哈尔滨市香坊区哈量老区排水管线改造工程项目施工第三标段
2025-07-29
黑龙江/哈尔滨 招标采购
哈尔滨市香坊区哈量老区排水管线改造工程项目施工第三标段
黑龙江/哈尔滨-2025-07-29 00:00:00

哈尔滨市香坊区哈量老区排水管线改造工程项目施工第三标段

【字体:
来源:
日期:**********
浏览

哈尔滨市香坊区哈量老区排水管线改造工程项目施工第三标段

中标候选人和定标结果公示

项目编号:************

哈尔滨市香坊区哈量老区排水管线改造工程项目施工第三标段*******在哈尔滨市公共资源交易中心开标****年*月**日在哈尔滨市公共资源交易中心定标现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和定标结果公示如下:
一、项目名称:哈尔滨市香坊区哈量老区排水管线改造工程项目施工第三标段
二、招标人:哈尔滨市香坊区住房和城乡建设局
三、代理机构:黑龙江银箭正达项目管理咨询有限公司
四、招标方式:公开招标
五、定标方法:直接票决定标

六、评标情况
经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后):
哈尔滨城市环境建设集团有限公司

哈尔滨城市排水工程有限公司

哈尔滨市第二市政工程有限公司

被否决投标的情况:广唯建设集团有限公司投标文件中提供的项目经理注册建造师证书有效期过期,否决其投标

、定标情况
根据招标文件规定,经招标人定标,确定以下投标人为本项目预中标人:

预中标人名称:哈尔滨城市环境建设集团有限公司

投标报价:*******.** 安全文明施工费:*****.**元

资质情况:市政公用工程施工总承包一级
项目负责人张红霞 身份证号码:******************

证书名称及编号:二级建造师注册证书、 ************

工期****年*月**日*****年**月*日,共**日历天。
质量标准符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

、公示时间*******日至******
、本次定标监督小组成员赵国梅、国慧媛、张锋
十、提出异议的渠道和方式:以上结果公示不少于*天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。

十一、招标投标行政监督单位:哈尔滨市建设工程招投标站

十二、联系方式
人:哈尔滨市香坊区住房和城乡建设局

址:哈尔滨市香坊区松江路 * 号

人: 李洋

话: *************

招标代理机构:黑龙江银箭正达项目管理咨询有限公司

址:哈尔滨市道里区丽江路****号

联系人:兰明

话:******************

电子邮箱:*******@***.***

微信客服
公众号
小程序