江苏/苏州-2025-07-28 00:00:00
青龙村双丰路*号厂区雨污分流改造工程中标候选人公示
青龙村双丰路*号厂区雨污分流改造工程
中标候选人公示
标段编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市塘桥镇青龙村股份经济合作社的青龙村双丰路*号厂区雨污分流改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
名 称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 张家港市万通建设工程有限公司 | 江苏真超建设工程有限公司 | 常熟东吴建设工程有限公司 | |
投标报价(元) | ******.** | ******.** | ******.** | |
项目负责人 | 王厂威 | 成荣荣 | 钱裕强 | |
暂估价(元) | 工程 | / | ||
材料 | / |
*.*、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
张家港市万通建设工程有限公司 | 项目负责人 | 王厂威 | 项目经理 | 注册二级建造师*市政公用工程 | 苏************ |
江苏真超建设工程有限公司 | 项目负责人 | 成荣荣 | 项目经理 | 注册二级建造师*市政公用工程 | 苏************ |
常熟东吴建设工程有限公司 | 项目负责人 | 钱裕强 | 项目经理 | 注册二级建造师*市政公用工程 | 苏************ |
*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
*.*、未入围单位及原因
序号 | 单位名称 | 未入围原因 |
*.*、初审未通过单位及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | 张家港美芝建设工程有限公司 | 拟派项目负责人未提供安全生产考核合格证书 |
*.*、无效标及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 信用分 | 得分 |
* | 张家港市万通建设工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏真超建设工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
* | 常熟东吴建设工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
* | 苏州新城园林集团有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
* | 张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏通益建设工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏渝商汇建设集团有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏世典建设工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
* | 苏州伊隽建设工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏祥吴建设有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏工杰建设工程有限公司 | ******.* | **.** | *.** | **.** |
** | 苏州海格园林建设集团有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 张家港市华新园艺景观工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏祁冶建设工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 张家港市瑞胜建设工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 昆山市天工建设工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 张家港市厚上建设有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.* |
** | 张家港保税区久珹建设工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.* |
** | 江苏长帆建设工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏永能建设工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 苏州市沧浪市政工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 张家港市昕之晨建筑工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏新和成建设工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏金黑建设工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏鹿苑建设集团有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 水立通建设(江苏)有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏三通建设有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏零点建设有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 苏州工业园区中园建设工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏宏奇建筑工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏奕丰行建设有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 张家港市金港道路工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 苏州泰泱建设工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏同诚建设工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏利奥建设工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏春浩建设有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏长久建工集团有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏鑫广聚建设工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏玖筑建设工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 张家港市永安市政园林工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 张家港荣腾市政工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 苏州绿象征建设工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 苏州中浩景观建设工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 苏州凯达市政景观建设有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏阔景建设工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 张家港市金马市政工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏垚城建设有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 张家港汇杰建设工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 苏州市顺博市政建设工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏尹久建设工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
** | 苏州晟荣建设发展有限公司 | ******.** | **.** | *.** | **.** |
*、拟确定中标人:张家港市万通建设工程有限公司
*、备注:
本中标候选人公示期自:****/*/**起,至****/*/**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。