宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标中标公告
2025-07-28
浙江/杭州 中标结果
宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标中标公告
浙江/杭州-2025-07-28 00:00:00

宁夏回族自治区消防救援总队****年度灭火救援车辆装备集中采购项目(*****标包)二次招标中标公告

【信息时间:********** **:**

我要打印

宁夏回族自治区消防救援总队****年度灭火救援车辆装备集中采购项目(*****标包二次

**标包中标公告

一、项目编号:*****************(招标文件编号:**** *******

二、项目名称:宁夏回族自治区消防救援总队****年度灭火救援车辆装备集中采购项目(*****包)二次

三、中标(成交)信息

供应商名称:浙江泓瑞消防设备有限公司

供应商地址:浙江省杭州市上城区甘水巷**号

中标(成交)金额:******.**(元)

四、主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

车辆

泓瑞牌

******/******/*.**********

*

******

细水雾系统

泓瑞牌

****车载喷雾灭火装置

*

*****

警灯、警报器

泓舰牌

*******

*

****

***辅助照明灯

****

******

*/八爪勇士牌

***********

*/**

*

****

旋转水球枪套

华球牌

水球枪套

*

****

随车其他配件(*具空气呼吸器、消防扳手、消防大斧、折叠铁锹脱困板、引导旗杆、打气泵、全尺寸备胎等)

/

/

*

*****

合同履行期限

自合同签订之日起***日历天

五、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔****〕*** 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

代理费收费总金额:****元

六、评审专家名单:朱晓江(组长)、马军贤、张秀霞、田小平、别海、王巍(采购人评委)、张中超(采购人评委)

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

供应商名称

得分

排名

浙江泓瑞消防设备有限公司

**.**

*

上海仪尚工业设备有限公司

**.**

*

宁夏博瑞基业消防技术有限公司

**.**

*

否决单位:

序号

供应商名称

否决原因

*

北京山顶道国际动力设备有限公司

符合性审查不通过,授权委托书中委托人未按招标文件要求签字或签章。

九、公告发布媒体:中国政府采购网、宁夏回族自治区公共资源交易网

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

*.采购人信息

名称:宁夏回族自治区消防救援总队 

地址:银川市兴庆区北京东路***号

联系方式:************

*.采购代理机构信息

名称:宁夏开诚工程咨询有限公司

地址:宁夏银川市兴庆绿地**商城*区*号楼***室

联系方式:***********

*.项目联系方式

采购人项目联系人:韩助理

电话:************

代理机构项目联系人:罗经理

电话:***********


微信客服
公众号
小程序