广西/贺州-2025-07-28 00:00:00
贺州市平桂区****年城市危旧房改造项目(电厂小区*区)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
贺州市平桂区****年城市危旧房改造项目(电厂小区*区) |
项目编号 |
*********************** |
|||||||
建设单位 |
贺州市平桂区住房和城乡建设局(联系人:何秀青;联系方式:************) |
||||||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||||||
招标代理机构 |
广西云泽项目管理有限公司(联系人:蒙明华;联系方式:************) |
||||||||
结构类型及规模 |
贺州市平桂区****年城市危旧房改造项目(电厂小区*区),该工程包含图纸范围内的拆除及修缮工程等。(详见经审图备案的《施工图设计》及经财政投资评审的《工程量清单》内容。) |
||||||||
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
开标地点 |
贺州市公共资源交易中心工程开标室(二) |
||||||
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示截止时间 |
****年**月**日 |
||||||
预中标人 |
广西贺州市平桂建筑工程有限责任公司(非联合体) |
联合体 |
牵头人:/ |
||||||
成员单位:/ |
|||||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西贺州市平桂建筑工程有限责任公司 |
||||||
单位资质 |
建筑装修装饰工程专业承包二级 |
||||||||
投标报价 |
人民币玖佰壹拾陆万柒仟伍佰叁拾壹元陆角整(?*******.**元) |
||||||||
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||||
项目经理 |
建筑工程专业贰级注册建造师(注册编号:桂************) |
||||||||
专职安全生产管理人员 |
蒋冬群;身份证号:**************** 证书编号:桂建安**(****)******* |
||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩:无 各投标人“诚信综合评价分”分值均以满分分值计。 |
||||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西鸿威建设工程有限责任公司 |
|||||||
单位资质 |
建筑装修装饰工程专业承包一级 |
||||||||
投标报价 |
人民币玖佰壹拾陆万陆仟陆佰叁拾玖元叁角陆分(?*******.**元) |
||||||||
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||||
项目经理 |
虞树保;身份证号:**************** 建筑工程专业贰级注册建造师(注册编号:桂************) |
||||||||
专职安全生产管理人员 |
张琳;身份证号:**************** 证书编号:桂建安**(****)******* |
||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩:无 各投标人“诚信综合评价分”分值均以满分分值计。 |
||||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西瀚海建工集团有限公司 |
|||||||
单位资质 |
建筑装修装饰工程专业承包二级 |
||||||||
投标报价 |
人民币玖佰壹拾陆万捌仟伍佰肆拾柒元贰角壹分(?*******.**元) |
||||||||
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||||
项目经理 |
陈剑锋;身份证号:**************** 建筑工程专业贰级注册建造师(注册编号:桂************) |
||||||||
专职安全生产管理人员 |
陈文凯;身份证号:**************** 证书编号:桂建安**(****)******* |
||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩:无 各投标人“诚信综合评价分”分值均以满分分值计。 |
||||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
广西中源建设工程有限公司,广西万正建筑工程有限公司, 原因:法规规定的其他否决投标条款。广西嘉瑞建设工程有限公司,原因:投标总报价封面扫描件未盖编制人专用章。 |
||||||||
公示媒介 |
在中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://***.***.***.**/)、全国公共资源交易平台(广西?贺州)(****://****.*****.****.***.**/******/)发布。 |
||||||||
质疑和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||||
投诉受理部门 |
贺州市平桂区住房和城乡建设局 |
投诉受理电话 |
************ |