【龙海市-漳州市公共资源交易中心】G228线龙海紫泥新洋至溪霞段、港尾古城段、斗美段路面改造工程(重新招标)的中标候选人公示
2025-07-29
福建/漳州
中标结果
【龙海市-漳州市公共资源交易中心】G228线龙海紫泥新洋至溪霞段、港尾古城段、斗美段路面改造工程(重新招标)的中标候选人公示
福建/漳州-2025-07-29 00:00:00


****线龙海紫泥新洋至溪霞、港尾古城段、斗美段路面改造工程(重新招标)中标候选人公示

*、项目名称:****线龙海紫泥新洋至溪霞段、港尾古城段、斗美段路面改造工程(重新招标)

*、招标人:漳州市公路事业发展中心龙海分中心联系人:林先生************

地址:漳州市龙海区海澄镇大众北路*号

*、招标代理机构:欧邦工程管理集团有限公司联系人:小************

*、工程建设地点:福建省漳州市龙海区

*、工程交易地点:漳州市龙海区石码镇紫崴路*号(龙海区行政服务中心东侧)荣昌公馆写字楼**楼)

*、招标方式:公开招标

*、建设规模:项目总投资约****.****万元。预算审核价:********元(含暂列金******元,其中紫泥新洋至溪霞段暂列金为******元,港尾古城段暂列金为******元,斗美段暂列金为******元)。

*、评标办法:合理低价+信用分

*、开标时间:************

**、中标候选人:云南四安建设工程有限公司

投标报价:********.**(含暂列金******元,其中紫泥新洋至溪霞段暂列金为******元,港尾古城段暂列金为******元,斗美段暂列金为******元)

资质类别及等级:具有交通部门核发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质(可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)

项目负责人:迟红丽,公路工程专业一级注册建造师(注册证号:云****************);公路工程专业中级职称(证号:**********);安全生产考核合格证*证:云交安*********

投标人单位信用分使用情况:无

项目负责人信用分使用情况:无

项目总工:黄东,公路工程专业中级职称(证号:**********);安全生产考核合格证*证:云交安*********

**、工期:**日历天

**、质量要求:标段工程交工验收的质量评定:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣 工(交)工验收办法》、《公路养护工程质量检验 评定标准》(************)、《漳州市公路事业发展中心养护工程管理实施细则》等相关验收标准 合格或以上;竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》、《漳州市公路事业发展中心养护工程管理实施细则》等相关验收标准合格或以上

**、安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故。

**、被否决投标的投标人名称及原因:*)重庆川东路桥工程有限公司:你公司提供的安全生产许可证过期,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*(*)款相关规定,资格评审不通过。(*)福建怡鹭工程有限公司:你公司提供的资质证书未提供附页,未体现交通安全设施资质范围,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*(*)款相关规定,资格评审不通过。(*)湖南省长路建设有限公司、江西省宏发路桥建筑工程有限公司、福建竣丰建设工程有限公司、河南隆裕路桥工程有限公司、江西晟江水利水电工程有限公司、四川宝鑫建设有限公司:你公司提交的项目经理为二级建造师,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*(*)款相关规定,资格评审不通过。(*)山西中新泰建设工程有限公司:你公司提交的项目经理建造师电子注册证书(签名日期:****年*月**日)不符合住建部相关规定要求,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*(*)款相关规定,资格评审不通过。(*)河南省路嘉路桥股份有限公司:你公司提交的国家企业信用信息公示系统中基础信(体现股东及出资详细信息的网页截图与****年年度报告出资人信息不符,且未提供最新出资人信息,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*(*)款规定,资格评审不通过。(*)山西杰兴源建设集团有限公司、内蒙古恒德市政公用工程有限责任公司:你公司提交的国家企业信用信息公示系统中基础信(体现股东及出资详细信息的网页截图未体现完整出资人信息,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*(*)款规定,资格评审不通过。(*)江西崇晟千业环境工程有限公司、辽宁誉邦交通公路工程建设有限公司、湖南交通国际经济工程合作有限公司:你公司提供的投标文件中的项目总工未提供*证,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*(*)款相关规定,资格评审不通过。(*)核工业华东建设工程集团有限公司:你公司提交的项目经理建造师电子注册证书未体现签名及未有签名日期,不符合住建部相关规定要求,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*(*)款相关规定,资格评审不通过。(*)秦皇岛忠信路桥工程有限公司:你公司提供的投标文件中的项目经理未提供职称证书,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*(*)款相关规定,资格评审不通过。

**、评标委员会名单:曾庆清(组长)、张雄平、吴慧荣、林少锋、林常秋

**、公示时间:******** ******

**、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

**、监督部门:漳州市龙海区交通运输局 联系电话:************

招标人:漳州市公路事业发展中心龙海分中心

招标代理单位:欧邦工程管理集团有限公司

****年***


微信客服
公众号
小程序