[WXXQ202201013-X09]太湖湾科创城核心街区示范段景观提升改造工程科研北路(净慧东道~菱湖大道)施工总承包
2025-07-28
安徽/安庆
中标结果
[WXXQ202201013-X09]太湖湾科创城核心街区示范段景观提升改造工程科研北路(净慧东道~菱湖大道)施工总承包
安徽/安庆-2025-07-28 00:00:00

[*****************]太湖湾科创城核心街区示范段景观提升改造工程科研北路(净慧东道~菱湖大道)施工总承包

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

无锡市工程建设项目中标候选人公示

编号:*****************

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市新吴区重点建设项目管理中心科研北路(净慧东道~菱湖大道)施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司

江阴华信建设工程有限公司

盐城汉兆建筑工程有限公司

投标报价(元)

********.**

********.**

********.**

项目负责人

羊霆

李含芝

陈琳琳

暂估价(万元)

工程

*.*****

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

质量标准

合格

合格

合格

工期

**日历天

**日历天

**日历天

*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号

评标入围条件不符合单位

不符合原因

*

南京若阳建筑工程有限公司

银行保函保证范围与投标人须知第*.*.*条规定的不予退还保证金的情形不一致

*

江苏淮硕建设工程有限公司

信用承诺无第三方信用报告

序号

未入围单位

原因

**

**

**

*、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

*

江苏空锡建设工程有限公司

一级建造师证书未签名

*

无锡政通路桥工程有限公司

动态监管不合格

*

南京若阳建筑工程有限公司

银行保函保证范围与投标人须知第*.*.*条规定的不予退还保证金的情形不一致

*

江苏淮硕建设工程有限公司

信用承诺无第三方信用报告

*、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

**

**

**

**

**

**

*、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

**

**

**

**

**

**

**

**

**

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

综合标

投标报价

投标报价合理性

施工组织设计

项目
管理
机构

项目经
理答辩

材料
样品

投标人
业绩

投标人
奖项

投标人
市场信
用评价

信用
考核

*值

折算后

信用分

信用因
素比例
%)

投标人
信用因
素的评

小计

*

无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司

********.**

**.**

*.*

**.**

*.**

*.*

*.*

**.**

**.**

*

江阴华信建设工程有限公司

********.**

**.**

*.*

**.**

*.**

*.*

*.*

**.**

**.**

*

盐城汉兆建筑工程有限公司

********.**

**.*

*.*

**.*

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

*

江苏宜安建设有限公司

********.**

**.**

*.*

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

*

仁诚建设有限公司

********.**

**.*

*.*

**.*

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

*

江苏陆通基础设施有限公司

********.**

**.*

*.*

**.*

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

*

无锡市第三市政建设工程有限公司

********.**

**.*

*.*

**.*

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

*

江阴市新远见工程有限公司

********.**

**.**

*.*

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**.*

*

无锡市天恩建设工程有限责任公司

********.**

**.**

*.*

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**

无锡万昌交通工程有限公司

********.**

**.**

*.*

**.**

*.**

*.*

*.*

**.**

**.**

**

江阴市澄祥鑫建设有限公司

********.**

**.**

*.*

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**

无锡乾超建设有限公司

********.**

**.*

*.*

**.*

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**

江阴市众达建设有限公司

********.**

**.*

*.*

**.*

*.**

*.**

*.**

**.*

**.**

**

宜兴市中超建设有限公司

********.**

**.**

*.*

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**

江苏金坛市政建设有限公司

********.**

**.**

*.*

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**.*

**

江苏九城建筑安装工程有限公司

********.**

**.**

*.*

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**

江苏誉泽建设有限公司

********.**

**.**

*.*

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**

江苏伟丰建筑安装集团有限公司

********.**

**.**

*.*

**.**

*.**

*.**

*.**

**.*

**.**

**

无锡市达海排水设施管理有限公司

********.**

**.**

*.*

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**

江苏民生建设有限公司

********.**

**.**

*.*

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**

江苏诣钦工程建设有限公司

********.**

**.**

*.*

**.**

*.**

*.*

*.*

**.**

**.**

**

宜兴市锦城建设有限公司

********.**

**.**

*.*

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**

江苏楷正建设有限公司

********.**

**.**

*.*

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**

宜兴市兴渚市政工程有限公司

********.**

**.**

*.*

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**

江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司

********.**

**.*

*.*

**.*

*.**

*.**

*.**

**.**

**.*

**

中铁一局集团有限公司

********.**

**.*

*.*

**.*

*.**

*.*

*.*

**.**

**.**

**

无锡锡通路桥工程有限公司

********.**

**.*

*.*

**.*

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**

无锡市光辉建设工程有限公司

********.**

**.**

*.*

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**

江阴中澜建设工程有限公司

********.**

**.**

*.*

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**

江苏云端启建设工程有限公司

********.**

**.**

*.*

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**.*

**

江苏航卓建设股份有限公司

********.**

**.*

*.*

**.*

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**

江苏千叶建设有限公司

********.**

**.**

*.*

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**

无锡市市政设施建设工程有限公司

********.**

**.**

*.*

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**

无锡天华建设工程有限公司

********.**

**.**

*.*

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**

江阴新城建设工程有限公司

********.**

**.**

*.*

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**

无锡市正丰建设工程有限公司

********.**

**.*

*.*

**.*

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**

江阴市市政建设工程有限公司

********.**

**.**

*.*

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**

无锡市第二市政工程有限公司

********.**

**.**

*.*

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**

无锡市东生建设工程有限公司

********.**

**.**

*.*

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**

无锡市给排水工程有限责任公司

********.**

**.*

*.*

**.*

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**

无锡市锡山三建实业有限公司

********.**

**.**

*.*

**.**

*.**

*.**

*.**

**.*

**.**

**

江苏新路德建设有限公司

********.**

**.**

*.*

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**.*

**

宜兴延华建筑工程有限公司

********.**

**.**

*.*

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**

江阴城建集团有限公司

********.**

**.*

*.*

**.*

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**

江苏金壹实建设工程有限公司

********.**

**.**

*.*

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**

无锡市皖江建设工程有限公司

********.**

**.**

*.*

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**

中弘泰建设集团有限公司

********.**

**.**

*.*

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**

无锡市昊鸿建设工程有限公司

********.**

**.**

*.*

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**

江苏贵兴建设有限公司

********.**

**.*

*.*

**.*

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**

江苏先兰建设工程有限公司

********.**

**.**

*.*

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**

江苏久聚建设工程有限公司

********.**

**.**

*.*

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**

中铁城乡环保工程有限公司

********.**

**.*

*.*

**.*

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**

江苏一一一建设有限公司

********.**

**.*

*.*

**.*

*.**

*.**

*.**

**.*

**.**

**

江苏豪瑞建设工程有限公司

********.**

**.*

*.*

**.*

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**

无锡市盛达建筑安装工程有限公司

********.**

**.**

*.*

**.**

*.**

*.**

*.**

**.*

**.**

**

江苏远东市政工程有限公司

********.**

**.**

*.*

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**.*

**

无锡市市政设施基础建设有限公司

********.**

**.*

*.*

**.*

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**

江苏鸿泰市政建设工程有限公司

********.**

**.*

*.*

**.*

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**

江苏群遥建设工程有限公司

********.**

**.**

*.*

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**

无锡市公用水务投资有限公司

********.**

**.**

*.*

**.**

*.**

*.*

*.*

**.*

**.*

*、拟确定中标人:无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司

本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

*、其他情况说明:

招标人:无锡市新吴区重点建设项目管理中心

招标代理机构:江苏嘉朗工程建设项目管理有限公司

日期:**********

企业微信客服
微信公众号
微信小程序