贵州/毕节-2025-07-28 00:00:00
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
*、项目名称:织金县城区园林绿化维护和管理向社会力量购买服务项目
*、项目编号:*****************
*、采购方式:公开招标
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年**月**日**时**分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
织金县综合行政执法局(织金县城市管理局) |
||
代理机构名称 |
贵州智典建设项目管理有限公司 |
||
项目名称 |
织金县城区园林绿化维护和管理向社会力量购买服务项目 |
||
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
开标地点 |
网上开标 |
评标时间 |
****/**/** **:**:** |
评标地点 |
第二评标室 |
报名单位 |
*、富昱建工有限公司 |
二、开标记录
投标单位 |
投标总报价(元) |
联系人 |
富昱建工有限公司 |
*******.** |
林忠 |
湖南尼塔建设发展股份有限公司 |
******* |
王启文 |
四川鼎能路桥工程有限公司 |
*******.** |
黄永恒 |
中町建设有限公司 |
******* |
唐海军 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
* |
中町建设有限公司 |
* |
富昱建工有限公司 |
* |
四川鼎能路桥工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
* |
湖南尼塔建设发展股份有限公司 没有按招标文件要求提供*.*.*和*.*.*条等相关承诺,未按要求提供承诺。,未按招标文件要求提供*.*.*,、*.*.*等承诺。,未按招标文件要求提供第*.*.* 和*.*.**条的相关承诺,未按招标文件*.*.*和*.*.*要求提供承诺。 |
(二)综合评分
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
平均分 |
政策性加分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
四川鼎能路桥工程有限公司 |
*.* |
**.** |
** |
**.** |
* |
**.** |
*******.** |
* |
|
富昱建工有限公司 |
** |
**.* |
** |
**.* |
* |
**.* |
*******.** |
* |
|
中町建设有限公司 |
*.** |
*.* |
** |
**.* |
* |
**.** |
******* |
* |
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 |
四川鼎能路桥工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.机构设置及职责分工、管理制度、项目管理人员配置方案(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.作业方案(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.安全文明措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.项目现场情况了解及分析(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
*.应急措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
商
务 |
*.机械设备配置(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
*.项目业绩(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*.人员配置(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*.管理体系(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
报
价 |
*.人工录入(*分***分) |
*.* |
||||
最终得分 |
**.** |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
中町建设有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.机构设置及职责分工、管理制度、项目管理人员配置方案(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.作业方案(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.安全文明措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
*.项目现场情况了解及分析(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.应急措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
商
务 |
*.机械设备配置(*分***分) |
* |
* |
* |
* |
* |
*.项目业绩(*分***分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.人员配置(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*.管理体系(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
报
价 |
*.人工录入(*分***分) |
*.** |
||||
最终得分 |
**.** |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
富昱建工有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技
术 |
*.机构设置及职责分工、管理制度、项目管理人员配置方案(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.作业方案(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
*.安全文明措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
*.项目现场情况了解及分析(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.应急措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
商
务 |
*.机械设备配置(*分***分) |
* |
* |
* |
* |
* |
*.项目业绩(*分***分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.人员配置(*分***分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.管理体系(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
报
价 |
*.人工录入(*分***分) |
** |
||||
最终得分 |
**.* |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:四川鼎能路桥工程有限公司
投标总报价(元):*******.**
第二中标候选人:富昱建工有限公司
投标总报价(元):*******.**
第三中标候选人:中町建设有限公司
投标总报价(元):*******.**
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:织金县综合行政执法局
地 址:织金县文腾街道城西路**号
联系方式:胡江 ************
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:贵州智典建设项目管理有限公司
地 址:贵州省毕节市七星关区碧阳街道百里杜鹃路招商花园城*区商务中心办公楼**层**号
联系方式:吴长举 ***********
*.项目联系方式
项目联系人:吴长举
电 话:***********
文件预览:
织金县城区园林绿化维护和管理向社会力量购买服务项目*评审公示.***