山西/大同-2025-07-29 00:00:00
山西三元煤业股份有限公司编制****综采工作面初采前切眼及顺槽超前支护段顶板静态预裂设计(第*次采购)第***标段成交候选人公示

山西三元煤业股份有限公司编制****综采工作面初采前切眼及顺槽超前支护段顶板静态预裂设计(第*次采购)成交候选人公示
(采购编号:*******************、**********************/**)
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**
本山西三元煤业股份有限公司编制****综采工作面初采前切眼及顺槽超前支护段顶板静态预裂设计(第*次采购)(采购项目编号:*******************、**********************/**),经评审小组评审,确定***山西三元煤业股份有限公司编制****综采工作面初采前切眼及顺槽超前支护段顶板静态预裂设计(第*次采购)的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
***山西三元煤业股份有限公司编制****综采工作面初采前切眼及顺槽超前支护段顶板静态预裂设计(第*次采购):
*、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务质量标准 | 服务完成期限 |
* | 太原理工大学 | **.*万元 | 响应甲方要求 | 响应甲方要求 |
* | 辽宁工程技术大学 | **万元 | 满足采购人要求 | 合同签订起**日历天内完成 |
* | 贵州致裂科技有限公司 | **.*万元 | 按采购文件要求的服务质量标准 | 合同签订起**日历天内完成 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
* | 太原理工大学 | / | / |
* | 辽宁工程技术大学 | / | / |
* | 贵州致裂科技有限公司 | / | / |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
* | 太原理工大学 | 响应 |
* | 辽宁工程技术大学 | 响应 |
* | 贵州致裂科技有限公司 | 响应 |
二、否决情况
采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求******;*.*业绩要求:类似项目业绩指:矿井工作面切眼静态预裂业绩;类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票******;。
阜新工大鼎辉矿业技术有限责任公司响应文件中提供了一项业绩,合同内容不属于本项目要求的矿井工作面切眼静态预裂业绩,且未附对应的任意一张结算有效发票。经评审小组评审一致认定不符合采购文件业绩要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:山西煤炭运销集团长治有限公司招标咨询中心
监督电话:************
六、联系方式
采购人:山西三元煤业股份有限公司
地址:山西省长治市五一路长安街**号
联系人:宋志强
联系电话:***********
代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部
联系人:侯女士、高先生、王先生、文女士
电话:***********(办公室)、***********(编制人员)、***********(项目经理)、************(财务)
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)