河南/商丘-2025-07-29 00:00:00
| 项目名称 | 商丘博物馆可移动文物预防性保护项目 | ||
| 项目编号 | ***************** | 招标人 | 商丘博物馆 |
| 交易分类 | 政府采购*货物类 | 行政监管单位 | 商丘市财政局 |
| 相关公告 | |||
| 发布日期: ********** **:** | |||
商丘博物馆可移动文物预防性保护项目结果公告
商丘市政府采购中心受商丘博物馆的委托,就商丘市博物馆可移动文物预防性保护项目进行公开招标采购,现就本次招标的评标结果公告如下:
一、项目概况:
项目名称:商丘市博物馆可移动文物预防性保护项目
预算金额:*******元
资金来源:财政投资
二、交易项目编号:商政采[****]***号
采购项目编号:商财采招********
三、招标公告日期及媒体:
****年*月**日发布于河南省政府采购网和商丘市公共资源交易中心网
四、评标信息:
开标时间:****年*月**日上午*:**
开标地点:商丘市公共资源交易中心二楼采购中心专用二开标席
评标小组成员:杨展(组长)、梁亚超、张洪、卫锋、房静雅(采购人代表)
五、未通过及原因:
资格审查由采购人组成的资格审核小组根据招标文件要求对各投标企业资格证明文件等进行严格审查。其中洛阳博弈科技有限公司因未在主体库上传最近*个月任意月份的依法缴纳社保资金或承诺函、最近*个月任意月份的依法纳税的证明材料或承诺函、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明文件,未通过资格性审查,剩余投标人均通过资格性审查。
在符合性评审过程中,江西卓尔金属设备集团有限公司、北京鹏通高科科技有限公司、天津伟朋文博文物预防性保护技术有限公司、郑州枫华实业股份有限公司因报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,所提供的书面情况说明不能证明其报价合理性,未能通过审查;河南华要文博实业有限公司因报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且未在规定的时间内提交相关证明材料证明其报价合理性,未能通过审查,剩余投标人均通过符合性评审。江西源金科技集团有限公司因未在规定时间内解密投标文件,按投标无效处理。
六、供应商得分情况:
*、投标单位:安徽凌远文物保护科技有限公司;主观因素评分:*.*分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**分;最终得分:**.*分
*、投标单位:河南晟腾电子科技有限公司;主观因素评分:*分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分
*、投标单位:河北中之鼎信息科技有限公司;主观因素评分:*.*分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.*分;最终得分:**.*分
*、投标单位:河南舟特科技有限公司;主观因素评分:*.*分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分
七、评标结果:
中标人:安徽凌远文物保护科技有限公司
中标价:*******元大写:肆佰壹拾玖万玖仟壹佰零柒元整
中标人注册地址:安徽省合肥市高新区创新大道****号创新产业园二期**栋*楼********
主要中标标的:详见附件免费质保期:*年
八、本次招标联系事项:
*、采购人:商丘博物馆
联系地址:河南省商丘市睢阳区华商大道西段
联系人:刘女士
联系电话:************
*、集中采购机构:商丘市政府采购中心
联系地址:商丘市南京路**号商丘市公共资源交易中心*楼
联系人:祁女士
联系电话:************
*、监督单位名称:商丘市财政局
地 址:河南省商丘市城乡一体化示范区中州南路***号
联系人:王先生
联系方式:************
九、质疑和投诉渠道:
本项目结果公告期限为*个工作日。各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在公告期限届满之日起*个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
商丘市政府采购中心
二〇二五年七月二十九日
| •[中标结果公告] 商政采【****】***号.*** | 下载 |



