高家堰镇高堰标准化厂房项目中标候选人公示
2025-07-29
江苏/淮安
中标结果
高家堰镇高堰标准化厂房项目中标候选人公示
江苏/淮安-2025-07-29 00:00:00

高家堰镇高堰标准化厂房项目中标候选人公示

【信息来源:】【信息时间:**********阅读次数:【我要打印】 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮阴区高家堰镇人民政府高家堰镇高堰标准化厂房项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏郁森建设有限公司 投标报价 ********.**元
项目负责人 葛飞   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 业绩*:项目名称:牛山街道茅墩村党群服务中心项目;合同价款:合同价款:********.**元;签订时间:****年**月**日;发包方:东海县牛山街道茅墩村村民委员会;竣工时间:****年*月*日;业绩*:项目名称:泗阳县王集都市华府二期建设项目*#**#、*#楼新建工程;合同价款:********.**元;签订时间:****年**月**日;发包方:泗阳县运北开发建设有限公司;竣工时间:****年*月**日; 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 江苏瑾瑜建设有限公司 投标报价 ********.**元
项目负责人 陈云峰   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 业绩*:项目名称:新建马铃薯种植示范园玻璃温室大棚工程(一期);合同价款:****.****** 万元;签订时间:****年**月**日;发包方:射阳县农业水利投资开发集团有限公司;竣工时间:****年*月**日;业绩*:项目名称: 盐城国际会展中心**馆改造工程;合同价款:合同价款:********.**元;签订时间:****年**月**日;发包方:盐城东方投资开发集团有限公司;竣工时间:****年*月**日; 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 江苏建星交通工程有限公司 投标报价 ********.**元
项目负责人 唐兆兰   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 业绩*:项目名称: 江苏杰特机电科技有限公司*#**#厂房、综合楼、研发楼、门卫、配电房等工程;合同价款:****.**万元;签订时间:****年**月**日;发包方:江苏杰特机电科技有限公司;竣工时间:****年**月**日;业绩*:项目名称: 江苏桐昆位欣新材料有限公司加弹车间土建工程;合同价款:合同价款:****万元;签订时间:****年**月**日;发包方:江苏桐昆恒欣新材料有限公司;竣工时间:****年**月**日; 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
*、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 亿晨建设集团有限公司 第二阶段未入围
* 安徽龙振建设有限公司 第二阶段未入围
* 宿迁现代建筑工程有限公司 第二阶段未入围
* 山西环宇建筑工程有限公司 不符合暗标要求
* 江苏万源建设工程有限公司 第二阶段未入围
* 江苏中瀚建设集团有限公司 第二阶段未入围
* 江苏亮达建设集团有限公司 第二阶段未入围
* 江苏同乐建设有限公司 第二阶段未入围
* 江苏君之宇建设有限公司 第二阶段未入围
** 江苏水盛建设有限公司 第二阶段未入围
** 江苏江淮水利集团有限公司 未提供承诺书
** 江苏淮阴建设工程集团有限公司 第二阶段未入围
** 江苏珈兴建设工程有限公司 第二阶段未入围
** 江苏登尚建设工程有限公司 不符合暗标要求
** 江苏皇岗建设(集团)有限公司 第二阶段未入围
** 江苏硕腾建设有限公司 第二阶段未入围
** 江苏腾宇建设工程有限公司 不符合暗标要求
** 江苏荣耀建设(集团)有限公司 不符合暗标要求
** 江苏辰宇建设工程有限公司 第二阶段未入围
** 江苏金品建设集团有限公司 第二阶段未入围
** 江苏铭昇建设有限公司 不符合暗标要求
** 江苏镇淮建设集团有限公司 第二阶段未入围
** 江苏集多宝建设有限公司 第二阶段未入围
** 江苏鼎航建设工程有限公司 养老保险不符合要求
** 江西名贤建设工程有限公司 第二阶段未入围
** 淮安市思远建设工程有限公司 第二阶段未入围
** 立乔建设集团有限公司 第二阶段未入围
** 连云港莱昂建设工程有限公司 第二阶段未入围

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 江苏国能建设有限公司 *.* *.** *.** *.* *.**
* 江苏宜农建设工程有限公司 *.* **.* *.** *.* *.**
* 江苏建星交通工程有限公司 *.* *.** *.** *.* *.**
* 江苏拓好建设工程有限公司 *.* *.** *.** *.* *.**
* 江苏瑾瑜建设有限公司 *.* *.** *.** *.* *.**
* 江苏郁森建设有限公司 *.* **.* *.** *.* *.**
* 江西云峰建设工程有限公司 *.* *.** *.** *.* *.**
* 江西金峰水利建筑工程有限公司 *.* *.** *.** *.* *.**
* 淮安猎企建设工程有限公司 *.* *.** *.** *.* *.**

*、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
* 江苏国能建设有限公司 ********.**元 ** **.** *.** *.* **.**
* 江苏宜农建设工程有限公司 ********.**元 ** **.** *.** *.* **.**
* 江苏建星交通工程有限公司 ********.**元 ** **.** *.** *.* **.**
* 江苏拓好建设工程有限公司 ********.**元 ** **.** *.** *.* **.**
* 江苏瑾瑜建设有限公司 ********.**元 ** **.** *.** *.* **.**
* 江苏郁森建设有限公司 ********.**元 ** **.** *.* *.* **.**
* 江西云峰建设工程有限公司 ********.**元 ** **.** *.** *.* **.**
* 江西金峰水利建筑工程有限公司 ********.**元 ** **.** *.* *.* **.**
* 淮安猎企建设工程有限公司 ********.**元 ** **.** *.** *.* **.**

*、拟确定中标人:江苏郁森建设有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市淮阴区高家堰镇人民政府
日期:****年**月**日

人员配备打分表.****

中标候选人公示.***

微信客服
公众号
小程序