红岛街道邵哥庄社区安置房建设项目SGZ-01地块电力配套工程不分标段
2025-07-29
山东/青岛
招标采购
红岛街道邵哥庄社区安置房建设项目SGZ-01地块电力配套工程不分标段
山东/青岛-2025-07-29 00:00:00
山东/青岛-2025-07-29 00:00:00
标段编号:
***********************
招标方式:
公开招标
项目名称:
红岛街道邵哥庄社区安置房建设项目******地块电力配套工程
不分标段
建设规模:
******.**平方米
建设单位:
青岛红建投资控股集团有限公司
联系人:
仪工
联系电话:
*************
招标单位:
青岛红建投资控股集团有限公司
联系人:
仪工
联系电话:
*************
招标代理单位:
山东中诚逸项目管理有限公司
联系人:
宫寅增
联系电话:
***********
工程地址:
红岛街道东部邵哥庄社区,聚贤桥路八支路以北,田海路四支路以东,田海路五支路以西,经四路以南。
工期:
***日历天
开标时间:
****年**月**日 **:**
开标地点:
青岛市城阳区文阳路***号城阳区政务服务中心三楼*区
评标办法:
综合评估法
许可范围:
施工范围包括红线外环网柜起至住宅楼及公建设施电能计量表(含计量表及表箱设备)的所有供电设施,包括环网柜及高压路径电力线路敷设、检查井砌筑、高压线路及小区配电室、物业间电表等设备采购及安装、调试、验收、送电、移交等。负责与供电部门的协调工作,负责配电工程相关手续的办理及续期办理。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 |
* | 青岛迅达电力工程安装有限公司 | 李文佳 | 废标 |
* | 建盛能源科技(山东)有限公司,青岛东鑫电力工程有限公司 | 马廷 | 通过 |
* | 青岛汉河电气工程有限公司 | 张爱萍 | 通过 |
* | 青岛天宇昶通电气科技有限公司 | 李娜 | 通过 |
* | 青岛栋良电气工程有限公司 | 王成凯 | 通过 |
* | 青岛佳虹四联电气有限公司,青岛大志美德电气有限公司 | 周宁 | 通过 |
* | 青岛汉科电力有限公司 | 谭同志 | 通过 |
* | 青岛宇辰电气工程有限公司 | 杨艳磊 | 通过 |
* | 青岛东部电气工程有限公司 | 梁勇 | 通过 |
** | 山东长勺电力工程有限公司 | 杨富荣 | 通过 |
** | 青岛国正电气工程有限公司 | 禚志强 | 通过 |
** | 青岛海宇公用设施工程有限公司 | 巩彦俐 | 通过 |
** | 山东明恩电力工程有限公司 | 徐爽 | 通过 |
否决投标情况汇总表
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
* | 青岛迅达电力工程安装有限公司 | 资格审查详细评审不合格: 项目负责人(专家一):一级建造师注册证书过期;(专家二):项目经理注册证书过有效期;(专家三):一级建造师注册证书有效期过期;(专家四):项目经理一级建造师注册证书过期;(专家五):一级建造师注册证书有效期过期; |
未入围情况汇总表
无 |
评委评分汇总表
单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 |
建盛能源科技(山东)有限公司,青岛东鑫电力工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
青岛汉河电气工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | ** | **.** | **.** |
青岛天宇昶通电气科技有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
青岛栋良电气工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | ** | **.** | **.** |
青岛佳虹四联电气有限公司,青岛大志美德电气有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.** | **.** | * | **.** | **.** |
青岛汉科电力有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | * | **.** | **.** |
青岛宇辰电气工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | * | **.** | **.** |
青岛东部电气工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | * | **.** | **.* |
山东长勺电力工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | ** | **.** | **.** |
青岛国正电气工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | * | **.** | **.** |
青岛海宇公用设施工程有限公司 | ** | **.* | ** | ** | **.** | **.** | * | **.** | **.** |
山东明恩电力工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | * | **.** | **.** |
评标排序
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 |
* | 建盛能源科技(山东)有限公司,青岛东鑫电力工程有限公司 | 建筑业*施工总承包*电力工程二级,其他*其他,建筑业*专业承包*承装(修、试)电力设施许可证(承试类)三级,建筑业*专业承包*承装(修、试)电力设施许可证(承修类)三级,建筑业*专业承包*承装(修、试)电力设施许可证(承装类)三级,建筑业*施工总承包*电力工程二级,其他*其他,建筑业*专业承包*承装(修、试)电力设施许可证(承试类)二级,建筑业*专业承包*承装(修、试)电力设施许可证(承修类)二级,建筑业*专业承包*承装(修、试)电力设施许可证(承装类)二级 | 马廷 | ********.**** | 符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到验收合格标准 | ***日历天 |
* | 青岛汉河电气工程有限公司 | 建筑业*施工总承包*电力工程二级,其他*其他 | 张爱萍 | ********.**** | 合格 | ***日历天 |
* | 青岛天宇昶通电气科技有限公司 | 其他*其他,建筑业*施工总承包*电力工程二级,建筑业*施工劳务*施工劳务序列,建筑业*专业承包*输变电工程二级,其他*其他,建筑业*专业承包*电子与智能化工程二级,其他*其他 | 李娜 | ********.**** | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到验收合格标准 | ***日历天 |
通过资格审查的投标人业绩
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 |
建盛能源科技(山东)有限公司,青岛东鑫电力工程有限公司 | ||||||||
* | 大云谷金茂府项目市北***地块办公楼电力配套工程 | 青岛海璟云创置业有限公司 | ********.** | 许仁强 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 智慧绿色高端家具板材项目****专线及****配出电力工程总承包(***) | 烟台新能智慧产业园有限公司 | ********.** | 祝恩萌 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 前后海西社区棚户区改造项目红线外电力配套工程 | 青岛动车小镇投资集团有限公司 | ********.** | 许仁强 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | *****、*****工程***总承包浮山东、吴家村项目电力外线工程。 | 青岛嘉恒建设集团有限公司 | ********.** | 许仁强 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 凯景?领盛豪庭变配电工程施工合同 | 青岛领盛房地产开发有限公司 | ********.** | 宋强 | ****年**月**日 | 投标 | ||
青岛汉河电气工程有限公司 | ||||||||
* | 青岛虚拟现实产业园****电力外线接入项目 | 青岛山海智光产业园管理有限公司 | ********.** | 赵德鱼 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 焦作公司整体搬迁改造配电项目 | 焦作汉河电缆有限公司 | ********.** | 张昊伟 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 淄博齐鲁高压绝缘材料新建厂区变配电工程 | 淄博齐鲁高电压绝缘材料有限公司 | ********.** | 刘彩成 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 青特悦海府项目*地块一期电力配套工程 | 青岛青特华奕置业有限公司 | ********.** | 王飞 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 汉河社区改造项目**地块 | 青岛建设集团股份有限公司 | ********.** | 赵德鱼 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 青岛金茂智慧新城项目***地块一期电力工程 | 青岛方嘉置业有限公司 | ********.** | 朱明明 | ****年**月**日 | 投标 | ||
青岛天宇昶通电气科技有限公司 | ||||||||
* | 岔河社区城中村改造工程一期电力配套工程(重新招标) | 青岛西海岸智诚房地产开发有限公司 | ********.** | 付延军 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 海尔物联网全球创新中心项目(一 期) | 青岛海尔智能家电科技有限公司 | ********.** | 付延军 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 三圆青岛新都心项目住宅小区供电工程 | 三圆建设(青岛)开发有限公司 | ********.** | 付延军 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 新建青岛海尔能源动力中心****变电站安装工程 | 青岛海尔能源动力有限公司 | ********.** | 郑金鹏 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 宇宙生命科普文旅小镇项目** | 大地飞天(青岛)科普文化发展有限公司 | ********.** | 李顺雨 | ****年**月**日 | 投标 | ||
青岛栋良电气工程有限公司 | ||||||||
* | 青岛市虚拟现实产业园高低压配电室工程(二期)工程 | 青岛山海智光产业园管理有限公司 | ********.** | 王成凯 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 青岛科技大学电力箱变配套工程项目 | 青岛科技大学 | ********.** | 李军 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 灵山湾壹号项目二期正式供电工程 | 青岛鲁商润置投资开发有限公司 | ****** ** | ********.** | 王成凯 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛市城阳区国科健康科技小镇一期项目***地块电力总包工程 | 国科绿地健康小镇(青岛)房地产开发有限公司 | ********.** | 王成凯 | ****年**月**日 | 投标 | ||
青岛佳虹四联电气有限公司,青岛大志美德电气有限公司 | ||||||||
青岛汉科电力有限公司 | ||||||||
* | 鳌山所区高低压配电工程 | 自然资源部第一海洋研究所 | *******.** | 王继原 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 山东大学国际产业园**********地块东区变配电室及高压外线工程 | 青岛中鼎国际产业园有限公司 | *******.** | 崔胜彪 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | ** 万吨/年功能性水性涂层材料,** 万吨/年树脂及 ** 万吨/年功能性涂层 材料项目*** 地块一期电力工程 | 中钢产业发展(青岛)有限公司 | *******.** | 崔胜彪 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 高投鼎特智慧园(南区)项目正式用电施工 | 青岛高投鼎特置业有限公司 | *******.** | 崔胜彪 | ****年**月**日 | 投标 | ||
青岛宇辰电气工程有限公司 | ||||||||
* | 青岛青钢小镇二期项目 | 青岛宇辰电气工程有限公司 | ********.** | 张培晶 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 青岛南岛项目大区电力配套工程 | 青岛青铁南岛置业有限公司 | ********.** | 张培晶 | ****年**月**日 | 投标 | ||
青岛东部电气工程有限公司 | ||||||||
* | 临淄区辛店街道城南棚户区改造进线电源工程 | 淄博市临淄区中盛保障房投资建设有限公司 | ********.** | 王彬培 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 临淄区辛店街道城南棚户区改造项目小区配套供电工程 | 淄博市临淄区中盛保障房投资建设有限公司 | ********.** | 段宏文 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 灵山湾壹号(一期)正式供电工程 | 青岛鲁商润置投资开发有限公司 | ********.** | 刘建勋 | ****年**月**日 | 投标 | ||
山东长勺电力工程有限公司 | ||||||||
* | 莱芜蓝光悦府正式用电工程 | 山东蓝驰房地产开发有限公司 | ********.** | 侯玉同 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 江中医药研发生产项目*变配电 | 山东江中长青现代医药物流有限公司 | *******.** | 杨富荣 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 泰安社区干部学院增容项目施工 | 山东国晟投资有限公司 | *******.** | 李居震 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 悦澜瑾园供电配套工程 | 山东中洋地产集团有限公司 | ********.** | 李延松 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 泰安市长城西路(东岳大街至泰山大街)****电力线路迁改工程项目施工及监理 | 泰安市岱岳区粥店街道办事处 | **** ** | ********.** | 赵健 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 济南大西环项目长清段中低压线路 迁改工程合同(***) | 济南市长清区高速二环线西环段项目建设指挥部 | ********.** | 李延松 | ****年**月**日 | 投标 | ||
青岛国正电气工程有限公司 | ||||||||
* | 铁家庄社区棚户区改造项目电力配套工程设计施工总承包 | 青岛动车小镇锐安建设有限公司 | ********.** | 朱彬 | ****年**月**日 | 投标 | ||
青岛海宇公用设施工程有限公司 | ||||||||
山东明恩电力工程有限公司 |
通过资格审查的投标人荣誉
序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 |
建盛能源科技(山东)有限公司,青岛东鑫电力工程有限公司 | |||||
青岛汉河电气工程有限公司 | |||||
青岛天宇昶通电气科技有限公司 | |||||
青岛栋良电气工程有限公司 | |||||
青岛佳虹四联电气有限公司,青岛大志美德电气有限公司 | |||||
青岛汉科电力有限公司 | |||||
青岛宇辰电气工程有限公司 | |||||
青岛东部电气工程有限公司 | |||||
山东长勺电力工程有限公司 | |||||
青岛国正电气工程有限公司 | |||||
青岛海宇公用设施工程有限公司 | |||||
山东明恩电力工程有限公司 |
通过资格审查的投标人项目班子成员
公示说明:
公示时间:
****年**月**日*****年**月**日
异议受理:
联系人:仪工,联系电话:*************,邮箱:******@***.***,传真:/,地址:青岛市城阳区河套街道龙海路******号
行政监督投诉电话:
*************
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 |
建盛能源科技(山东)有限公司,青岛东鑫电力工程有限公司 | ||||||
* | 张永鑫 | 施工员 | ************* | 电力工程 | 已缴纳 | 投标 |
* | 李梅青 | 预算员 | ************* | ** | 已缴纳 | 投标 |
* | 纪宽尚 | 其他 | 鲁**************** | 机电工程 | 已缴纳 | 投标 |
* | 祝恩萌 | 其他 | 鲁**************** | 机电工程 | 已缴纳 | 投标 |
* | 王兆阳 | 质检员 | ************* | ** | 已缴纳 | 投标 |
* | 杨彦卉 | 其他 | 鲁**************** | 机电工程 | 已缴纳 | 投标 |
* | 马廷 | 项目经理 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)机电工程(*)** | 已缴纳 | 投标 |
* | 姜涵玮 | 技术负责人 | ************* | ** | 已缴纳 | 投标 |
* | 鲁小斐 | 其他 | 鲁*************** | 电子工程 | 已缴纳 | 投标 |
** | 崔文玉 | 资料员 | ************* | ** | 已缴纳 | 投标 |
** | 高振凯 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | ** | 已缴纳 | 投标 |
青岛汉河电气工程有限公司 | ||||||
* | 张爱萍 | 项目经理 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)机电工程(*)** | 缴纳 | 投标 |
* | 曲智峰 | 质检员 | ************** | ** | 缴纳 | 投标 |
* | 王飞 | 施工员 | ************** | ** | 缴纳 | 投标 |
* | 岑宏祥 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | ** | 缴纳 | 投标 |
* | 刘汉香 | 其他 | 鲁**************** | 机电工程 | 缴纳 | 投标 |
* | 宋佩峰 | 其他 | 鲁**************** | 建筑工程 | 缴纳 | 投标 |
* | 李宝辉 | 其他 | 鲁**************** | ** | 缴纳 | 投标 |
* | 张航瑞 | 资料员 | 鲁*************** | 电力工程 | 缴纳 | 投标 |
* | 刘昌业 | 技术负责人 | 鲁*************** | 电力工程 | 缴纳 | 投标 |
** | 陈鹏飞 | 其他 | 鲁**************** | ** | 缴纳 | 投标 |
** | 张继翔 | 预算员 | 鲁*************** | ** | 缴纳 | 投标 |
青岛天宇昶通电气科技有限公司 | ||||||
* | 薛秀萍 | 其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)**(*)** | 投标 | |
* | 李顺雨 | 其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)机电工程(*)** | 投标 | |
* | 薛成 | 施工员 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
* | 李先坤 | 资料员 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
* | 刘贤慧 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | / | 投标 | |
* | 刘红梅 | 预算员 | 建[造]************** | 安装 | 投标 | |
* | 许宏智 | 其他 | 工程技术/高级工程师 | 工程技术 | 投标 | |
* | 吕鹏峰 | 技术负责人 | 鲁*************** | 电力工程 | 投标 | |
* | 权金峰 | 质检员 | ********** | ** | 投标 | |
** | 李娜 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)机电工程(*)** | 投标 | |
** | 刘贤君 | 其他 | 工程技术/高级工程师 | 工程技术 | 投标 | |
青岛栋良电气工程有限公司 | ||||||
* | 刘来杰 | 预算员 | ******************* | ** | 已缴纳 | 投标 |
* | 邵月月 | 其他 | 鲁**************** | 机电工程 | 已缴纳 | 投标 |
* | 满文强 | 其他 | 鲁**************** | 机电工程 | 已缴纳 | 投标 |
* | 孔令芳 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | ** | 已缴纳 | 投标 |
* | 粟震 | 其他 | 鲁**************** | 机电工程 | 已缴纳 | 投标 |
* | 王成凯 | 项目经理 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)机电工程(*)** | 已缴纳 | 投标 |
* | 孔令彪 | 质检员 | ******** | ** | 已缴纳 | 投标 |
* | 韩铁芳 | 施工员 | ******************* | ** | 已缴纳 | 投标 |
* | 康宗元 | 技术负责人 | **************** | ** | 已缴纳 | 投标 |
** | 刘海滨 | 其他 | 鲁**************** | 机电工程 | 已缴纳 | 投标 |
** | 孔祥法 | 资料员 | ******************* | ** | 已缴纳 | 投标 |
青岛佳虹四联电气有限公司,青岛大志美德电气有限公司 | ||||||
* | 王星程 | 其他 | 鲁**************** | ** | 正常缴纳 | 投标 |
* | 邵明青 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | / | 正常缴纳 | 投标 |
* | 李文刚 | 其他 | 鲁**************** | 机电工程 | 正常缴纳 | 投标 |
* | 王恩鹏 | 技术负责人 | 电力工程/高级工程师 | 电力工程 | 正常缴纳 | 投标 |
* | 綦甲安 | 预算员 | ******** | / | 正常缴纳 | 投标 |
* | 于艳丽 | 其他 | 鲁**************** | ** | 正常缴纳 | 投标 |
* | 魏延东 | 资料员 | ******** | / | 正常缴纳 | 投标 |
* | 冯正东 | 施工员 | ******** | / | 正常缴纳 | 投标 |
* | 孙强 | 其他 | 鲁***************** | 机电工程 | 正常缴纳 | 投标 |
** | 周建刚 | 质检员 | ******** | / | 正常缴纳 | 投标 |
** | 周宁 | 项目经理 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)机电工程(*)** | 正常缴纳 | 投标 |
青岛汉科电力有限公司 | ||||||
* | 谭同志 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)机电工程(*)** | 投标 | |
* | 曾志强 | 技术负责人 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
* | 刘元杰 | 预算员 | 建【造】************** | ** | 投标 | |
* | 牛祥贤 | 质检员 | ********** | ** | 投标 | |
* | 庄福学 | 施工员 | ************* | ** | 投标 | |
* | 钟斌 | 资料员 | (*)*************(*)鲁*************** | (*)**(*)** | 投标 | |
* | 陈严严 | 其他 | (*)鲁*****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)机电工程(*)** | 投标 | |
* | 李绍斐 | 其他 | 鲁***************** | 机电工程 | 投标 | |
* | 郭祥兵 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | ** | 投标 | |
** | 崔胜彪 | 其他 | (*)鲁*****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)机电工程(*)** | 投标 | |
青岛宇辰电气工程有限公司 | ||||||
* | 高滕飞 | 资料员 | 建筑/技术员 | 建筑 | 公司缴纳 | 投标 |
* | 贾慧 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | ** | 公司缴纳 | 投标 |
* | 杨艳磊 | 项目经理 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)机电工程(*)机电工程 | 公司缴纳 | 投标 |
* | 宋晓娟 | 预算员 | **************** | 土建专业 | 公司缴纳 | 投标 |
* | 张培晶 | 其他 | (*)鲁*****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)机电工程(*)** | 公司缴纳 | 投标 |
* | 陈修明 | 施工员 | ******************* | ** | 公司缴纳 | 投标 |
* | 耿志军 | 技术负责人 | 鲁*************** | ** | 公司缴纳 | 投标 |
* | 张保兴 | 质检员 | ******************* | ** | 公司缴纳 | 投标 |
* | 吴春岭 | 其他 | (*)鲁*****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)机电工程(*)** | 公司缴纳 | 投标 |
青岛东部电气工程有限公司 | ||||||
* | 董元朋 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | ** | 投标 | |
* | 王峰佩 | 资料员 | ************** | ** | 投标 | |
* | 宋高峰 | 质检员 | ************** | ** | 投标 | |
* | 王勤考 | 施工员 | ************** | ** | 投标 | |
* | 李贝 | 预算员 | 鲁********* | ** | 投标 | |
* | 梁勇 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)******* | (*)机电工程(*)**(*)** | 投标 | |
* | 李升高 | 技术负责人 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
山东长勺电力工程有限公司 | ||||||
* | 侯玉同 | 施工员 | (*)鲁****************(*)**************(*)鲁建安*(****)******* | (*)机电工程(*)**(*)** | 投标 | |
* | 张迎军 | 机管员 | **************** | ** | 投标 | |
* | 谷洪涛 | 技术负责人 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)机电工程(*)** | 投标 | |
* | 陈洪雪 | 预算员 | 建[造]************** | 土建专业 | 投标 | |
* | 白光永 | 劳资员 | (*)****************(*)**************** | (*)电气 (*)电气 | 投标 | |
* | 王红燕 | 安全员 | (*)鲁建安**(****)*******(*)**************** | (*)安装(*)** | 投标 | |
* | 杨富荣 | 项目经理 | (*)********************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)机电工程(*)机电工程(*)/ | 投标 | |
* | 张立新 | 质检员 | (*)鲁*****************(*)**************(*)鲁建安*(****)******* | (*)**(*)**(*)** | 投标 | |
* | 李居震 | 材料员 | (*)鲁****************(*)**************(*)鲁建安*(****)******* | (*)机电工程(*)**(*)** | 投标 | |
** | 李延松 | 资料员 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)机电工程(*)** | 投标 | |
青岛国正电气工程有限公司 | ||||||
* | 张保莎 | 技术负责人 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁**************** | (*)机电工程(*)**(*)电气 | 投标 | |
* | 仇广晓 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | ** | 投标 | |
* | 要会科 | 预算员 | ******************* | ** | 投标 | |
* | 李玉臣 | 资料员 | ******************* | ** | 投标 | |
* | 朱彬 | 其他 | 鲁**************** | 机电工程 | 投标 | |
* | 禚志强 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)机电工程(*)其他专业 | 投标 | |
* | 孙常胜 | 施工员 | (*)****************(*)******************* | (*)电气 (*)** | 投标 | |
* | 刘鹏 | 质检员 | ********** | 电气 | 投标 | |
青岛海宇公用设施工程有限公司 | ||||||
* | 巩彦俐 | 项目经理 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)机电工程(*)** | 提供 | 投标 |
* | 付广瑜 | 预算员 | ********** | ** | 提供 | 投标 |
* | 范雨 | 资料员 | ******************* | ** | 提供 | 投标 |
* | 夏李鹏 | 技术负责人 | 工程师 | 提供 | 投标 | |
* | 李金 | 质检员 | ******************* | ** | 提供 | 投标 |
* | 怀志远 | 施工员 | ******************* | ** | 提供 | 投标 |
* | 葛飞飞 | 其他 | (*)鲁*****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)机电工程(*)** | 提供 | 投标 |
* | 李明翠 | 其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)机电工程(*)** | 提供 | 投标 |
* | 夏秀强 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | ** | 提供 | 投标 |
山东明恩电力工程有限公司 | ||||||
* | 袁春花 | 预算员 | ****************** | ** | 投标 | |
* | 费鸿飞 | 施工员 | ****************** | ** | 投标 | |
* | 金萍 | 安全员 | ****************** | ** | 投标 | |
* | 刘方开 | 资料员 | ****************** | ** | 投标 | |
* | 张丽萍 | 质检员 | ****************** | ** | 投标 | |
* | 徐爽 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)**(*)** | 投标 | |
* | 侯可新 | 技术负责人 | ****************** | ** | 投标 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市城阳区住房和城市建设管理局(行政监督部门地址:青岛市城阳区正阳路***号。,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年**月**日