蝶湖湾小学维修
【信息发布时间:**********阅读次数:**】
【我要打印】
【关闭】
|
|
|
编号:*********
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山开发区东城建设开发有限公司 的 蝶湖湾小学维修评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: |
|
| / |
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
|
中标候选人名称
|
苏州工业园区永基建筑工程有限公司
|
苏州艺川尚营造集团有限公司
|
昆山市天工建设工程有限公司
|
|
资质证书号码
|
**********
|
**********
|
**********
|
|
资质等级
|
二级
|
二级
|
二级
|
|
项目负责人
|
吴辰
|
丁书荣
|
钱海波
|
|
资质证书号码
|
苏************
|
苏************
|
苏****************
|
|
执业资格等级
|
二级
|
二级
|
一级
|
|
中标价(万元)
|
***.****
|
***.****
|
***.****
|
|
中标工期
|
***天
|
***天
|
***天
|
|
建设地点
|
昆山经济技术开发区柏庐南路*****号
|
|
工程规模
|
维修改造总建筑面积约*****.**平方米,其中蝶慧楼维修改造面积****.**平方米,蝶智楼维修改造面积****.**平方米,蝶馨楼维修改造面积****.**平方米,蝶逸楼维修改造面积****.**平方米,门卫维修改造面积**平方米,围墙维修改造约***米。地上最高*层,最大建筑高度**.**米,最大跨度约*.*米。
|
|
结构类型
|
框架结构
|
|
暂列金额 (万元)
|
*
|
|
暂估价 (万元)
|
*
|
|
中标质量要求
|
合格
|
|
公示开始时间
|
**********
|
|
公示结束时间
|
**********
|
|
招标方式
|
公开招标
|
|
拟中标人
|
苏州工业园区永基建筑工程有限公司
|
|
清标:
|
成本价评审:
|
中格建设股份有限公司
|
| 项目负责人 |
白向武 |
是否废标(废标原因) |
低于成本价 |
|
鼎欣建设股份有限公司
|
| 项目负责人 |
熊燕文 |
是否废标(废标原因) |
低于成本价 |
|
江苏火标建设有限公司
|
| 项目负责人 |
董树荣 |
是否废标(废标原因) |
低于成本价 |
|
量山建设控股集团有限公司
|
| 项目负责人 |
伍尚智 |
是否废标(废标原因) |
低于成本价 |
|
评标结果列表:
|
常熟古建园林股份有限公司
|
| 项目负责人 |
赵佳裕 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
| 投标报价(万元) |
***.**** |
商务标得分 |
**.**** |
技术标得分 |
* |
| 企业业绩分 |
*.**** |
项目负责人业绩分 |
*.**** |
企业信用分 |
*.**** |
| 投标报价合理性 |
*.**** |
诚信扣分 |
*.**** |
答辩分 |
*.**** |
| 资审业绩 |
尚湖水街度假区装饰改造工程提升项目设计与施工(***)总承包项目 |
| 备注 |
|
|
苏州艺川尚营造集团有限公司
|
| 项目负责人 |
丁书荣 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
| 投标报价(万元) |
***.**** |
商务标得分 |
**.**** |
技术标得分 |
* |
| 企业业绩分 |
*.**** |
项目负责人业绩分 |
*.**** |
企业信用分 |
*.**** |
| 投标报价合理性 |
*.**** |
诚信扣分 |
*.**** |
答辩分 |
*.**** |
| 资审业绩 |
拓柯唯塑料制品(苏州)有限公司**厂房装修改造工程 |
| 备注 |
|
|
昆山铭志建设工程有限公司
|
| 项目负责人 |
韩小丽 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
| 投标报价(万元) |
***.**** |
商务标得分 |
**.**** |
技术标得分 |
* |
| 企业业绩分 |
*.**** |
项目负责人业绩分 |
*.**** |
企业信用分 |
*.**** |
| 投标报价合理性 |
*.**** |
诚信扣分 |
*.**** |
答辩分 |
*.**** |
| 资审业绩 |
招商银行股份有限公司昆山支行装修改造项目 |
| 备注 |
|
|
苏州工业园区永基建筑工程有限公司
|
| 项目负责人 |
吴辰 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
| 投标报价(万元) |
***.**** |
商务标得分 |
**.**** |
技术标得分 |
* |
| 企业业绩分 |
*.**** |
项目负责人业绩分 |
*.**** |
企业信用分 |
*.**** |
| 投标报价合理性 |
*.**** |
诚信扣分 |
*.**** |
答辩分 |
*.**** |
| 资审业绩 |
**********地块东沙湖股权投资中心二期*区***幢局部改造项目工程总承包(***) |
| 备注 |
|
|
苏州源景建设工程有限公司
|
| 项目负责人 |
李永亮 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
| 投标报价(万元) |
***.**** |
商务标得分 |
**.**** |
技术标得分 |
* |
| 企业业绩分 |
*.**** |
项目负责人业绩分 |
*.**** |
企业信用分 |
*.**** |
| 投标报价合理性 |
*.**** |
诚信扣分 |
**.**** |
答辩分 |
*.**** |
| 资审业绩 |
年产***台自动化检测设备及***台自动化生产设备的新建项目室内装修工程 |
| 备注 |
|
|
江苏迈斯睿特建设有限公司
|
| 项目负责人 |
卞忠南 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
| 投标报价(万元) |
***.**** |
商务标得分 |
**.**** |
技术标得分 |
* |
| 企业业绩分 |
*.**** |
项目负责人业绩分 |
*.**** |
企业信用分 |
*.**** |
| 投标报价合理性 |
*.**** |
诚信扣分 |
*.**** |
答辩分 |
*.**** |
| 资审业绩 |
年产***吨半导体用电子专用材料改造工程 |
| 备注 |
|
|
南京凯风建筑装饰工程有限公司
|
| 项目负责人 |
何宸鑫 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
| 投标报价(万元) |
***.**** |
商务标得分 |
**.**** |
技术标得分 |
* |
| 企业业绩分 |
*.**** |
项目负责人业绩分 |
*.**** |
企业信用分 |
*.**** |
| 投标报价合理性 |
*.**** |
诚信扣分 |
*.**** |
答辩分 |
*.**** |
| 资审业绩 |
省委大院**号楼维修改造工程 |
| 备注 |
|
|
吴江市建设工程(集团)有限公司
|
| 项目负责人 |
张鸿基 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
| 投标报价(万元) |
***.**** |
商务标得分 |
**.**** |
技术标得分 |
* |
| 企业业绩分 |
*.**** |
项目负责人业绩分 |
*.**** |
企业信用分 |
*.**** |
| 投标报价合理性 |
*.**** |
诚信扣分 |
*.**** |
答辩分 |
*.**** |
| 资审业绩 |
联杨农贸市场提升改造项目 |
| 备注 |
|
|
昆山市天工建设工程有限公司
|
| 项目负责人 |
钱海波 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
| 投标报价(万元) |
***.**** |
商务标得分 |
**.**** |
技术标得分 |
* |
| 企业业绩分 |
*.**** |
项目负责人业绩分 |
*.**** |
企业信用分 |
*.**** |
| 投标报价合理性 |
*.**** |
诚信扣分 |
*.**** |
答辩分 |
*.**** |
| 资审业绩 |
太仓娄江城市发展有限公司实施****年度零星工程 |
| 备注 |
|
|
江苏国人建设(集团)有限公司
|
| 项目负责人 |
刘磊 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.**** |
| 投标报价(万元) |
***.**** |
商务标得分 |
**.**** |
技术标得分 |
* |
| 企业业绩分 |
*.**** |
项目负责人业绩分 |
*.**** |
企业信用分 |
*.**** |
| 投标报价合理性 |
*.**** |
诚信扣分 |
*.**** |
答辩分 |
*.**** |
| 资审业绩 |
淮安市第二人民医院门诊一体化综合救治服务优化项目(门诊楼***层)改造 |
| 备注 |
|
|
|
本公示期自:**********起,至**********日止。公示期内对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用**锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或其委托的招标代理机构:
江苏省鼎诚建设工程顾问有限公司
**********
网上提异
|
|