[JG2025-3034]高州市建成区排水防涝系统治理工程项目(鉴江河道平江大桥、北江大桥、观山大桥、瀛洲大桥防洪加固工程)设计施工总承包资审结果公示
2025-07-28
广东/广州 中标结果
[JG2025-3034]高州市建成区排水防涝系统治理工程项目(鉴江河道平江大桥、北江大桥、观山大桥、瀛洲大桥防洪加固工程)设计施工总承包资审结果公示
广东/广州-2025-07-28 00:00:00

资格审查结果公示

高州市建成区排水防涝系统治理工程项目(鉴江河道平江大桥、北江大桥、观山大桥、瀛洲大桥防洪加固工程)设计施工总承包[项目编号:***********]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:

序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
*(主)广东翰廷建设有限公司,(成)济南城建集团有限公司不通过项目经理未提供同类型工程业绩
*(主)高州市建总工程集团有限公司,(成)广东省建科建筑设计院有限公司通过
*(主)广州力洋建设工程有限公司,(成)中恒工程设计院有限公司通过
*(主)广东万中冠建设工程有限公司,(成)重庆交通大学工程设计研究院有限公司通过
*(主)广东承洋建设工程有限公司,(成)林同棪国际工程咨询(中国)有限公司通过

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。

  • 异议受理部门(招标人):高州市市政设施管理所
  • 联系人:李先生
  • 联系电话:************
  • 招标投标监督部门:高州市建设工程招标投标办公室
  • 联系电话:************
  • 联系地址:高州市文明路**号高州市住房和城乡建设局
  • 招标人名称:高州市市政设施管理所
  • 日期:****年**月**日
  • 附件:资格后审结果公示.***
    评标报告【无专家签字】.***

微信客服
公众号
小程序