贵州/黔东南-2025-07-29 00:00:00
凯里市下司民族中学边坡支护工程中标(成交)公告
一、项目编号: *****************
二、项目名称: 凯里市下司民族中学边坡支护工程
三、评审情况
*.招标方式:竞争性谈判
*.评标情况:
标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
---|---|---|---|
凯里市下司民族中学边坡支护工程 | 贵州北腾建设工程有限公司 | *.* | * |
凯里市下司民族中学边坡支护工程 | 贵州中筑交旅建设工程有限公司 | *.* | * |
凯里市下司民族中学边坡支护工程 | 凯里市正汇建筑工程有限公司 | *.* | * |
凯里市下司民族中学边坡支护工程 | 贵州隆瑞建设有限公司 | *.* | * |
*.废标供应商及原因:
标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
---|---|---|
凯里市下司民族中学边坡支护工程 | 贵州敏慧建设工程有限公司 | 根据招标文件第二章第一节和第三章第五节无效标条款第**条之规定,该投标人未提供踏勘承诺,作无效标处理。 |
四、中标(成交)信息
*.中标结果:
序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 凯里市下司民族中学边坡支护工程 | *******.* | *******.** | 贵州北腾建设工程有限公司 | 贵州省铜仁市碧江区名城世家*栋*单元***室 | ****************** |
*.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
---|
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 凯里市下司民族中学边坡支护工程 | 凯里市下司民族中学边坡支护工程 | 详见谈判文件 | **日历天 | 张禄 | 贵**************** |
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
---|
服务类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
唐志全;彭文明;万承诚
七、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:由中标人支付,包干价 **** 元整,领取通知书时一次性支付。
*.代理服务收费金额(元):****
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日
九、其他补充事宜
*、采购日期:****年**月**日
*、定标日期:****年**月**日
*、评审时间:****年**月**日
*、评审地点:黔东南州公共资源交易中心
*、评审委员会成员名单:唐志全、彭文明、万承诚
*、公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)
*、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见“谈判文件”
*、书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无
*、中标供应商评审得分及评审价格:第一成交候选人:贵州北腾建设工程有限公司 *******.** 第二成交候选人:贵州中筑交旅建设工程有限公司 第三成交候选人:凯里市正汇建筑工程有限公司 第四成交候选人:贵州隆瑞建设有限公司
**、废标供应商及原因:贵州敏慧建设工程有限公司 根据招标文件第二章第一节和第三章第五节无效标条款第**条之规定,该投标人未提供踏勘承诺,作无效标处理。
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:凯里市教育局
地 址:凯里市行政中心西楼四楼
传 真:**
采购单位联系人: 张清贵
采购单位联系方式:************
*.采购代理机构信息
名 称:贵州禾翰项目管理有限公司
地 址:凯里市温州大道*号凯里国际商贸城一期**栋*层
传 真:**
采购代理联系人:杨倩、王向丽 、侯德华
采购代理联系人联系方式:***********
文件预览:
中标结果公告.***
中小企业声明函.***
新版公示.***