桥西区2025年老旧小区改造配套基础设施项目8标段中标候选人公示
2025-07-29
河北/邢台
中标结果
桥西区2025年老旧小区改造配套基础设施项目8标段中标候选人公示
河北/邢台-2025-07-29 00:00:00
河北/邢台-2025-07-29 00:00:00
桥西区****年老旧小区改造配套基础设施项目*标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
****="**">
*****
桥西区****年老旧小区改造配套基础设施项目***标段项目中标候选人公示
招标项目名称: 桥西区****年老旧小区改造配套基础设施项目***标段
招标项目编号: ********************
公示名称: 桥西区****年老旧小区改造配套基础设施项目*标段中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
标段: | 桥西区****年老旧小区改造配套基础设施项目*标段标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市桥西区 |
开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标* |
公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 山东千禾建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | *** |
* | 河北旷越建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ***日历天 |
* | 衡水冀西市政工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 山东千禾建设工程有限公司 | 宁慧 | 无 | 二级注册建造师 | 鲁**************** |
* | 河北旷越建设工程有限公司 | 武艳凯 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀************ |
* | 衡水冀西市政工程有限公司 | 张冬霞 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 山东千禾建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
* | 河北旷越建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
* | 衡水冀西市政工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 山东千禾建设工程有限公司 | 诸城市老旧小区改造项目路面改造工程材料采购和劳务分包 | 诸城市政泰建设工程有限公司 | ********** | *******元 |
* | 山东千禾建设工程有限公司 | 诸城市老旧小区改造项目外墙工程材料采购和劳务分包 | 诸城市政泰建设工程有限公司 | ********** | *******元 |
* | 山东千禾建设工程有限公司 | 长安区****年老旧小区改造配套基础设施增补项目设备采购*安防设备 | 石家庄市长安区住房和城区建设局 | ********** | *******.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 山东千禾建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北旷越建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 衡水冀西市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 任丘市启明工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北弘昇建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 任丘市北海建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北源满多建设工程有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 山东千禾建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北旷越建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 衡水冀西市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 任丘市启明工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北弘昇建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 任丘市北海建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北源满多建设工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 山东千禾建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北旷越建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 衡水冀西市政工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 任丘市启明工程项目管理有限公司 | / | / |
* | 河北弘昇建筑工程有限公司 | / | / |
* | 任丘市北海建筑工程有限公司 | / | / |
* | 河北源满多建设工程有限责任公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 河北弘昇建筑工程有限公司 | 经查询,该公司在其他标段重复 |
* | 任丘市启明工程项目管理有限公司 | 按招标文件第二章*.*.*条,投标人未按招标人提供的工程量清单顺序填写,按无效投标文件处理。 |
* | 任丘市北海建筑工程有限公司 | 按招标文件第二章*.*.*条,投标人未按招标人提供的工程量清单顺序填写,按无效投标文件处理。 |
*. 提出异议的渠道和方式:招标代理机构:河北卓群招标代理有限公司,联系人:师维戬 联系电话:*************。
联系方式:
招标人: | 石家庄市桥西区住房和城区建设局 | 招标代理机构: | 河北卓群招标代理有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 河北省石家庄市桥西区 | 地址: | 河北省石家庄市新华区赵佗路街道新苑路*号德贤华府**号楼*单元****** |
联系人: | 路科长 | 联系人: | 师维戬 |
电话: | ************* | 电话: | ************* |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/