通过

通过

**

湖北天浩公路工程有限公司

通过

通过

通过

**

辽宁五洲公路工程有限责任公司

通过

通过

通过

**

广东能达公路养护股份有限公司

通过

通过

通过

**

山东省路桥集团有限公司

通过

通过

通过

**

河南省光大路桥工程有限公司

通过

通过

通过

**

浙江联顺道路筑养科技有限公司

通过

通过

通过

**

榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司

通过

通过

通过

**

广东深已建设工程有限公司

通过

通过

通过

**

江西有色建设集团有限公司

通过

通过

通过

**

陕西福林源路桥建设有限公司

通过

通过

通过

**

陕西兴汉路桥工程建设有限公司

通过

通过

通过

**

湖南达谊路桥工程有限公司

通过

通过

通过

**

河南通程公路工程有限公司

通过

通过

通过

**

河南恒通公路桥梁建设有限公司

通过

通过

通过

**

河南省同裕路桥工程有限公司

不通过

不通过

不通过

**

福建省百川建设发展有限公司

通过

通过

通过

**

上海公路桥梁(集团)有限公司

不通过

不通过

不通过

**

哈尔滨市公路工程集团有限公司

通过

通过

通过

**

安徽丰林建设工程有限公司

通过

通过

通过

**

江西省宏发路桥建筑工程有限公司

通过

通过

通过

**

湖南路港建设有限公司

通过

通过

通过

**

湖南远程建设集团有限公司

通过

通过

通过

**

天津城建集团有限公司

通过

通过

通过

**

大连力和公路工程有限公司

通过

通过

通过

**

青岛交科建设集团有限公司

通过

通过

通过

**

中化学交通建设集团有限公司

通过

通过

通过

**

广西智凌交通建设有限公司

通过

通过

通过

**

湖南金沙路桥建设有限公司

通过

通过

通过

**

浙江八咏公路工程集团有限公司

通过

通过

通过

**

沈阳东启公路工程有限公司

通过

通过

通过

**

拓丰建设集团有限公司

通过

通过

通过

**

河北翔达路桥工程有限公司

通过

通过

通过

**

南昌旭日公路桥梁工程有限公司

通过

通过

通过

**

阿拉善盟云峰道桥有限责任公司

通过

通过

通过

**

江西省四通路桥建设集团有限公司

通过

通过

通过

**

河南豫通盛鼎工程建设有限公司

通过

通过

通过

**

安徽巢湖路桥建设集团有限公司

通过

通过

通过

**

湖南省湘交建设集团有限公司

通过

通过

通过

**

福建省路桥建设集团有限公司

通过

通过

通过

**

广东恒大路桥建设有限公司

通过

通过

通过

**

河南省路嘉路桥股份有限公司

通过

通过

通过

**

江西景泰路桥工程有限公司

通过

通过

通过

*. 根据招标文件要求,评标委员会对通过形式评审与响应性评审、资格评审(初步评审)的投标人进行其他因素评审(信用等级、履约情况),各投标人的得分如下:

序号

投标人名称

信用等级得分

履约情况得分

合计得分

*

哈尔滨市公路工程集团有限公司

*.****

*.****

*.****

*

四川志德公路工程有限责任公司

*.****

*.****

*.****

*

湖南省交建工程集团有限公司

*.****

*.****

*.****

*

广东恒泰公路工程有限公司

*.****

*.****

*.****

*

重庆市实力公路开发有限公司

*.****

*.****

*.****

*

河南省光大路桥工程有限公司

*.****

*.****

*.****

*

吉林达通公路工程建设有限公司

*.****

*.****

*.****

*

浙江联顺道路筑养科技有限公司

*.****

*.****

*.****

*

陕西华鑫源建筑工程有限公司

*.****

*.****

*.****

**

大连力和公路工程有限公司

*.****

*.****

*.****

**

湖南金沙路桥建设有限公司

*.****

*.****

*.****

**

江西天丰建设集团有限公司

*.****

*.****

*.****

**

青岛交建集团有限公司

*.****

*.****

*.****

**

广州公路工程集团有限公司

*.****

*.****

*.****

**

安徽巢湖路桥建设集团有限公司

*.****

*.****

*.****

**

阿拉善盟云峰道桥有限责任公司

*.****

*.****

*.****

**

浙江八咏公路工程集团有限公司

*.****

*.****

*.****

**

广西桂资工程集团有限公司

*.****

*.****

*.****

**

安徽丰林建设工程有限公司

*.****

*.****

*.****

**

河南省路嘉路桥股份有限公司

*.****

*.****

*.****

**

广西现代路桥工程有限责任公司

*.****

*.****

*.****

**

宜春市交通公路工程建设有限公司

*.****

*.****

*.****

**

中化学交通建设集团有限公司

*.****

*.****

*.****

**

邵阳公路桥梁建设有限责任公司

*.****

*.****

*.****

**

河南汉通公路工程有限公司

*.****

*.****

*.****

**

河南豫通盛鼎工程建设有限公司

*.****

*.****

*.****

**

江西建工交通建设有限责任公司

*.****

*.****

*.****

**

江西省路桥隧道工程有限公司

*.****

*.****

*.****

**

湖南发通路桥集团有限公司

*.****

*.****

*.****

**

深圳建中路桥工程有限公司

*.****

*.****

*.****

**

南京南部路桥建设(集团)有限公司

*.****

*.****

*.****

**

河北建设集团股份有限公司

*.****

*.****

*.****

**

拓丰建设集团有限公司

*.****

*.****

*.****

**

河南锦路路桥建设有限公司

*.****

*.****

*.****

**

湖南路港建设有限公司

*.****

*.****

*.****

**

广东能达公路养护股份有限公司

*.****

*.****

*.****

**

福建省路桥建设集团有限公司

*.****

*.****

*.****

**

福建省百川建设发展有限公司

*.****

*.****

*.****

**

江西省宏发路桥建筑工程有限公司

*.****

*.****

*.****

**

弘岳路桥工程集团有限公司

*.****

*.****

*.****

**

河南恒通公路桥梁建设有限公司

*.****

*.****

*.****

**

广西智凌交通建设有限公司

*.****

*.****

*.****

**

江西有色建设集团有限公司

*.****

*.****

*.****

**

湖南远程建设集团有限公司

*.****

*.****

*.****

**

邵阳通泰路桥建设有限公司

*.****

*.****

*.****

**

青岛交科建设集团有限公司

*.****

*.****

*.****

**

深圳市长和交通工程有限公司

*.****

*.****

*.****

**

承德周道路桥有限公司

*.****

*.****

*.****

**

宜春通达路桥建设有限公司

*.****

*.****

*.****

**

山东省路桥集团有限公司

*.****

*.****

*.****

**

江西省四通路桥建设集团有限公司

*.****

*.****

*.****

**

内蒙古联手创业路桥有限责任公司

*.****

*.****

*.****

**

湖南建投交通建设有限公司

*.****

*.****

*.****

**

安徽恒通交通工程有限公司

*.****

*.****

*.****

**

山西鹏翼路桥有限公司

*.****

*.****

*.****

**

广东恒大路桥建设有限公司

*.****

*.****

*.****

**

湖北天浩公路工程有限公司

*.****

*.****

*.****

**

广东深已建设工程有限公司

*.****

*.****

*.****

**

陕西福林源路桥建设有限公司

*.****

*.****

*.****

**

四川路桥桥梁工程有限责任公司

*.****

*.****

*.****

**

河北翔达路桥工程有限公司

*.****

*.****

*.****

**

湖南省湘交建设集团有限公司

*.****

*.****

*.****

**

江西通威公路建设集团有限公司

*.****

*.****

*.****

**

陕西秦泰路桥工程有限公司

*.****

*.****

*.****

**

江门市路桥集团有限公司

*.****

*.****

*.****

**

西北交通建设集团有限公司

*.****

*.****

*.****

**

天津城建集团有限公司

*.****

*.****

*.****

**

南昌旭日公路桥梁工程有限公司

*.****

*.****

*.****

**

沈阳东启公路工程有限公司

*.****

*.****

*.****

**

榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司

*.****

*.****

*.****

**

衡阳公路桥梁建设有限公司

*.****

*.****

*.****

**

河南通程公路工程有限公司

*.****

*.****

*.****

**

江西中煤建设集团有限公司

*.****

*.****

*.****

**

陕西兴汉路桥工程建设有限公司

*.****

*.****

*.****

**

河南省富民公路工程有限公司

*.****

*.****

*.****

**

山东宇通路桥集团有限公司

*.****

*.****

*.****

**

湖南达谊路桥工程有限公司

*.****

*.****

*.****

**

河南隆裕路桥工程有限公司

*.****

*.****

*.****

**

辽宁五洲公路工程有限责任公司

*.****

*.****

*.****

**

井冈山市博达公路施工有限公司

*.****

*.****

*.****

**

河北交建集团有限公司

*.****

*.****

*.****

**

杭州市市政工程集团有限公司

*.****

*.****

*.****

**

江西景泰路桥工程有限公司

*.****

*.****

*.****

**

中天交通建设投资集团有限公司

*.****

*.****

*.****

*. 根据招标文件要求,在评标委员会完成第一个信封(商务及技术文件)的评审后,在招标人、交易中心的见证下由招标代理机构对投标文件第二个信封(报价文件)进行开标。最高投标限价为:壹仟肆佰零贰万零贰佰元整(********.**元)。主持人在第二个信封(报价文件)开标现场宣布第一个信封(商务及技术文件)评审结果,并在第二个信封开标前在开标现场由招标人采取摇珠方式确定为方法二,抽取的下浮率分别为:*%,*.*%,*.*%;计算最高评标限价下浮率平均值为*.***%,计算出最高评标限价为:¥********.**元。开启通过第一信封(商务及技术文件)的投标单位的第二个信封(报价文件),在开标现场,招标人当场计算并宣布评标基准价为:¥********.**元。第二个信封开标一览表由招标人代表、招标代理机构等相关人员签字确认。

*. 根据招标文件要求,主持人对通过审查的投标人第二个信封(报价文件)进行电子解密,成功解密后系统自动提取各家投标人的投标报价,各投标人的投标报价如下表所示:


序号

投标人名称

投标报价(元)

*

陕西秦泰路桥工程有限公司

**,***,***

*

河南省富民公路工程有限公司

**,***,***

*

深圳市长和交通工程有限公司

**,***,***

*

江西通威公路建设集团有限公司

**,***,***

*

河南隆裕路桥工程有限公司

**,***,***

*

湖南省交建工程集团有限公司

**,***,***

*

广西现代路桥工程有限责任公司

**,***,***

*

安徽恒通交通工程有限公司

**,***,***

*

山西鹏翼路桥有限公司

**,***,***

**

中天交通建设投资集团有限公司

**,***,***

**

湖南发通路桥集团有限公司

**,***,***

**

内蒙古联手创业路桥有限责任公司

**,***,***

**

宜春市交通公路工程建设有限公司

**,***,***

**

承德周道路桥有限公司

**,***,***

**

广东恒泰公路工程有限公司

**,***,***

**

河北交建集团有限公司

**,***,***

**

江西省路桥隧道工程有限公司

**,***,***

**

广州公路工程集团有限公司

**,***,***

**

江门市路桥集团有限公司

**,***,***

**

邵阳公路桥梁建设有限责任公司

**,***,***

**

宜春通达路桥建设有限公司

**,***,***

**

重庆市实力公路开发有限公司

**,***,***

**

邵阳通泰路桥建设有限公司

**,***,***

**

江西天丰建设集团有限公司

**,***,***

**

西北交通建设集团有限公司

**,***,***

**

山东宇通路桥集团有限公司

**,***,***

**

四川路桥桥梁工程有限责任公司

**,***,***

**

陕西华鑫源建筑工程有限公司

**,***,***

**

江西建工交通建设有限责任公司

**,***,***

**

南京南部路桥建设(集团)有限公司

**,***,***

**

井冈山市博达公路施工有限公司

**,***,***

**

广西桂资工程集团有限公司

**,***,***

**

河南锦路路桥建设有限公司

**,***,***

**

吉林达通公路工程建设有限公司

**,***,***

**

河南汉通公路工程有限公司

**,***,***

**

四川志德公路工程有限责任公司

**,***,***

**

青岛交建集团有限公司

**,***,***

**

湖南建投交通建设有限公司

**,***,***.**

**

杭州市市政工程集团有限公司

**,***,***

**

河北建设集团股份有限公司

**,***,***

**

弘岳路桥工程集团有限公司

**,***,***

**

江西中煤建设集团有限公司

**,***,***

**

衡阳公路桥梁建设有限公司

**,***,***

**

深圳建中路桥工程有限公司

**,***,***

**

湖北天浩公路工程有限公司

**,***,***

**

辽宁五洲公路工程有限责任公司

**,***,***

**

广东能达公路养护股份有限公司

**,***,***

**

山东省路桥集团有限公司

**,***,***

**

河南省光大路桥工程有限公司

**,***,***

**

浙江联顺道路筑养科技有限公司

**,***,***

**

榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司

**,***,***

**

广东深已建设工程有限公司

**,***,***

**

江西有色建设集团有限公司

**,***,***

**

陕西福林源路桥建设有限公司

**,***,***

**

陕西兴汉路桥工程建设有限公司

**,***,***

**

湖南达谊路桥工程有限公司

**,***,***

**

河南通程公路工程有限公司

**,***,***

**

河南恒通公路桥梁建设有限公司

**,***,***

**

福建省百川建设发展有限公司

**,***,***

**

哈尔滨市公路工程集团有限公司

**,***,***

**

安徽丰林建设工程有限公司

**,***,***

**

江西省宏发路桥建筑工程有限公司

**,***,***

**

湖南路港建设有限公司

**,***,***

**

湖南远程建设集团有限公司

**,***,***

**

天津城建集团有限公司

**,***,***

**

大连力和公路工程有限公司

**,***,***

**

青岛交科建设集团有限公司

**,***,***

**

中化学交通建设集团有限公司

**,***,***

**

广西智凌交通建设有限公司

**,***,***

**

湖南金沙路桥建设有限公司

**,***,***

**

浙江八咏公路工程集团有限公司

**,***,***

**

沈阳东启公路工程有限公司

**,***,***

**

拓丰建设集团有限公司

**,***,***

**

河北翔达路桥工程有限公司

**,***,***

**

南昌旭日公路桥梁工程有限公司

**,***,***

**

阿拉善盟云峰道桥有限责任公司

**,***,***

**

江西省四通路桥建设集团有限公司

**,***,***

**

河南豫通盛鼎工程建设有限公司

**,***,***

**

安徽巢湖路桥建设集团有限公司

**,***,***

**

湖南省湘交建设集团有限公司

**,***,***

**

福建省路桥建设集团有限公司

**,***,***

**

广东恒大路桥建设有限公司

**,***,***

**

河南省路嘉路桥股份有限公司

**,***,***

**

江西景泰路桥工程有限公司

**,***,***

*.根据评标基准价计算方法,确定评标基准价,且有效评标价范围为:不大于最高评标限价的评标价为有效评标价。大于最高评标限价的评标价,将否决其投标。经评审,**家投标人不大于最高评标限价的评标价为有效评标价。

**.评标委员会根据招标文件第三章评标办法前附表规定的评审标准对**家投标人的投标文件第二个信封(报价文件)进行形式评审与响应性评审,经评审,**家投标人的投标文件第二个信封(报价文件)均通过形式评审与响应性评审。具体评审意见详见下表:


序号

投标人名称

评审结果

*

哈尔滨市公路工程集团有限公司

通过

*

四川志德公路工程有限责任公司

通过

*

湖南省交建工程集团有限公司

通过

*

广东恒泰公路工程有限公司

通过

*

重庆市实力公路开发有限公司

通过

*

河南省光大路桥工程有限公司

通过

*

吉林达通公路工程建设有限公司

通过

*

浙江联顺道路筑养科技有限公司

通过

*

陕西华鑫源建筑工程有限公司

通过

**

大连力和公路工程有限公司

通过

**

湖南金沙路桥建设有限公司

通过

**

江西天丰建设集团有限公司

通过

**

青岛交建集团有限公司

通过

**

广州公路工程集团有限公司

通过

**

安徽巢湖路桥建设集团有限公司

通过

**

阿拉善盟云峰道桥有限责任公司

通过

**

浙江八咏公路工程集团有限公司

通过

**

广西桂资工程集团有限公司

通过

**

安徽丰林建设工程有限公司

通过

**

河南省路嘉路桥股份有限公司

通过

**

广西现代路桥工程有限责任公司

通过

**

宜春市交通公路工程建设有限公司

通过

**

中化学交通建设集团有限公司

通过

**

邵阳公路桥梁建设有限责任公司

通过

**

河南汉通公路工程有限公司

通过

**

河南豫通盛鼎工程建设有限公司

通过

**

江西建工交通建设有限责任公司

通过

**

江西省路桥隧道工程有限公司

通过

**

湖南发通路桥集团有限公司

通过

**

深圳建中路桥工程有限公司

通过

**

南京南部路桥建设(集团)有限公司

通过

**

河北建设集团股份有限公司

通过

**

拓丰建设集团有限公司

通过

**

河南锦路路桥建设有限公司

通过

**

湖南路港建设有限公司

通过

**

广东能达公路养护股份有限公司

通过

**

福建省路桥建设集团有限公司

通过

**

福建省百川建设发展有限公司

通过

**

江西省宏发路桥建筑工程有限公司

通过

**

弘岳路桥工程集团有限公司

通过

**

河南恒通公路桥梁建设有限公司

通过

**

广西智凌交通建设有限公司

通过

**

江西有色建设集团有限公司

通过

**

湖南远程建设集团有限公司

通过

**

邵阳通泰路桥建设有限公司

通过

**

青岛交科建设集团有限公司

通过

**

深圳市长和交通工程有限公司

通过

**

承德周道路桥有限公司

通过

**

宜春通达路桥建设有限公司

通过

**

山东省路桥集团有限公司

通过

**

江西省四通路桥建设集团有限公司

通过

**

内蒙古联手创业路桥有限责任公司

通过

**

湖南建投交通建设有限公司

通过

**

安徽恒通交通工程有限公司

通过

**

山西鹏翼路桥有限公司

通过

**

广东恒大路桥建设有限公司

通过

**

湖北天浩公路工程有限公司

通过

**

广东深已建设工程有限公司

通过

**

陕西福林源路桥建设有限公司

通过

**

四川路桥桥梁工程有限责任公司

通过

**

河北翔达路桥工程有限公司

通过

**

湖南省湘交建设集团有限公司

通过

**

江西通威公路建设集团有限公司

通过

**

陕西秦泰路桥工程有限公司

通过

**

江门市路桥集团有限公司

通过

**

西北交通建设集团有限公司

通过

**

天津城建集团有限公司

通过

**

南昌旭日公路桥梁工程有限公司

通过

**

沈阳东启公路工程有限公司

通过

**

榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司

通过

**

衡阳公路桥梁建设有限公司

通过

**

河南通程公路工程有限公司

通过

**

江西中煤建设集团有限公司

通过

**

陕西兴汉路桥工程建设有限公司

通过

**

河南省富民公路工程有限公司

通过

**

山东宇通路桥集团有限公司

通过

**

湖南达谊路桥工程有限公司

通过

**

河南隆裕路桥工程有限公司

通过

**

辽宁五洲公路工程有限责任公司

通过

**

井冈山市博达公路施工有限公司

通过

**

河北交建集团有限公司

通过

**

杭州市市政工程集团有限公司

通过

**

江西景泰路桥工程有限公司

通过

**

中天交通建设投资集团有限公司

通过

**.评标委员会对通过形式评审与响应性评审后的投标文件第二个信封(报价文件)进行评标价评分,具体如下:


序号

投标人名称

评标价得分

*

哈尔滨市公路工程集团有限公司

**.****

*

四川志德公路工程有限责任公司

**.****

*

湖南省交建工程集团有限公司

**.****

*

广东恒泰公路工程有限公司

**.****

*

重庆市实力公路开发有限公司

**.****

*

河南省光大路桥工程有限公司

**.****

*

吉林达通公路工程建设有限公司

**.****

*

浙江联顺道路筑养科技有限公司

**.****

*

陕西华鑫源建筑工程有限公司

**.****

**

大连力和公路工程有限公司

**.****

**

湖南金沙路桥建设有限公司

**.****

**

江西天丰建设集团有限公司

**.****

**

青岛交建集团有限公司

**.****

**

广州公路工程集团有限公司

**.****

**

安徽巢湖路桥建设集团有限公司

**.****

**

阿拉善盟云峰道桥有限责任公司

**.****

**

浙江八咏公路工程集团有限公司

**.****

**

广西桂资工程集团有限公司

**.****

**

安徽丰林建设工程有限公司

**.****

**

河南省路嘉路桥股份有限公司

**.****

**

广西现代路桥工程有限责任公司

**.****

**

宜春市交通公路工程建设有限公司

**.****

**

中化学交通建设集团有限公司

**.****

**

邵阳公路桥梁建设有限责任公司

**.****

**

河南汉通公路工程有限公司

**.****

**

河南豫通盛鼎工程建设有限公司

**.****

**

江西建工交通建设有限责任公司

**.****

**

江西省路桥隧道工程有限公司

**.****

**

湖南发通路桥集团有限公司

**.****

**

深圳建中路桥工程有限公司

**.****

**

南京南部路桥建设(集团)有限公司

**.****

**

河北建设集团股份有限公司

**.****

**

拓丰建设集团有限公司

**.****

**

河南锦路路桥建设有限公司

**.****

**

湖南路港建设有限公司

**.****

**

广东能达公路养护股份有限公司

**.****

**

福建省路桥建设集团有限公司

**.****

**

福建省百川建设发展有限公司

**.****

**

江西省宏发路桥建筑工程有限公司

**.****

**

弘岳路桥工程集团有限公司

**.****

**

河南恒通公路桥梁建设有限公司

**.****

**

广西智凌交通建设有限公司

**.****

**

江西有色建设集团有限公司

**.****

**

湖南远程建设集团有限公司

**.****

**

邵阳通泰路桥建设有限公司

**.****

**

青岛交科建设集团有限公司

**.****

**

深圳市长和交通工程有限公司

**.****

**

承德周道路桥有限公司

**.****

**

宜春通达路桥建设有限公司

**.****

**

山东省路桥集团有限公司

**.****

**

江西省四通路桥建设集团有限公司

**.****

**

内蒙古联手创业路桥有限责任公司

**.****

**

湖南建投交通建设有限公司

**.****

**

安徽恒通交通工程有限公司

**.****

**

山西鹏翼路桥有限公司

**.****

**

广东恒大路桥建设有限公司

**.****

**

湖北天浩公路工程有限公司

**.****

**

广东深已建设工程有限公司

**.****

**

陕西福林源路桥建设有限公司

**.****

**

四川路桥桥梁工程有限责任公司

**.****

**

河北翔达路桥工程有限公司

**.****

**

湖南省湘交建设集团有限公司

**.****

**

江西通威公路建设集团有限公司

**.****

**

陕西秦泰路桥工程有限公司

**.****

**

江门市路桥集团有限公司

**.****

**

西北交通建设集团有限公司

**.****

**

天津城建集团有限公司

**.****

**

南昌旭日公路桥梁工程有限公司

**.****

**

沈阳东启公路工程有限公司

**.****

**

榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司

**.****

**

衡阳公路桥梁建设有限公司

**.****

**

河南通程公路工程有限公司

**.****

**

江西中煤建设集团有限公司

**.****

**

陕西兴汉路桥工程建设有限公司

**.****

**

河南省富民公路工程有限公司

**.****

**

山东宇通路桥集团有限公司

**.****

**

湖南达谊路桥工程有限公司

**.****

**

河南隆裕路桥工程有限公司

**.****

**

辽宁五洲公路工程有限责任公司

**.****

**

井冈山市博达公路施工有限公司

**.****

**

河北交建集团有限公司

**.****

**

杭州市市政工程集团有限公司

**.****

**

江西景泰路桥工程有限公司

**.****

**

中天交通建设投资集团有限公司

**.****


**.评标委员会按照招标文件所列的评分步骤对投标文件的评标价及其他因素进行评分汇总。具体如下:


序号

投标人名称

投标人报价

报价得分

其他因素得分

总得分

*

哈尔滨市公路工程集团有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

*

四川志德公路工程有限责任公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

*

湖南省交建工程集团有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

*

广东恒泰公路工程有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

*

重庆市实力公路开发有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

*

河南省光大路桥工程有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

*

吉林达通公路工程建设有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

*

浙江联顺道路筑养科技有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

*

陕西华鑫源建筑工程有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

大连力和公路工程有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

湖南金沙路桥建设有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

江西天丰建设集团有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

青岛交建集团有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

广州公路工程集团有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

安徽巢湖路桥建设集团有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

阿拉善盟云峰道桥有限责任公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

浙江八咏公路工程集团有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

广西桂资工程集团有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

安徽丰林建设工程有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

河南省路嘉路桥股份有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

广西现代路桥工程有限责任公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

宜春市交通公路工程建设有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

中化学交通建设集团有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

邵阳公路桥梁建设有限责任公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

河南汉通公路工程有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

河南豫通盛鼎工程建设有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

江西建工交通建设有限责任公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

江西省路桥隧道工程有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

湖南发通路桥集团有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

深圳建中路桥工程有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

南京南部路桥建设(集团)有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

河北建设集团股份有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

拓丰建设集团有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

河南锦路路桥建设有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

湖南路港建设有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

广东能达公路养护股份有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

福建省路桥建设集团有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

福建省百川建设发展有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

江西省宏发路桥建筑工程有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

弘岳路桥工程集团有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

河南恒通公路桥梁建设有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

广西智凌交通建设有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

江西有色建设集团有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

湖南远程建设集团有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

邵阳通泰路桥建设有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

青岛交科建设集团有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

深圳市长和交通工程有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

承德周道路桥有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

宜春通达路桥建设有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

山东省路桥集团有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

江西省四通路桥建设集团有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

内蒙古联手创业路桥有限责任公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

湖南建投交通建设有限公司

**,***,***.**

**.****

*.****

**.****

**

安徽恒通交通工程有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

山西鹏翼路桥有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

广东恒大路桥建设有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

湖北天浩公路工程有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

广东深已建设工程有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

陕西福林源路桥建设有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

四川路桥桥梁工程有限责任公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

河北翔达路桥工程有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

湖南省湘交建设集团有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

江西通威公路建设集团有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

陕西秦泰路桥工程有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

江门市路桥集团有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

西北交通建设集团有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

天津城建集团有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

南昌旭日公路桥梁工程有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

沈阳东启公路工程有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

榆林市长盛集团路桥工程建设有限公 司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

衡阳公路桥梁建设有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

河南通程公路工程有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

江西中煤建设集团有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

陕西兴汉路桥工程建设有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

河南省富民公路工程有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

山东宇通路桥集团有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

湖南达谊路桥工程有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

河南隆裕路桥工程有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

辽宁五洲公路工程有限责任公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

井冈山市博达公路施工有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

河北交建集团有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

杭州市市政工程集团有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

江西景泰路桥工程有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****

**

中天交通建设投资集团有限公司

**,***,***

**.****

*.****

**.****



招 标 人:韶关市新丰公路事务中心

招标代理机构:韶关市中利工程咨询有限公司

****年*月 ** 日



中标候选人名称


中标候选人代码

排名

投标报价(元)

费率(%)

质量

工期(交货期)

中标候选人响应招标文件的资格能力条件

评标情况

拟派项目负责人姓名

拟派项目负责人执业资格

哈尔滨市公路工程集团有限公司

******************

*

********.**

\

合格

***日历天

资格情况:*.公路工程施工总承包壹级,证书编号:**********; *.安全生产许可证,证书编号:(黑)**安许证字[****]******

业绩情况:

*.国道***线盘坡经大通河桥至热水段改建工程******标段,二级公路,总长**.**** *.丹阿公路东宁收费站至永胜段品质提升工程建设项目 ** 合同段,一级公路,全长**.***** *.**** 符离北至蕲县北段改造工程(****+***.********+***),一级公路,里程**.*****。 *.省道 **** 线天鹿湖隧道至太和镇路面改造工程,二级公路,全长**.*****。 *.黑龙江省通河养路总段国道克齐公路养护专项及通肯河大桥工程建设项目,二级公路,全长**.*****。

报价得分:**.****;其他因素得分:*.****;总得分:**.****

张欣

资质资格:*.公路工程一级注册建造师 证书编号:黑 **************** *.道桥高级工程师 证书编号:********** *.安全生产考核合格证 证书编号:黑交安*********

业绩:

同三公路哈尔滨至拉林河高速公路项目土建工程**合同段

四川志德公路工程有限责任公司

******************

*

********.**

\

合格

***日历天

资格情况:*.公路工程施工总承包壹级,证书编号:**********; *.安全生产许可证,证书编号:(川)**安许证字[****]******

业绩情况:

*.**** 线犍为石溪镇至泉水镇段公路工程,二级公路,全长 **.*****。 *.什邡市城西片区(扶贫)快速通道项目,一级公路,全长 *.******。 *.盛泉钢铁外部通道改建工程,一级公路,全长*.****。 *.**** 线什邡市双盛路口至京什东路段预防性养护工程、**** 线什邡市京什东路至马井路口段大修工程,一级公路,全长 *.*****。 *.****绵竹市新市至绵远改建工程,一级公路,全长*.*****。

报价得分:**.****;其他因素得分:*.****;总得分:**.****

邹建

资质资格:*.公路工程二级注册建造师 证书编号:川 **************** *.道桥工程师 证书编号:****** *.安全生产考核合格证 证书编号:川交安*********

业绩:

新普路节点改造(滨河路下穿新普路及纵十三下穿新普路加宽)建设工程

湖南省交建工程集团有限公司

******************

*

********.**

\

合格

***日历天

资格情况:*.公路工程施工总承包壹级,证书编号:**********; *.安全生产许可证,证书编号:(湘)**安许证字[****]******

业绩情况:

*.国道***线棍呼都格(包巴界)至海流图段公路工程,二级公路,全长 **.***。 *.****渌口区段路面改善工程(第一期***+*******+***),二级公路,全长 **.****。

报价得分:**.****;其他因素得分:*.****;总得分:**.****

刘巳平

资质资格:*.公路工程一级建造师,湘****************; *.安全生产考核合格证 证书编号:湘交安*********

业绩:

攸县酒埠江至网岭公路(拓桑至网岭段)工程

招标人(异议受理部门)

韶关市新丰公路事务中心

办公地址

 韶关市新丰县丰城大道东***号

招标人联系人

钟工

联系电话

 ************

招标投标监督部门

韶关市交通运输局

联系电话

************

联系地址

韶关市交通运输局

公示开始时间

********** **:**:**

公示结束日期

********** **:**:**

相关附件

  • 中标候选人公示文本扫描
    (已盖章)中标候选人公示.***
微信客服
公众号
小程序