宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标中标公告
2025-07-28
江苏/扬州 中标结果
宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标中标公告
江苏/扬州-2025-07-28 00:00:00

宁夏回族自治区消防救援总队****年度灭火救援车辆装备集中采购项目(*****标包)二次招标中标公告

【信息时间:********** **:**

我要打印

宁夏回族自治区消防救援总队****年度灭火救援车辆装备集中采购项目(*****标包)二次招标

**标包**标包**标包中标公告

一、项目编号:*****************(招标文件编号:****** *******)

二、项目名称:宁夏回族自治区消防救援总队****年度灭火救援车辆装备集中采购项目(*****标包)二次招标

三、中标(成交)信息

**标包:

供应商名称:普尔蓝盾(江苏)安全防护装备有限公司

供应商地址:江苏省高邮市三垛镇东楼村三组

中标(成交)金额:******.**(元)

**标包:

供应商名称:河北奕晟科技有限公司

供应商地址:河北省保定市徐水区茂源街 *** 号底商一层

中标(成交)金额:******.**(元)

**标包:

供应商名称:广州六瑞消防科技有限公司

供应商地址:广东省广州市白云区北太路 **** 号广州民营科技园科颖路 * 号自编*、*栋

中标(成交)金额:******.**(元)

四、主要标的信息

**标包:

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

消防头盔(*型)

普蓝盾

*****/*

***

***

消防头盔(**型)

鸿安

*****/*

**

***

合同履行期限:自合同签订之日起***日历天。

**标包:

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

消防员呼救器

皓奕晟

*******/*

****

***

消防员呼救器*无线报警功能

皓奕晟

********/*

**

***

消防员呼救器后场接收装置

皓奕晟

********

*

****

合同履行期限:自合同签订之日起***日历天。

**标包:

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

消防坐式半身安全吊带

莱德阿奇

**********

************

**

***

消防全身式安全吊带

瑞菜泽

********

**************

**

***

消防防坠落辅助部件

背包

瑞莱泽

********

********

***

****

消防全身式安全吊带

**************

*型铝合金安全钩

*************

*型铝合金安全钩

**********

手式上升器

特雷斯科 ********

*********/********

脚带

瑞莱泽

********

*********

单滑轮

********/******

双滑轮

********/******

**孔分力板

*****

*孔分力板

*****

*孔分力板

*****

防慌乱手控下降器

********/*****

游动止坠器

**********/******

垫布

********

皮质手套

*******

绳索单兵装备套装

全身安全吊带

瑞莱泽

********

**************

**

****

手式上升器

*********/*******

自制停式单凸轮下降器

********/*****

脚踏带

*********

绳梯

********

短扁带

************

游动止坠器

**********/******

势能吸收器

********

*型两段锁(合金)

********

丝扣主锁(钢)

特雷斯科 ********

************

*型下拉自动锁

瑞莱泽

********

**************

无柄上升器

*********/******

动力绳(*米)

φ **.***

辅绳

φ***

装备包

*******

小型单滑轮

**************

防脱绳脚上升器

*********/*******

合同履行期限:自合同签订之日起***日历天。

五、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业

服务价格的通知发改价格》(〔****〕*** 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

**标包代理费收费总金额:****元

**标包代理费收费总金额:****元

**标包代理费收费总金额:*****元

六、评审专家名单:王智勇(组长)、张彬、李淑云、曹爱雯、刘敏张中超(采购人评委)、王巍(采购人评委)

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

**标包:

供应商名称

得分

排名

普尔蓝盾(江苏)安全防护装备有限公司

**.**

*

宁夏云创数能科技有限公司

**.**

*

山东速攻装备制造有限公司

**.**

*

**标包:

供应商名称

得分

排名

河北奕晟科技有限公司

**.**

*

南京正泽科技股份有限公司

**.**

*

普尔蓝盾(江苏)安全防护装备有限公司

**.**

*

南京耀泽电子科技有限公司

**.**

*

**标包:

供应商名称

得分

排名

广州六瑞消防科技有限公司

**.**

*

安徽卓亿实业有限公司

**.**

*

北京华澄智能科技有限公司

**.**

*

陕西钜昌信信息科技有限公司

**.**

*

河南惠思通电子科技有限公司

**.**

*

江苏朝佳绳网带有限公司

**.**

*

锺煌应急救援(重庆)有限公司

**.**

*

泰州慧宏消防器材有限公司

**.**

*

江苏卓创圣达救援装备有限公司

**.**

*

深圳市远拓体育用品有限公司

**.**

**

否决单位:

**标包

序号

供应商名称

否决原因

*

呈像应急装备科技(江苏)有限公司

提供的欧盟检测报告(*****:****标准)和检测证书均已过期。

*

易恩(宁夏)安全技术有限公司

投标人未提供近三年内无涉及行贿等重大违法案件承诺函。

**标包

序号

供应商名称

否决原因

*

江苏泰阳消防器材有限公司

该投标单位投标报价低于采购项目最高限价的**%,根据招标文件评标委员会关于异常低价投标查程序规定:要求投标供应商提供证明材料(问询函),该单位提供的证明材料中

*.供应商仅提供成本构成说明,未提供原材料采购发票、财务报表等以佐证成本证明材料。

*.仅有供应商提供相关证明材料,无生产厂家提供相关证明材料。

*

江苏汇康消防科技有限公司

该投标单位投标报价低于采购项目最高限价的**%,根据招标文件评标委员会关于异常低价投标审查程序规定:要求投标供应商提供证明材料(问询函),该单位提供的证明材料中

供应商及生产厂家仅提供成本构成说明,未提供原材料采购发票、财务报表等以佐证成本证明材料,不足以证明其报价的合理性。

九、公告发布媒体:中国政府采购网、宁夏回族自治区公共资源交易网

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

*.采购人信息

名称:宁夏回族自治区消防救援总队

地址:银川市兴庆区北京东路 *** 号

联系方式:************

*.采购代理机构信息

名称:宁夏开诚工程咨询有限公司

地址:宁夏银川市兴庆区绿地 ** 商城 * 区 * 号楼 *** 室

联系方式:***********

*.项目联系方式

采购人项目联系人:韩助理

电话:************

代理机构项目联系人:罗经理

电话:***********


微信客服
公众号
小程序