河北/唐山-2025-07-29 00:00:00
*****************京秦高速公路遵秦段迁安北连接线工程涉及低压线路迁改工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:京秦高速公路遵秦段迁安北连接线工程涉及低压线路迁改工程 |
招标项目编号:******************* |
公示名称:京秦高速公路遵秦段迁安北连接线工程涉及低压线路迁改工程中标候选人公示 |
公示编号:******************* |
公示内容: |
标段:京秦高速公路遵秦段迁安北连接线工程涉及低压线路迁改工程 |
|
所属专业:道路运输业 |
所属地区:河北省·唐山市·迁安市 |
开标时间:********** **:** |
开标地点:开标竞价室(*)—**号机位 |
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
* |
唐山市特贝尔电力安装工程有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
合格;安全目标:不发生较大及以上安全生产责任事故。 |
** |
* |
河北巨能电力工程有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
合格;安全目标:不发生较大及以上安全生产责任事故。 |
** |
* |
河北北鑫电力工程有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
合格;安全目标:不发生较大及以上安全生产责任事故。 |
** |
*.中标候选人项目负责人 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
唐山市特贝尔电力安装工程有限公司 |
康雪超 |
工程师 |
机电工程专业二级注册建造师,安全生产考核合格证书 |
冀************,冀建安*(****)******* |
* |
河北巨能电力工程有限公司 |
赵兰娟 |
工程师 |
机电工程专业二级注册建造师,安全生产考核合格证书 |
冀************,冀建安*(****)******* |
* |
河北北鑫电力工程有限公司 |
夏东升 |
工程师 |
机电工程专业二级注册建造师,安全生产考核合格证书 |
冀************,冀建安*(****)******* |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
* |
唐山市特贝尔电力安装工程有限公司 |
输变电工程专业承包贰级资质、《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类二级,承修类二级,承试类二级) |
* |
河北巨能电力工程有限公司 |
输变电工程专业承包贰级资质、《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类二级,承修类二级,承试类二级) |
* |
河北北鑫电力工程有限公司 |
输变电工程专业承包贰级资质、《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类三级,承修类二级,承试类二级) |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
唐山市特贝尔电力安装工程有限公司 |
联合楼建筑节能改造工程外线电施工二标段 |
唐山市远大房地产开发有限公司 |
********** |
**,***,***.**元 |
* |
唐山市特贝尔电力安装工程有限公司 |
路南区水稻小镇改造提升项目设计施工总承包项目(高压电力部分)工程 |
福建省禹澄建设工程有限公司唐山分公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
* |
唐山市特贝尔电力安装工程有限公司 |
增盛里紫垣通德大厦商、民用电力设计、施工及消防管道检修与保温工程施工合同 |
唐山通德房地产开发有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
* |
唐山市特贝尔电力安装工程有限公司 |
唐山东日新能源材料有限公司*****线路新建施工 |
唐山东日新能源材料有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
* |
唐山市特贝尔电力安装工程有限公司 |
河北玉田高端智能装备制造(印机)产业综合体项目**千伏双回路用电工程 |
河北玉田经济开发区管理委员会 |
********** |
*,***,***.**元 |
* |
河北巨能电力工程有限公司 |
国电电力国电申能唐山新能源开发有限公司南堡经济开发区*****渔光互补示范项目*****送出线路安装工程 |
中国能源建设集团东北电力第三工程有限公司 |
********** |
**,***,***.**元 |
* |
河北巨能电力工程有限公司 |
亨坤项目罗*亨*****输变电工程施工 |
贵州融会建设工程有限公司迁西分公司 |
********** |
**,***,***.**元 |
* |
河北巨能电力工程有限公司 |
南部片区架空线路入地工程***总承包 |
滦州市住房和城乡建设局 |
********** |
*,***,***.**元 |
* |
河北北鑫电力工程有限公司 |
水源地保护区调整打井及铺设管网工程*配套电力工程 |
遵化市城市管理综合行政执法局 |
********** |
*,***,***.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
唐山市特贝尔电力安装工程有限公司 |
康雪超 |
唐山东日新能源材料有限公司*****线路新建施工 |
唐山东日新能源材料有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
* |
河北巨能电力工程有限公司 |
赵兰娟 |
国电电力国电申能唐山新能源开发有限公司南堡经济开发区*****渔光互补示范项目*****送出线路安装工程 |
中国能源建设集团东北电力第三工程有限公司 |
********** |
**,***,***.**元 |
* |
河北北鑫电力工程有限公司 |
夏东升 |
水源地保护区调整打井及铺设管网工程*配套电力工程 |
遵化市城市管理综合行政执法局 |
********** |
*,***,***.**元 |
*. |
施工组织设计评分汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||||
* |
河北北鑫电力工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||
* |
河北巨能电力工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||
* |
唐山市特贝尔电力安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||
* |
河北中能电力安装工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
主要人员汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||||
* |
河北北鑫电力工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
||
* |
河北巨能电力工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
||
* |
唐山市特贝尔电力安装工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
||
* |
河北中能电力安装工程有限责任公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
其他因素汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||||
* |
河北北鑫电力工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||
* |
河北巨能电力工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||
* |
唐山市特贝尔电力安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||
* |
河北中能电力安装工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
投标报价评分汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||||
* |
河北北鑫电力工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||
* |
河北巨能电力工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||
* |
唐山市特贝尔电力安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||
* |
河北中能电力安装工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
评标结果汇总表 |
序号 |
投标单位 |
投标报价评分得分 |
施工组织设计评分得分 |
主要人员得分 |
其他因素得分 |
总分 |
排名 |
* |
唐山市特贝尔电力安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
河北巨能电力工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
河北北鑫电力工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
河北中能电力安装工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
秦皇岛国华电力工程有限公司 |
项目经理的《安全生产考核合格证书》(*类)过期 |
* |
秦皇岛燕太电力工程有限公司 |
投标单位声明是中型企业,不符合施工企业是小微企业的要求 |
*.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,通过“*招冀成电子招标交易平台”提出。受理单位:中化商务有限公司,联系人:韩旭,联系电话:*************。受理单位在收到异议之日起*日内作出答复。异议材料应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)异议事项的基本事实;(三)相关请求及主张;(四)有效线索和相关证明材料。 异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。 |
联系方式 |
招标人:迁安市交通运输局 |
招标代理机构:中化商务有限公司 |
地址:迁安市钢城大街****号 |
地址:石家庄市新华区联盟路***号中化大厦*层 |
联系人:董科长 |
联系人:韩旭、马国栋、刘朝、许倩 |
电话:************ |
电话:************* |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:*******@********.*** |
*.其他公示内容: |