京沪高速公路广陵枢纽至靖江枢纽段扩建工程房建工程监理服务项目评标结果公示
2025-07-28
江苏/扬州
中标结果
京沪高速公路广陵枢纽至靖江枢纽段扩建工程房建工程监理服务项目评标结果公示
江苏/扬州-2025-07-28 00:00:00

京沪高速公路广陵枢纽至靖江枢纽段扩建工程项目评标结果公示

发布部门:江苏广靖锡澄高速公路有限责任公司 发布时间:********** 公告性质:正常

项目基本信息:

项目名称:京沪高速公路广陵枢纽至靖江枢纽段扩建工程

项目编号:*****************

标段名称:房建工程监理服务项目**********标段

标段编号:***********************

详细说明:

经评标委员会评审,京沪高速公路广陵枢纽至靖江枢纽段扩建工程项目, 房建工程监理服务项目**********标段标段:
第一中标候选人*: 江苏泰康工程咨询监理有限公司 ,预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 唐正奇
第二中标候选人*: 江苏华宁工程咨询有限公司 ,预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 蒋劲松
第三中标候选人*: 江苏中源工程管理股份有限公司 ,预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 刘畅
废标原因分别如下:
南京宁政工程咨询有限公司、上海天佑工程咨询有限公司:投标函未填写补遗书编号,不符合评标办法*.*.* *.*.*形式评审与响应性评审标准(第一个信封)“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩;*.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、监理服务期限、工程质量要求及安全目标;”的规定。评标委员会一致认为上述投标人的投标文件不能通过形式及响应性评审,否决其投标。

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分合计报价得分综合得分
专家*专家*专家*专家*专家*
泰州开源工程设计咨询监理有限公司履约信誉*********.***.***.**
监理人员(除总监理工程师)****.***.***.***.***
重点难点的分析***.**.***.**.**.*
总监理工程师************
业绩************
监理大纲***.**.**.**.**
合理化建议***.**.**.**.**
江苏祥和项目管理有限公司履约信誉**************.***.***.**
监理人员(除总监理工程师)****.***.****.****.***
重点难点的分析***.**.***.***.**.*
总监理工程师************
业绩************
监理大纲***.**.***.**.**.*
合理化建议***.**.***.***.**.*
扬州市城市规划设计研究院有限责任公司履约信誉***.***.***.***.***.****.***.****.**
监理人员(除总监理工程师)******.***.****.***
重点难点的分析***.**.***.***.**.*
总监理工程师************
业绩************
监理大纲***.**.**.**.**.*
合理化建议***.**.**.***.**.*
扬州华建交通工程咨询监理有限公司履约信誉**************.***.****.**
监理人员(除总监理工程师)****.***.***.****.***
重点难点的分析***.**.**.***.**
总监理工程师************
业绩************
监理大纲****.***.***.**
合理化建议***.**.**.**.**
南通市交通建设咨询监理有限公司履约信誉**************.***.****.*
监理人员(除总监理工程师)******.***.****.***
重点难点的分析***.**.***.***.**.*
总监理工程师************
业绩************
监理大纲***.**.**.***.**.*
合理化建议***.***.***.**.*
江苏苏科建设项目管理有限公司履约信誉**************.***.***.**
监理人员(除总监理工程师)****.***.***.****.***
重点难点的分析***.**.***.**.**
总监理工程师************
业绩************
监理大纲***.**.**.***.**
合理化建议***.**.**.***.**
江苏华宁工程咨询有限公司履约信誉**************.***.****.**
监理人员(除总监理工程师)****.*****.****.***
重点难点的分析***.**.***.***.**.*
总监理工程师************
业绩************
监理大纲***.**.**.**.**.*
合理化建议***.**.**.**.**.*
国正工程咨询(江苏)有限责任公司履约信誉*********.***.****.**
监理人员(除总监理工程师)****.***.***.***.***
重点难点的分析***.**.***.***.**
总监理工程师************
业绩************
监理大纲***.**.***.***.**
合理化建议***.**.**.***.**
江苏东南工程咨询有限公司履约信誉**************.***.****.**
监理人员(除总监理工程师)****.***.***.***.***
重点难点的分析***.**.***.***.**.*
总监理工程师************
业绩************
监理大纲***.**.***.**.**.*
合理化建议***.**.**.***.**.*
江苏润华工程管理有限公司履约信誉**************.***.****.*
监理人员(除总监理工程师)****.***.***.****.***
重点难点的分析***.**.***.***.**
总监理工程师************
业绩************
监理大纲***.**.***.**.**
合理化建议***.**.***.***.**
江苏中源工程管理股份有限公司履约信誉**************.**.****.**
监理人员(除总监理工程师)******.****.****.***
重点难点的分析***.**.***.**.**
总监理工程师************
业绩************
监理大纲***.**.**.***.**
合理化建议***.**.***.**.**
江苏泰康工程咨询监理有限公司履约信誉**************.***.***.**
监理人员(除总监理工程师)****.***.***.***.***
重点难点的分析***.**.***.***.**
总监理工程师************
业绩************
监理大纲***.**.***.***.**
合理化建议***.**.**.**.**
南京交通建管工程咨询有限公司履约信誉**************.***.****.*
监理人员(除总监理工程师)******.****.****.***
重点难点的分析***.**.***.***.**.*
总监理工程师************
业绩************
监理大纲***.**.***.***.**.*
合理化建议***.**.**.***.**.*


若对评标结果有异议,请在**********日 到**********日内向招标人(江苏广靖锡澄高速公路有限责任公司)书面提出。

异议联系人:余婷婷 联系电话:***********

发布时间:**********

评标地点:江苏省公共资源交易中心

评标完成日期:**********

微信客服
公众号
小程序