| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:***************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市青少年发展服务中心(建设单位)、无锡市建设发展投资有限公司(代建单位)的无锡青少年活动中心改造提升项目室外工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 无锡市正丰建设工程有限公司 | 江苏诣钦工程建设有限公司 | 江苏美鹿建设有限公司 | | 投标报价(元) | ******.** | ******.** | ******.** | | 项目负责人 | 耿军 | 陈玉屏 | 吴涛 | | 暂估价(万元) | 工程 | / | | 材料 | / | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期 | ** | ** | ** | |
| *、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | | ** | ** | ** | |
|
| *、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 江苏桐旭建设工程有限公司 | 未提供经审计的财务报告 | | * | 江苏银中建设有限公司 | 未提供品牌承诺书 | | * | 无锡市皖江建设工程有限公司 | 信用报告未经无锡市信用办审核备案 | | * | 江苏民生建设有限公司 | 未提供品牌承诺书 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | *值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | | * | 无锡市正丰建设工程有限公司 | ******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.* | | | **.** | | * | 江苏诣钦工程建设有限公司 | ******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | * | 江苏美鹿建设有限公司 | ******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | * | 无锡诚义建设工程有限公司 | ******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.* | | | **.** | | * | 无锡锡通路桥工程有限公司 | ******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | * | 江苏千叶建设有限公司 | ******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | * | 无锡渠鑫市政工程有限公司 | ******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | * | 无锡天工建设有限公司 | ******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | * | 江阴市众达建设有限公司 | ******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | ** | 无锡市昊鸿建设工程有限公司 | ******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | ** | 江苏中皖通建设工程有限公司 | ******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | ** | 无锡万昌交通工程有限公司 | ******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | ** | 江苏云端启建设工程有限公司 | ******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.* | | | **.** | | ** | 无锡市东生建设工程有限公司 | ******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | ** | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | ******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | ** | 江苏悦道建设工程有限公司 | ******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | ** | 江阴市永昌建设工程有限公司 | ******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | ** | 宜兴市兴渚市政工程有限公司 | ******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | ** | 江苏坤桓建设工程有限公司 | ******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | ** | 江苏佳侨建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | ** | 江苏新景源建设集团有限责任公司 | ******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | ** | 盐城炳阳建设工程有限公司 | ******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.* | | | **.* | | ** | 宇舒航建设有限公司 | ******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | | ** | 盐城宸怡建设工程有限公司 | ******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | | ** | 江苏亭水建设工程有限公司 | ******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | | ** | 江苏固发建设工程有限公司 | ******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | | ** | 江苏优本建设工程有限公司 | ******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | | ** | 江苏泰索达建设工程有限公司 | ******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | | ** | 江苏邦银建设工程有限公司 | ******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | | ** | 江苏绍年建筑工程有限公司 | ******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | | ** | 江苏涵祥建设工程有限公司 | ******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | | ** | 江苏合航建设有限公司 | ******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | | ** | 盐城艺澜建设工程有限公司 | ******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | | ** | 河南宽秉建筑工程有限公司 | ******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | | ** | 江苏丰日建设工程有限公司 | ******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | | ** | 方阳建设有限公司 | ******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | | ** | 江苏水总水利建设有限公司 | ******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | | ** | 江苏昶亮建设工程有限公司 | ******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | | ** | 江苏空锡建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | ** | 江苏广泽建设有限公司 | ******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | ** | 江苏金壹实建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.* | | ** | 南京浦宇建筑工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | ** | 鑫钇顺建设有限公司 | ******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | | ** | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | ******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | | ** | 江苏豪瑞建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | |
| *、拟确定中标人:无锡市正丰建设工程有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| *、其他情况说明: |
|
| 招标人:无锡市青少年发展服务中心(建设单位) 无锡市建设发展投资有限公司(代建单位) |
| 招标代理机构:江苏智汇锡建工程项目管理有限公司 |
| 日期:********** |