丽江市古城区北片区主次干道雨水管网提升改造项目设计施工总承包五标段交易结果公示
2025-07-28
云南/丽江
中标结果
丽江市古城区北片区主次干道雨水管网提升改造项目设计施工总承包五标段交易结果公示
云南/丽江-2025-07-28 00:00:00
云南/丽江-2025-07-28 00:00:00
丽江市古城区北片区主次干道雨水管网提升改造项目设计施工总承包五标段
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
招标项目名称: | 丽江市古城区北片区主次干道雨水管网提升改造项目设计施工总承包五标段 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 丽江市古城区北片区主次干道雨水管网提升改造项目设计施工总承包五标段 | ||||
招标人: | 丽江市古城区综合行政执法局 | 招标人地址: | 丽江市古城区象山西路**号 | ||||
招标联系人: | 和森 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 云南钰嘉工程项目管理有限公司 | 招标代理地址: | 丽江市古城区束河街道开文居委会荣华村三组**号附*号 | ||||
招标代理联系人: | 杨红梅 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | ||||
合同估算价(万元): | ***.****** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(费率或单价等): | / | 监督部门及联系方式: | 监督部门:丽江市古城区住房和城乡建设局 电话:************ | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 详见评标报表。 | ||||||
评标情况: | 否决情况:(*)云南浩洋建筑工程有限公司(煤炭工业太原设计研究院集团有限公司)、云南惠丰工程建设有限公司(中述设计集团有限公司)、云南龙猴建设工程有限公司(中兴胜工程设计有限公司)未按招标文件要求提交施工负责人常驻现场承诺,不通过评审;(*)云南河淼水利工程有限公司(一方设计集团有限公司)未按招标文件要求提交设计项目负责人的资格证书,不通过评审;(*)云南途睿建设工程有限公司(中犇工程设计有限公司)与云南豪昊建设工程有限公司(中犇工程设计有限公司)同一设计单位同时与两个施工单位签署联合体协议,不通过评审。 推荐第一中标候选人:云南朗坤建筑工程有限公司(云南正滇建筑工程有限公司);投标报价:设计投标报价*****.**元,施工投标报价下浮*.**%。项目经理:许玉东,市政公用工程二级建造师注册证书,证书编号:云****************;设计负责人:牛秀青,注册公用设备工程师(给水排水专业),证书编号:*************;施工负责人:蒋成丽,中级工程师/市政公用工程二级建造师注册证书,证书编号:***************/云****************。 推荐第二中标候选人:云南汉腾宏创建设工程有限公司(云南平捷工程设计咨询有限公司),投标报价:设计投标报价******.**元,施工投标报价下浮*.**%。项目经理:王俊,市政公用工程二级注册建造师,证书编号:云****************;设计负责人:涂家鹏,注册公用设备工程师(给水排水专业),证书编号:*************;施工负责人:张斌,市政公用工程一级注册建造师,证书编号:云****************。 推荐第三中标候选人:云南欧锦建筑工程有限公司(禾泽都林设计集团有限公司),投标报价:设计投标报价*****.**元,施工投标报价下浮*.**%。项目经理:孔言力,市政公用工程二级建造师注册证/安全生产考核合格证,证书编号:云****************/云建安 *(****)*******;设计负责人:宋汝燕,注册公用设备工程师(给水排水),证书编号:*************;施工负责人:杨勇,市政工程中级工程师,证书编号:*******************。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人结果予以公示,公示期为****年*月**日至****年*月*日,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果如有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以 按规定向有关行政监督部门投诉。投诉人的投诉应当实事求是,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合相关规定的将不予受理。监督部门及电话:丽江市古城区住房和城乡建设局/************;招标人联系人及电话和森/****—*******;招标代理联系人及电话:杨红梅/***********。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南朗坤建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 云南正滇建筑工程有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计投标报价*****.**元,施工投标报价下浮*.**%。 | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 项目经理:许玉东;设计负责人:牛秀青;施工负责人:蒋成丽。 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目经理:许玉东,市政公用工程二级建造师注册证书,证书编号:云****************; 设计负责人:牛秀青,注册公用设备工程师(给水排水专业),证书编号:*************; 施工负责人:蒋成丽,中级工程师/市政公用工程二级建造师注册证书,证书编号:***************/云****************。 | ||||||
项目负责人业绩: | 项目经理业绩:曲靖市西河水库城市集中式饮用水水源保护区环境保护工程(沾益片区)设计、施工总承包(***)。 | ||||||
工期(交货期): | 计划工期:***日历天(含设计周期) | ||||||
质量: | (*)工程设计质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,设计成果通过有关部门的审查,并协助发包方取得施工图审查合格证。(*)工程施工质量标准:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及云南省其他现行的质量标准,一次性验收合格并通过有关部门的备案。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 施工单位资质:市政公用工程施工总承包叁级; 设计单位资质:市政行业(排水工程)乙级。 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 施工单位类似业绩:*.临沧市沧源佤族自治县崖画谷景区建设项目一国画长廊片区“旅游”+农业提升改造及配套设施建设项目***(设计*施工)总承包;*.沧源佤族自治县世界佤乡乡村振兴示范项目一崖画寨至班鸽村农村道路及附属工程***(设计*施工)总承包;*.三坝乡白地村乡村旅游基础设施建设项目(***)。 设计单位类似业绩:*.个旧市大屯新区中医院周边道路建设项目初步设计;*.个旧市大屯新区永兴路延长线建设项目初步设计;*.云南省临沧市耿马县孟定镇清水河片区沿边行政村农村供水保障工程实施方案;*.巧家县蒙姑镇干冲村农业灌溉用水以工代赈项目。 | ||||||
安全生产许可证: | 具备有效的安全生产许可证,证书编号:(云)**安许证字[****]******。 | ||||||
第二中标候选人: | 云南汉腾宏创建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 云南平捷工程设计咨询有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计投标报价******.**元,施工投标报价下浮*.**%。 | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 项目经理:王俊;设计负责人:涂家鹏;施工负责人:张斌。 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目经理:王俊,市政公用工程二级注册建造师,证书编号:云****************; 设计负责人:涂家鹏,注册公用设备工程师(给水排水专业),证书编号:*************; 施工负责人:张斌,市政公用工程一级注册建造师,证书编号:云****************。 | ||||||
项目负责人业绩: | 项目经理业绩:无。 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天(含设计周期) | ||||||
质量: | (*)工程设计质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,设计成果通过有关部门的审查,并协助发包方取得施工图审查合格证。(*)工程施工质量标准:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及云南省其他现行的质量标准,一次性验收合格并通过有关部门的备案。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 施工单位资质:市政公用工程施工总承包贰级; 设计单位资质:市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级。 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 施工单位类似业绩:古城区四季花开(田园综合体)乡村振兴项目*开南贵峰社区旅游基础设施建设工程设计施工总承包 ***。 设计单位类似业绩:*.文山州广南县乡镇污水处理厂、供排水管网及附属设施投资、建设、运营管理项目(设计服务);*.镇沅县 **** 年供排水管道等老化更新改造项目;*.会泽县城净水处理厂及配套管网工程(***)项目(勘察、设计、施工总承包);*.贵州盘北经济开发区工业污水处理厂项目;*.紫云县县城二期污水处理厂扩容改造工程。 | ||||||
安全生产许可证: | 具备有效的安全生产许可证,证书编号:(云)**安许证字[****]******。 | ||||||
第三中标候选人: | 云南欧锦建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 禾泽都林设计集团有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计投标报价*****.**元,施工投标报价下浮*.**%。 | ||||||
得分: | **.* | ||||||
项目负责人: | 项目经理:孔言力;设计负责人:宋汝燕;施工负责人:杨勇。 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目经理:孔言力,市政公用工程二级建造师注册证/安全生产考核合格证,证书编号:云****************/云建安 *(****)*******; 设计负责人:宋汝燕,注册公用设备工程师(给水排水),证书编号:*************; 施工负责人:杨勇,市政工程中级工程师,证书编号:*******************。 | ||||||
项目负责人业绩: | 迪庆藏族自治州德钦县部分村庄生活污水治理项目(第二标段)。 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天(含设计周期) | ||||||
质量: | (*)工程设计质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,设计成果通过有关部门的审查,并协助发包方取得施工图审查合格证。(*)工程施工质量标准:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及云南省其他现行的质量标准,一次性验收合格并通过有关部门的备案。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 施工单位资质:市政公用工程施工总承包贰级; 设计单位资质:市政行业乙级。 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 施工单位类似业绩:*.迪庆藏族自治州德钦县部分村庄生活污水治理项目(第二标段);*.迪庆藏族自治州德钦县金沙江流域部分村庄生活污水治理项目施工招标(第一标段);*.羊拉乡甲功村甲功组、罗仁小组 **** 年乡村振兴“百千万”示范工程高原特色农旅融合精品示范村建设项目一标段;*.香格里拉市乡村振兴基础设施建设项目第三标段;*.维西县保和镇拉河柱村麻迪组乡村振兴基础设施建设项目。 设计单位类似业绩:*.云南大学呈贡校区雨污管设计服务项目;*.房县绿色产业园配套基础设施建设项目(一标段)。 | ||||||
安全生产许可证: | 具备有效的安全生产许可证,证书编号:(云)**安许证字[****]******。 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|