中国人民银行徐州市中心支行发行库及营业办公用房大型维修改造项目-变压器及高低压配电设备采购及安装中标候选人公示
2025-07-29
江苏/徐州
中标结果
中国人民银行徐州市中心支行发行库及营业办公用房大型维修改造项目-变压器及高低压配电设备采购及安装中标候选人公示
江苏/徐州-2025-07-29 00:00:00

信息时间:**********信息来源:徐州专区阅读次数:

********* ************************************ ********** **:**:**.*

中国人民银行徐州市中心支行发行库及营业办公用房大型维修改造项目*变压器及高低压配电

设备采购及安装评标结果公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国人民银行徐州市中心支行发行库及营业办公用房大型维修改造项目*变压器及高低压配电设备采购及安装的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

*、中标候选人情况:

排名

第一名

第二名

第三名

中标侯选人名称

宝德照明集团有限公司

江苏极上建设有限公司

江苏昆山通用电气有限公司

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

项目负责人

杨国斌

徐刚

谢永霞

工期(日历天)

**日历天

**日历天

**日历天

投标人业绩

*、徐州市*******(塘坊二期*地块)定销房项目供配电工程

*、盛雅园商业楼专变配电工

*、白鸟湖临港工业产业园中央绿谷建设项目外网配电工程专业分包

*、博乐市城市配电网建设项目**三标段

*、徐州市十里村南(*******号姚庄西路北、**号翟山大沟北)地块定销房项目供配电(居配)工程

*、徐州市循环经济产业园安警房四期供配电(居配)工程

*、徐州颐润居置业有限公司*******号地块建设项目居配电工程

*、徐州新彭美高置业有限公司丁万河南********地块住宅项目供配电工程

*、昆山市公安局特警基地(特警、水警大队技术业务用房)高低压配电设备采购

*、铱工场(周市)科创产业园项目****配电设施

*、花桥**地块商业酒店****变电所项目

*、红杨动迁小区(******************)****变配电电力项目

*昆山市鹿通路桥工程有限公司港池(厂区)配电工程

*、无效投标文件投标人名称和判定依据:

序号

单位名称

不合格原因

*

江苏中实电力有限公司

不符合投标人须知前附表投标人踏勘要求,投标文件中无踏勘确认书

*

江苏云源电力工程有限公司

不符合第五章“设备清单”给出的范围和数量

*

江苏德之恒电力工程有限公司

不符合第五章“设备清单”给出的范围和数量

*

江苏爱彼建设有限公司

未提供制造商营业执照,不符合第五章“设备清单”给出的范围和数量

*

江苏中成电力工程有限公司

不符合第五章“设备清单”给出的范围和数量

*

山东益通安装有限公司

不符合第五章“设备清单”给出的范围和数量

*

徐州环宇电气工程有限公司

不符合第五章“设备清单”给出的范围和数量

*、投标报价修正:无

*、所有投标人得分汇总表:

序号

投标单位名称

投标报价

投标报价得分

综合标得分

技术标得分

其他评审

总分

*

宝德照明集团有限公司

*******.**

**.**

*

**.**

**

**.**

*

江苏极上建设有限公司

*******.**

**

*

**.**

**

**.**

*

江苏昆山通用电气有限公司

*******

**.**

*

**.**

**

**.**

*

南京友成电力工程有限公司

*******.**

**.**

*

**.**

**

**.**

*

徐州恒泰电力工程有限公司

*******.**

**.**

*.*

**.**

**

**.**

*

江苏海通电器有限公司

*******.**

**

*

**.**

**

**.**

*

江苏环新电力工程有限公司

*******.**

**.**

*

**.**

**

**.**

*、拟定中标人:宝德照明集团有限公司

*、备注:

本评标结果公示期自*******日起,至******日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

中国人民银行徐州市分行

江苏中瑞建设项目管理有限公司

*******

企业微信客服
微信公众号
微信小程序