[WXLX202506003-X02]无锡青少年活动中心改造提升项目室外工程
2025-07-29
江苏/无锡
中标结果
[WXLX202506003-X02]无锡青少年活动中心改造提升项目室外工程
江苏/无锡-2025-07-29 00:00:00

[*****************]无锡青少年活动中心改造提升项目室外工程

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址


无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:*****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市青少年发展服务中心(建设单位)、无锡市建设发展投资有限公司(代建单位)无锡青少年活动中心改造提升项目室外工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 无锡市正丰建设工程有限公司 江苏诣钦工程建设有限公司 江苏美鹿建设有限公司
投标报价(元) ******.** ******.** ******.**
项目负责人 耿军 陈玉屏 吴涛
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 ** ** **

*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
** ** **

序号 未入围单位 原因
** ** **

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 江苏桐旭建设工程有限公司 未提供经审计的财务报告
* 江苏银中建设有限公司 未提供品牌承诺书
* 无锡市皖江建设工程有限公司 信用报告未经无锡市信用办审核备案
* 江苏民生建设有限公司 未提供品牌承诺书

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
*值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
* 无锡市正丰建设工程有限公司 ******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.* **.**
* 江苏诣钦工程建设有限公司 ******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏美鹿建设有限公司 ******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
* 无锡诚义建设工程有限公司 ******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.* **.**
* 无锡锡通路桥工程有限公司 ******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏千叶建设有限公司 ******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 无锡渠鑫市政工程有限公司 ******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
* 无锡天工建设有限公司 ******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
* 江阴市众达建设有限公司 ******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市昊鸿建设工程有限公司 ******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏中皖通建设工程有限公司 ******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡万昌交通工程有限公司 ******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏云端启建设工程有限公司 ******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.* **.**
** 无锡市东生建设工程有限公司 ******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 ******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏悦道建设工程有限公司 ******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴市永昌建设工程有限公司 ******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 宜兴市兴渚市政工程有限公司 ******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏坤桓建设工程有限公司 ******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏佳侨建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏新景源建设集团有限责任公司 ******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 盐城炳阳建设工程有限公司 ******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
** 宇舒航建设有限公司 ******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 盐城宸怡建设工程有限公司 ******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏亭水建设工程有限公司 ******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏固发建设工程有限公司 ******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏优本建设工程有限公司 ******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏泰索达建设工程有限公司 ******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏邦银建设工程有限公司 ******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏绍年建筑工程有限公司 ******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏涵祥建设工程有限公司 ******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏合航建设有限公司 ******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 盐城艺澜建设工程有限公司 ******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 河南宽秉建筑工程有限公司 ******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏丰日建设工程有限公司 ******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 方阳建设有限公司 ******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏水总水利建设有限公司 ******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏昶亮建设工程有限公司 ******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏空锡建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏广泽建设有限公司 ******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏金壹实建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.*
** 南京浦宇建筑工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 鑫钇顺建设有限公司 ******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏鑫银航建设工程有限公司 ******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏豪瑞建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**

*、拟确定中标人:无锡市正丰建设工程有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
*、其他情况说明:

招标人:无锡市青少年发展服务中心(建设单位)

无锡市建设发展投资有限公司(代建单位)

招标代理机构:江苏智汇锡建工程项目管理有限公司
日期:**********
企业微信客服
微信公众号
微信小程序