龙华智谷(南区)项目智能化工程中标候选人公示
2025-07-29
江苏/南京 中标结果
龙华智谷(南区)项目智能化工程中标候选人公示
江苏/南京-2025-07-29 00:00:00
(江北分中心) 龙华智谷(南区)项目中标候选人公示

标段编号:******************

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京江北新区科技投资集团有限公司的龙华智谷(南区)项目智能化工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏屹耘智能工程有限公司 江苏镇江建设集团有限公司 沈阳中联建设工程有限公司
企业资质及等级 专业承包*房屋建筑*电子与智能化工程一级 专业承包*机电*电子与智能化工程一级 专业承包*其他*地基与基础工程一级;专业承包*其他*电子与智能化工程一级;专业承包*其他*建筑装修装饰一级;专业承包*机电*建筑机电安装工程一级;施工总承包*电力*电力工程二级;专业承包*其他*钢结构工程二级;专业承包*其他*城市及道路照明工程二级;专业承包*其他*输变电工程二级;专业承包*其他*消防设施工程一级;施工总承包*市政公用*市政公用工程一级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程一级;施工总承包*机电*不分专业一级
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
工期(日历日) ** ** **
质量 符合质量验收标准 合格 符合质量验收标准
项目负责人 董韧迪 陈嵩 王冬生
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师;一级注册建造师
项目负责人证书编号 苏****************;苏建安*(****)******* 苏****************;苏建安*(****)******* 辽建安*(****)*******;辽****************;辽****************
暂估价*(万元) 工程 * * *
材料 * * *

*、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏屹耘智能工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 澄湖路学校中学部智能化工程
合同价格 ********.**元
项目地点 开发区城南街道澄湖路南侧、跃进河北侧、东吴南路东侧
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 叶鸣飞
招标单位名称 苏州市吴中区城南街道办事处
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 江苏镇江建设集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 响水县文化艺术中心暖通与智能化设备采购、安装及服务项目
合同价格 ********.**元
项目地点 响水县文化艺术中心
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 毕宏图
招标单位名称 响水城市资产投资控股集团有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 沈阳中联建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 台北路*号物业管理智能化工程
合同价格 ********.**元
项目地点 厦门市思明区观音山片区台北路*号。
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 张熠
招标单位名称 厦门市开元国有投资集团有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

*、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
神州交通工程集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供企业资质证书
普瑞达科技集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供企业资质证书
山东省邮电工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供企业资质证书
南京臻超科技有限责任公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供企业资质证书
南京鸿鸣建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 提供的中标通知书、合同、竣工验收证明未体现工程施工内容。业绩不符合招标文件要求。
天津建钧建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 无类似项目业绩
银江技术股份有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人无*证。

*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
* 江苏屹耘智能工程有限公司 **.** **.**
* 江苏镇江建设集团有限公司 **.** **.**
* 沈阳中联建设工程有限公司 **.** **.**
* 中移建设有限公司 **.** **.**
* 江苏花样年信息工程有限公司 **.** **.**
* 中电云科信息技术有限公司 **.** **.*
* 江苏东仁建设工程有限公司 **.** **.**
* 中国通信建设第三工程局有限公司 **.** **.**
* 江苏中科智能系统有限公司 **.** **.**
** 苏州中亿丰科技有限公司 **.** **.**
** 厦门柏事特信息科技有限公司 **.** **.**
** 澳邦建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏巨楷科技发展有限公司 **.** **.**
** 江苏宏马建设有限公司 **.** **.**
** 南京协成楼宇系统工程有限公司 **.** **.**
** 江苏汉明建设工程有限公司 **.** **.**
** 安徽光谷智能科技股份有限公司 **.** **.**
** 江苏鼎驰电子科技有限公司 **.** **.**
** 江苏九天建设集团有限公司 **.** **.**
** 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 **.** **.**
** 浙江中南机电智能科技有限公司 **.** **.*
** 江苏东大金智信息系统有限公司 **.** **.**
** 江西嘉业建设工程集团公司 **.** **.**
** 江苏恒龙装饰工程有限公司 **.** **.**
** 江苏金鼎智能系统工程有限公司 **.** **.**
** 浙江华和万润信息科技有限公司 **.** **.**
** 扬州顺泰建设工程有限公司 **.** **.**
** 南京东大智能化系统有限公司 **.** **.**
** 江苏柏勋科技发展有限公司 **.** **.**
** 南京南大四维科技发展有限公司 **.** **.**
** 浙江速腾电子有限公司 **.** **.**
** 广西建工集团第二安装建设有限公司 **.** **.**
** 南京壹佰年电子科技有限公司 **.** **.**
** 江苏省龙源润泽建工集团有限公司 **.** **.**
** 江苏文正工程有限公司 **.** **.**
** 宸宇智城科技有限公司 **.** **.**
** 南京深业智能科技有限公司 **.** **.**
** 南京恒天伟智能技术有限公司 **.** **.**
** 浙江东冠信息技术有限公司 **.** **.**
** 杭州航升建设有限公司 **.** **.**
** 南京越祥科技有限公司 **.** **.**
** 嘉环科技股份有限公司 **.** **.**
** 南京欣网通信科技股份有限公司 **.** **.**
** 江苏卓茂智能科技有限公司 **.** **.**
** 江苏杰东通信科技有限公司 **.** **.**
** 江苏时代智慧信息工程设计有限公司 **.** **.**
** 武汉网信安全技术股份有限公司 **.** **.**
** 江苏美丽安科技有限公司 **.** **.**
** 南京聚立科技股份有限公司 **.** **.**
** 江苏云航信智能科技有限公司 **.** **.*
** 江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司 **.** **.**
** 冠林电子有限公司 **.** **.*
** 江苏亚太伟业智能科技有限公司 **.** **.**
** 江苏地北网络工程有限公司 **.** **.**
** 江苏尔讯智能科技股份有限公司 **.** **.**
** 南京赫耳斯科技有限公司 **.** **.**
** 浙江今越科技有限公司 **.** **.**
** 深圳市中深装建设集团有限公司 **.** **.**
** 安徽永讯网络建设有限公司 **.** **.**
** 江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 **.** **.**
** 江苏国顺智能科技有限公司 **.** **.*
** 南京立山智能系统工程有限公司 **.** **.**
** 江苏豪沃建设有限公司 **.** **.**
** 浙江宏图科技有限公司 **.** **.*
** 浙江欧歌科技股份有限公司 **.** **.**
** 丰润建设集团有限公司 **.** **.**
** 深圳市中深建装饰设计工程有限公司 **.** **.**
** 江苏瀚天智能科技股份有限公司 **.** **.**
** 朗高科技有限公司 **.** **.**
** 江苏钻业建设有限公司 **.** **.**
** 江苏新时代工程科技集团有限公司 **.** **.**
** 安辰信息产业有限公司 **.** **.**
** 南京泽利建设工程有限公司 **.** **.**
** 天威虎建设股份有限公司 **.** **.**
** 盛云科技有限公司 **.** **.**
** 浙江众诚智能信息有限公司 **.** **.**
** 深圳市中科建设集团有限公司 **.** **
** 和光海天信息技术股份有限公司 **.** **.**
** 隆创信息有限公司 **.** **.**
** 江苏德安智慧技术工程有限公司 **.** **.**
** 河南裕鸿建设集团有限公司 **.** **.**
** 浙江成悦科技有限公司 **.** **.**
** 江苏锦沃智能科技有限公司 **.** **.**
** 南京捷途科技发展有限公司 **.** **.**
** 中商建投建设有限公司 **.** **.**
** 宏基伟业集团有限公司 **.** **.*
** 浙江大东吴集团建设有限公司 **.** **.**
** 江苏宇晟建筑科技集团有限公司 **.** **.**
** 浙江迈新科技股份有限公司 **.** **.**
** 浙江中智电子有限公司 **.** **.**
** 南京洛普股份有限公司 **.** **.**
** 联通(江苏)产业互联网有限公司 **.** **.**
** 江苏移动信息系统集成有限公司 **.** **.**

*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

*、拟定中标人:

江苏屹耘智能工程有限公司

*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京江北新区科技投资集团有限公司
联系电话: ***********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏顺悦工程咨询有限公司
联系电话: ************
行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话: ************
微信客服
公众号
小程序