[晋能控股]山西地方电力有限公司计量装置升级改造项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-29
山西/大同
中标结果
[晋能控股]山西地方电力有限公司计量装置升级改造项目中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-07-29 00:00:00

山西地方电力有限公司计量装置升级改造项目中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西地方电力有限公司计量装置升级改造项目中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西地方电力有限公司计量装置升级改造项目(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***计量装置升级改造项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***计量装置升级改造项目:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期/交货期

*

威胜集团有限公司

********元

/

合同签订后一个月内

*

青岛鼎信通讯股份有限公司

********元

/

合同签订后一个月内

*

宁波三星医疗电气股份有限公司

********元

/

合同签订后一个月内

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

威胜集团有限公司

/

/

*

青岛鼎信通讯股份有限公司

/

/

*

宁波三星医疗电气股份有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

威胜集团有限公司

响应

*

青岛鼎信通讯股份有限公司

响应

*

宁波三星医疗电气股份有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:******;河南许继仪表有限公司******;

否决原因:******;招标文件要求:第五章、供货要求;第一节、总则一、重要说明;*、供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。第二节、技术规格书及其他服务要求;三、主要技术参数及要求(否决性指标前标★);五、检验要求;★投标人须提供本项目所有货物的产品检测(检验)或者型式评价报告,出具报告的第三方检测机构需具备***或者****资质(标书中提供第三方检测机构***或****证书)

投标人提供的证明材料:******;河南许继仪表有限公司******;投标文件中未按招标文件要求附第三方检测机构***或****证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股电力集团有限公司招标咨询中心

联系人:贺敏

电话:************

六、联系方式

招标人:山西地方电力有限公司

地址:山西省太原市杏花岭区东缉虎营**号地电公司

联系人:孟凯

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:张先生、马先生

电话:***********、***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:张昕宗(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序