江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东麦博风电设备制造有限公司的启东吕四港集团*****/******储能电站项目(***)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 中国能源建设集团湖南火电建设有限公司;江苏中电科电力设计院有限公司 | ** | ** | 投标报价 | *********元 |
| ** | ** |
项目负责人 | 肖晓伟 | ** | ** |
暂估价(万元) | 工程 | |
材料 | |
*.*、中标候选人企业业绩 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 中国能源建设集团湖南火电建设有限公司;江苏中电科电力设计院有限公司 | 华能阿拉善左旗巴彦诺日公*****风电项目***总承包 | 阿拉善耀能绿电新能源开发有限公司 | ********** **:**:** | ******.******万元 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 新疆电力建设有限公司 | 拟派项目(设计)负责人未提供电子注册证书;新疆电力建设有限公司未提供无行贿犯罪记录与涉黑涉恶行为承诺函。 | * | 南通市水利建设工程有限公司 | 拟派项目(设计)负责人未提供电子注册证书 | * | 中国电建集团福建工程有限公司 | 拟派项目(设计)负责人未提供电子注册证书 | * | 中国电建集团江西省电力建设有限公司 | 拟派项目(设计)负责人未提供电子注册证书 |
|
*、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 浙江省通信产业服务有限公司 | 方案设计文件得分汇总排在第六名,不能进入第二阶段评审 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 中国电建集团重庆工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | * | 江苏江南电力有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | 中国能源建设集团广东火电工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | * | 上海电力安装第一工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | * | 中国能源建设集团湖南火电建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
|
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | * | 上海电力安装第一工程有限公司 | *********.** | **.** | **.** | *.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 中国电建集团重庆工程有限公司 | *********.** | **.** | **.** | *.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 中国能源建设集团广东火电工程有限公司 | *********.** | **.** | **.** | *.* | **.** | 华安财产保险股份有限公司 | ********************** | * | 中国能源建设集团湖南火电建设有限公司;江苏中电科电力设计院有限公司 | *********.** | **.** | **.** | *.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏江南电力有限公司 | *********.** | **.** | **.** | *.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
*、拟确定中标人:中国能源建设集团湖南火电建设有限公司;江苏中电科电力设计院有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:顾师健 | 联系电话:*********** |
|
|
招标人:启东麦博风电设备制造有限公司 |
日期:********** |