石家庄高新区云晖住宅项目及配建学校项目(住宅)电力迁改工程项目中标候选人公示
2025-07-29
河北/石家庄 中标结果
石家庄高新区云晖住宅项目及配建学校项目(住宅)电力迁改工程项目中标候选人公示
河北/石家庄-2025-07-29 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-07-29 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
石家庄高新区云晖住宅项目及配建学校项目(住宅)电力迁改工程项目中标候选人公示
招标项目名称: 石家庄高新区云晖住宅项目及配建学校项目(住宅)电力迁改工程
招标项目编号: ********************
公示名称: 石家庄高新区云晖住宅项目及配建学校项目(住宅)电力迁改工程项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 石家庄高新区云晖住宅项目及配建学校项目(住宅)电力迁改工程标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市双凤安装工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ** 日历天 |
| * | 河北凯舟电力工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | **日历天 |
| * | 河北凯强建筑安装工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ** 日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市双凤安装工程有限公司 | 董彦群 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
| * | 河北凯舟电力工程有限公司 | 麻连杰 | 工程师 | 一级建造师 | 冀**************** |
| * | 河北凯强建筑安装工程有限公司 | 孙延春 | 中级工程师 | 一级建造师 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 石家庄市双凤安装工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 河北凯舟电力工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 河北凯强建筑安装工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市双凤安装工程有限公司 | 石家庄高新区国际人才中心项目*****电力外线 | 河北博众智城房地产开发有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 石家庄市双凤安装工程有限公司 | 正定新区常山社区一、二组团供配电工程 | 石家庄正定新区建设与房管中心 | ********** | ********.** |
| * | 石家庄市双凤安装工程有限公司 | 石家庄高新区安置房建设项目外电引入工程 | 石家庄高新建设投资有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 河北凯强建筑安装工程有限公司 | 石家庄中治德贤御府红线内电力工程 | 石家庄中冶名冠房地产开发有限公司 | ********** | ********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市双凤安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北凯舟电力工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北凯强建筑安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北卓恒电力工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 衡水佳运电力工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北勤悦电气设备工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市双凤安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北凯舟电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北凯强建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北卓恒电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 衡水佳运电力工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北勤悦电气设备工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 石家庄市双凤安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北凯舟电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北凯强建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北卓恒电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 衡水佳运电力工程有限公司 | / | / |
| * | 河北勤悦电气设备工程有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 衡水佳运电力工程有限公司 | 造价师印章有效期过期 |
*.
提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。受理单位:河北国经招标有限公司;
联系人:董慧丰 联系电话:*************
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市东安房地产开发有限责任公司 | 招标代理机构: | 河北国经招标有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市长安区平安北大街*号 | 地址: | 石家庄市桥西区中华南大街***号盛景大厦**楼 |
| 联系人: | 张潇 | 联系人: | 董慧丰 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************ |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/



