预中标公示 |
| 公共资源编号: | ****************** |
项目编号: |
**************** |
| 招标人: | 山东省产品质量检验研究院 |
| 项目名称: | 国家消防及阻燃产品质量检验检测中心(山东)项目监理 |
| 招标范围: | 施工图纸、红线范围内的房建工程、配套工程、附属设施及临时道路、临水、临电、场地平整等施工项目施工及保修阶段全过程监理工作及相关服务。具体内容详见招标文件。 |
| 建设地点: | 济阳区(起步区)国际标准地招商产业园规划横二路以北,谢胡路以东 |
| 代理单位: | 盛和招标代理有限公司 |
| 开标日期: | ********** **:** | 标段数量: | * |
|
*标段国家消防及阻燃产品质量检验检测中心(山东)项目监理 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 |
| * | 山东建院工程监理咨询有限公司 | *******.** | 郭峰村 | 计划服务期限:****日历天(其中建设期**个月)(实际监理服务起始日期以招标人的书面通知为准) | |
| * | 山东邦安工程项目管理有限公司 | *******.** | 许东雷 | ****日历天 | 资格审查详细评审不合格:资格审查资料(专家一):未提供****年财务状况表;(专家二):未提供****年财务状况表;(专家三):未提供****年财务状况表;(专家四):未提供****年财务状况表;(专家五):未提供****年财务状况表;(专家六):未提供****年财务状况表;(专家七):未提供****年财务状况表; |
| * | 山东泰山工程项目管理有限公司 | *******.** | 于珊珊 | ****日历天(其中建设期**个月,保修期**个月)(实际监理服务起始日期以招标人的书面通知为准)。 | |
| * | 山东东方监理咨询有限公司 | *******.** | 闫志斌 | **** | |
| * | 山东易方达建设管理集团有限公司 | *******.** | 阎兵 | ****日历天(其中建设期**个月,保修期**个月)(实际监理服务起始日期以招标人的书面通知为准) | |
| * | 山东省高校基建咨询服务中心有限公司 | *******.** | 吴宝亮 | 计划服务期限:****日历天(实际监理服务起始日期以招标人的书面通知为准) | |
| * | 山东鲁咨工程咨询有限公司 | *******.** | 薛涛 | ****日历天(其中建设期**个月,保修期**个月)(实际监理服务起始日期以招标人的书面通知为准) | |
| * | 建研凯勃建设工程咨询有限公司 | *******.** | 薛龙 | ****日历天(其中建设期**个月,保修期**个月)(实际监理服务起始日期以招标人的书面通知为准)。 | |
| * | 山东省工程监理咨询有限公司 | *******.** | 孙新朝 | ****历天(其中建设期**个月,保修期**个月) | |
|
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
| * | 山东邦安工程项目管理有限公司 | 资格审查详细评审不合格:
资格审查资料(专家一):未提供****年财务状况表;(专家二):未提供****年财务状况表;(专家三):未提供****年财务状况表;(专家四):未提供****年财务状况表;(专家五):未提供****年财务状况表;(专家六):未提供****年财务状况表;(专家七):未提供****年财务状况表; |
|
| 单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | | 山东鲁咨工程咨询有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.**** | **.** | | 山东建院工程监理咨询有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.**** | **.** | | 山东易方达建设管理集团有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.**** | **.** | | 山东泰山工程项目管理有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.**** | **.** | | 山东省高校基建咨询服务中心有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.**** | **.** | | 建研凯勃建设工程咨询有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.**** | **.* | | 山东省工程监理咨询有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.**** | **.* | | 山东东方监理咨询有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.**** | **.** |
|
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
| * | 山东鲁咨工程咨询有限公司 | 工程监理*专业资质*市政公用工程*甲级*甲级 | 薛涛 | *******.** | 合格;符合招标人对工程的技术标准、管理标准和功能要求,保证措施详见技术标 | ****日历天(其中建设期**个月,保修期**个月)(实际监理服务起始日期以招标人的书面通知为准) |
| * | 山东建院工程监理咨询有限公司 | 工程监理*专业资质*房屋建筑工程*甲级*甲级 | 郭峰村 | *******.** | 满足工程质量标准:合格;符合招标人对工程的技术标准、管理标准和功能要求。保证措施详见监理大纲。 | 计划服务期限:****日历天(其中建设期**个月)(实际监理服务起始日期以招标人的书面通知为准) |
| * | 山东易方达建设管理集团有限公司 | 工程监理*专业资质*房屋建筑工程*甲级*甲级 | 阎兵 | *******.** | 工程质量标准:合格;符合招标人对工程的技术标准、管理标准和功能要求。保证措施详见投标文件 | ****日历天(其中建设期**个月,保修期**个月)(实际监理服务起始日期以招标人的书面通知为准) |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 备注 |
| 山东建院工程监理咨询有限公司 |
| * | 郭峰村 | 项目总监 | ******** | 房屋建筑工程 | |
| 山东易方达建设管理集团有限公司 |
| * | 阎兵 | 项目总监 | ******** | 房屋建筑工程 | |
| 山东鲁咨工程咨询有限公司 |
| * | 薛涛 | 项目总监 | ******** | 房屋建筑工程 | |
|
| 公示说明: | |
| 公示时间: | ****年*月**日 * ****年*月*日 |
| 投诉电话: | ************* |
|
|
| ****年*月**日 |
|