宜宾市叙州区赵场初中学生食堂一期项目宜宾市叙州区赵场初中学生食堂一期项目评标结果公示
2025-07-28
四川/宜宾
中标结果
宜宾市叙州区赵场初中学生食堂一期项目宜宾市叙州区赵场初中学生食堂一期项目评标结果公示
四川/宜宾-2025-07-28 00:00:00

宜宾市叙州区赵场初中学生食堂一期项目宜宾市叙州区赵场初中学生食堂一期项目评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

宜宾市叙州区赵场初中学生食堂一期项目评标结果公示
项目及标段名称宜宾市叙州区赵场初中学生食堂一期项目宜宾市叙州区赵场初中学生食堂一期项目
项目业主宜宾市叙州区赵场街道初级中学校项目业主联系电话***********
招标人宜宾市叙州区赵场街道初级中学校招标人联系电话***********
招标代理机构四腾寰宇建设项目管理有限公司招标代理机构联系电话***********
开标地点市交易中心三开标室(一)开标时间********* *:**:**
公示期**********至**********投标最高限价(元/%)*******.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名四川鼎能路桥工程有限公司*******.*********.***
第二名四川亿胜建设集团有限公司*******.*********.***
第三名四川省卧龙建筑有限公司*******.*********.***
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人方刚建造师注册证川****************建筑工程/
项目技术负责人蔡宇职称证宜中*******建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人滕新艳建造师注册证川****************建筑工程/
项目技术负责人郑子洪职称证********建筑工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴桥建造师注册证川****************建筑工程中级
项目技术负责人杨宇职称证***********房屋建筑结构工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泸州市威鑫煤业有限责任公司威鑫煤矿食堂和办公楼新建项目********************食堂和办公楼等新建和装修装修等,具体内容以施工图 为准。********陈候斌
四川港荣投资发展集团有限公司宜宾临港经济技术开发区建成区域风貌整治(建筑外立 面整治)工程项目********************宜宾临港开发区建成区域风貌整治(建筑外立面整治) 工程项目对临港开发区建成区域进行风貌整治,包括黄 坪花园、三江家园及金凤凰*区等**栋居民楼建筑立 面整治和约****米沿街可视范围内的围墙等。实际建 设规模及内容以施工图及招商人具体要求为准。********韩巨成
宜宾高投资产运营管理有限公司宜宾市高新区高场镇保障性租赁住房及配套服务 设施项目(二标段)施工********************项目占地约**亩,总建筑面积约**万㎡。建设内 容为保障性租赁住房及配套服务设施项目总平景 观打造、室内装饰装修及建筑外立面装饰等。*********.**肖玉康
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾华泓置业有限公司华彩城北地块三期土建总包工程********************华彩城北地块三期土建总包工程********黄之强
宜宾华泓置业有限公司宜宾岷江新区华彩城南地块二期项目********************宜宾岷江新区华彩城南地块二期项目**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#楼及其地下室,计容积率建筑面积*****.***',地上不计容积率建筑面积**.***,地下不计容积率建筑面积*****.***',总建筑面积是*****.***。********王利发
四川宜宾叙府旅游开发有限公司叙府宾馆室内装饰提升项目********************工程内容及规模:叙府宾馆原有装饰装修和机电系统拆除、土建施工、装饰装修等。工程承包范围:装饰工程、土建工程、安装工程及设施设备采购。********罗应康
兴文县发展投资集团有限责任公司兴文县农产品集散中心建设项目********************新建农产品集散中心,总建筑面积*****.**平方 米(空铁新区农贸市场:*****.**平方米;德厚 街农贸市场:****.*平方米;粤华农贸市场: ****.*平方米),配套完善地下停车场、服务台 等区域及管网、电力、照明等设施设备。********.**龚绍清
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
长宁县恒和润置地有限公司恒润·安宁府项目********************全套施工图包含的所有土建工程内容。*********.*唐亮
长宁县恒德润置地有限公司长宁县公园一号项目********************施工图包含的所有土建内容。*********.**程松
江安县总工会江安县“三中心”建设********************江安县“三中心”建设工程(含帮扶中心、职工活 动室、兵乓球室、羽毛球室、健身室、图书馆、教 育培训中心、电梯、消防等工程)*******.**曾卓
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川戎树建筑工程有限公司*******.*********.**
四川云禧建筑工程有限公司*******.*********.**
四川毅湓建设集团有限公司*******.*********.**
上海市机械施工集团有限公司******:****年和****年财务状况没有会计师事务所或审计机构审计 ******:****年和****年财务报表未提供经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。 ******:****年、****年未附无财务情况说明书、审计报告。 ******:财务审计报告不满足要求 *****:未按招标文件要求提供会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告。******:****年和****年财务状况没有会计师事务所或审计机构审计 ******:****年和****年财务报表未提供经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。 ******:****年、****年未附无财务情况说明书、审计报告。 ******:财务审计报告不满足要求 *****:未按招标文件要求提供会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告。
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市叙州区发展和改革局联系电话:***********
行业主管部门:宜宾市叙州区住房和城乡建设局联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号
微信小程序