唐县2025年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(防灾救灾第三批)成交结果公告
2025-07-29
河北/保定
中标结果
唐县2025年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(防灾救灾第三批)成交结果公告
河北/保定-2025-07-29 00:00:00
公告代码: ******************* 采购方式: 竞争性磋商
项目名称: 唐县****年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(防灾救灾第三批)
项目联系人: 赵小昆 联系方式: ************* 代理机构: 河北渔淼工程项目管理有限公司
行政区划名称: 唐县
唐县****年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(防灾救灾第三批)成交结果公告
(中标公告期限为*个工作日)
发布时间: **********
采购项目编号: **************

采购人名称: 唐县农业农村局本级

采购人联系方式: ************

采购人地址 : 唐县仁厚东路**号

采购代理机构全称 : 河北渔淼工程项目管理有限公司

采购代理机构地址 : 河北省石家庄市长安区中山东路***号新世纪钻石广场*座****

采购代理机构联系方式 : *************

项目实施地点 : ****

**** ****

采购内容: #******#*#*#*#*@*@*#*#*#*@*@******************#*#******************#*@*@保定市沐丰农业科技有限公司#*#河北赵鲁农业科技服务有限公司#*@*@河北省保定市清苑区北店乡田各庄村#*#衡水市高新区大麻森乡大麻森村#*@*@唐县****年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(防灾救灾第三批)一标段#*#唐县****年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(防灾救灾第三批)二标段#*@*@****#*#****#*@*@#*@*@#*@*@****#*#****#*@*@******#*#******#*@*@*.****%#*#*.**%#*@*@合格,符合国家现行规范、标准规定#*#合格,符合国家现行规范、标准规定#*@*@****#*#****#*@*@****#*#****#*@*@****#*#****#*@*@****#*#****#*@*@****#*#****#*@*@****#*#****#*@*@****#*#****#*@*@按甲方要求完成飞防服务#*#按甲方要求完成飞防服务#*@*@一标段:玉米病虫害防控#*#二标段:玉米虫害生物防治#*@*@合格,符合国家现行规范、标准规定#*#合格,符合国家现行规范、标准规定#*@*@****#*#****#*@*@****#*#****#*@*@*#*#*#*@*@**.**#*#**.**#*@*@#********#一标段承诺函#*#***#*#************************************@*@二标段中小企业声明函#*#***#*#************************************@*@磋商文件#*#***#*#************************************@*@一标段中小企业声明函#*#***#*#************************************@*@二标段承诺函#*#***#*#************************************@*@

采购公告期: ****年**月**日

品目分类 采购项目包组 供应商组织机构代码 供应商名称 供应商地址 主要标的名称 标的基本情况 规格型号 数量 单价 金额(元) 优惠率 服务要求
定标日期: ****年**月**日

开标地点: ****

评标地点: ****

本公告发布媒体: ****

传真电话: ****

受理质疑电话: ****

备注: 中天速成(天津)商贸有限公司,一标段、二标段资格性评审都未通过,一标段、二标段未通过原因都包括如下*个方面:(*)未按照磋商文件要求提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函(*)未按照磋商文件要求提供依法缴纳税收和社会保障金的良好记录承诺函(*)未按照磋商文件要求提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力承诺书(*)未按照磋商文件要求签章参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(*)未按照磋商文件要求提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(*)未按照磋商文件要求签章中小企业声明函;天津市瑞隆昌商贸有限公司,一标段、二标段资格性评审都未通过,一标段、二标段未通过原因都包括如下*个方面:(*)未按照磋商文件要求提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函(*)未按照磋商文件要求提供依法缴纳税收和社会保障金的良好记录承诺函(*)未按照磋商文件要求提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力承诺函(*)未按照磋商文件要求提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(*)未按照磋商文件要求提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(*)未按照磋商文件要求填写中小企业声明函;灵寿县聚冀贸有限公司,一标段、二标段资格性评审都未通过,一标段、二标段未通过原因都包括如下方面:(*)未按照磋商文件格式填写单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。

评审委员会成员名单: 赵斌(一标段磋商小组组长)、赵静(二标段磋商小组组长)、黄淑艳(采购人代表) 代理费用收费标准: 依据《政府采购代理机构管理暂行办法》(财库〔****〕*号)约定招标代理服务费由成交供应商领取成交通知书时一次性向采购代理机构转账支付,实行市场调节价,经双方约定代理费计算方式为:按差额定率累进法计算,以中标价为计算基数***万元以内服务类收取*.*%。 代理费用收费金额: ****

微信客服
公众号
小程序