岷江右岸眉山天府新区青龙大堤永远段堤防整治工程-标段中标候选人公示
2025-07-29
四川/眉山 中标结果
岷江右岸眉山天府新区青龙大堤永远段堤防整治工程-标段中标候选人公示
四川/眉山-2025-07-29 00:00:00

岷江右岸眉山天府新区青龙大堤永远段堤防整治工程*标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

*****='****://***.**.***/****/*****'>
岷江右岸眉山天府新区青龙大堤永远段堤防整治工程评标结果公示
项目及标段名称 岷江右岸眉山天府新区青龙大堤永远段堤防整治工程标段
项目业主 眉山天府新区现代农业发展服务中心 项目业主联系电话 ************
招标人 眉山天府新区现代农业发展服务中心 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川远港工程咨询服务有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 农业银行厅(***开标室) 开标时间 ********** **:**:**
公示期 **********——********** 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川新宇民信建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.**
第二名 黑龙江省水利四处工程有限责任公司 ********.** ********.** **.**
第三名 四川恒义合建设有限公司 ********.** ********.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邵荣 二级建造师注册证书(水利水电工程) 川**************** / /
项目技术负责人 唐艳 职称证 *********** 水利水电 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 于华 二级建造师注册证书(水利水电工程) 黑************ / /
项目技术负责人 刘俊艳 职称证 ********** 水利水电 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 苗帅 二级建造师注册证书(水利水电工程) 川**************** / /
项目技术负责人 王莉 职称证 工 ******* 水利水电 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
盐亭县水利水资源管理中心
盐亭县沈水河宗海场镇金鸡镇防洪治理工程
**********
**********
综合治理河长*.*公里,其中金鸡场镇新建堤防***.*米宗海场镇新建右岸堤防***.**米、新建左岸堤防***.**米。
********.**
郭祖建
崇州市蜀兴投资有限公司
四川省成都市****年崇州市道明镇、隆兴镇、白头镇中央预算内投资高标准农田改造提升项目九标段
**********
**********
建设高标准农田*万亩,具体建设内容为:田块整治*****.**亩;土壤改良*****.**亩;灌溉与排水:整治渠道***.*****;整治田间道路共计**.*****。(各标段建设内容详见招标工程量清单和图纸)。
********.**
王子珲
内江汉安农村基础设施建设有限公司
内江市市中区乌龙河潘家坝村段防洪治理工程
**********
**********
本工程综合治理河长***,起于黄家坝子,止于黑沱石河堰。(详见工程量清单)。
********.**
邵荣
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
内江汉安农村基础设施建设有限公司
内江市市中区乌龙河潘家坝村段防洪治理工程
**********
**********
本工程综合治理河长 ***.起于黄家坝子,止于黑沱石河堰。(详见工程量清单)。
********.**
黄锐
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
盐亭县水利水资源管理中心
盐亭县沈水河宗海场镇金鸡镇防洪治理工程
**********
**********
综合治理河长 *.* 公里,其中金鸡场镇新建堤防 ***.* 米,宗海场镇新建右岸堤防***.** 米、新建左岸堤防 ***.**米。
********.**
技术负责人:唐艳
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
仁寿县水利局
仁寿县河道防洪治理工程项目*四川省仁寿县球溪河防洪治理工程(二期)二标段
**********
**********
四川省仁寿县球溪河防洪治理工程(二期)综合治理长**.*****其中新建堤防*****,新建护岸*****,改建堤防****,改建*座石河堰及*座人行桥,新建*座石河堰对治理河段进行淤疏浚,河道清淤疏浚长度为*.*****。
********.**
张斗淳
黑龙江省农垦建三江管理局青龙山灌区管理站
黑龙江农垦建三江管理局青龙山灌区总干渠堤防加固工程第一标段
**********
**********
总干渠堤加固*条,总长度**.** 公里;新建渡槽*座,泵站*座,采用现场钻孔灌注桩,其中右岸加固长度*.**公里,左岸加固长度 *.**公里。
********.**
于华
疏勒县水管总站
疏勒县库木克萨渠首除险加固项目(新疆)
**********
**********
设计洪水标准为**年一遇的洪峰流量为**.***’/*,**年一遇的洪峰流量为***.**/*,重建后泄洪冲沙闸共计*孔,闸孔总净宽***,引水闸共计*孔,闸孔总净宽***。(具体内容详见招标文件及工程量清单)。
********.**
李文云
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
黑龙江省农垦建三江管理局青龙山灌区管理站
黑龙江农垦建三江管理局青龙山灌区总干渠堤防加固工程第一标段
**********
**********
总干渠堤加固*条,总长度**.**公里;新建渡槽*座,泵站*座,采用现场钻孔灌注桩,其中右岸加固长度*.**公里,左岸加固长度 *.**公里。
********.**
张永山
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
疏勒县水管总站
疏勒县库木克萨渠首除险加固项目(新疆)
**********
**********
设计洪水标准为**年一遇的洪峰流量为**.***’/*,**年一遇的洪峰流量为***.**/*,重建后泄洪冲沙闸共计*孔,闸孔总净宽***,引水闸共计*孔,闸孔总净宽***。(具体内容详见招标文件及工程量清单)
********.**
技术负责人:刘俊艳
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
遂宁市船山区水利服务中心
遂宁市船山区前池站灌区****一****年续建配套与节水改造项目一标段
**********
**********
渠道工程、泵站输水管道、管理房工程、泵房工程、*个单位工程。
********.**
苗帅
稻城县水利局
稻城县俄雅同水利工程渠系配套建设项目(贡岭片区)
**********
**********
新建取水处**处,新建沉砂池**座,新建蓄水池*座,新建减压池**座,新建末端效能设施**处,新建穿路涵**处,新建穿溪涵**处,新建阀门井***座,新建渠道*.*****,新建管道***.*****;详见工程量清单。
********.**
熊琅
渠县博源水务发展有限公司
渠县防汛抗旱水利提升工程项目(渠县中滩河拱市乡防洪治理工程)
**********
**********
综合治理河长*.*公里,新建堤防****.***,其中左岸****.***,右岸****.***,清淤疏浚中滩河上源*****,下源****。穿堤函管和下河梯步根据实际需要现场布设。
********.**
谢军
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
遂宁市船山区水利服务中心
遂宁市船山区前池站灌区*********年续建配套与节水改造项目一标段
**********
**********
渠道工程、泵站输水管道、管理房工程、泵房工程、*个单位工程
********.**
王余维
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
渠县博源水务发展有限公司
渠县防汛抗早水利提升工程项目(渠县中滩河拱市乡防洪治理工程)
**********
**********
综合治理河长*.*公里,新建堤防****.***,其中左岸****.***,右岸****.***,清淤疏浚中滩河上源*****,下源****。穿堤函管和下河梯步根据实际需要现场布设。
********.**
技术负责人:王莉
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川省智力源建筑工程有限公司
造价人员未签字,不符合招标文件投标人须知前附表第*.*.*条要求。
造价人员未签字,不符合招标文件投标人须知前附表第*.*.*条要求。
/
中泰星宇建设集团有限公司
********.**元
********.**元
**.**
中铁十二局集团有限公司
********.**元
********.**元
**.**
湖北二零九工程有限公司
********.**元
********.**元
**.**
宁夏浩泞建筑工程有限公司
********.**元
********.**元
**.**
四川省泰达建设工程有限公司
*:****页出现天安*地块及南京湖大建设工程有限公司,不符合暗标要求。
*:****页出现天安*地块及南京湖大建设工程有限公司,不符合暗标要求。
/
婺源县水利水电建筑工程有限公司
********.**元
********.**元
**.**
宣城大禹建设工程有限责任公司
********.**元
********.**元
**.**
四川豪之宏建设工程有限公司
********.**元
********.**元
**.**
祥昇建工有限公司
********.**元
********.**元
**.**
四川邛水建设集团有限公司
********.**元
********.**元
**
四川进达建筑工程有限公司
*:**页出现毛家渡段,*:**页出现正华段,不符合暗标要求。
*:**页出现毛家渡段,*:**页出现正华段,不符合暗标要求。
/
四川圆瑞建设工程有限责任公司
********.**元
********.**元
**.**
四川谦源建筑工程有限公司
********.**元
********.**元
**.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川天府新区眉山发展改革局 联系电话:************
行业主管部门:眉东新城农业农村局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序