江苏/苏州-2025-07-28 00:00:00
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 苏州市吴中建业发展有限公司 的 金丝港路路面修复工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 施工合理低价法*后审 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||||
/ |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
|||||||||||
中标候选人名称 |
苏州海格园林建设集团有限公司 |
江苏宇睿建设园林有限公司 |
苏州锦辉环境建设工程有限公司 |
|||||||||||
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
|||||||||||
项目负责人 |
孟晓雯 |
白继东 |
钱琪 |
|||||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
*.* |
||||||||||||
材料 |
*.* |
|||||||||||||
*、资格预审结果名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
|||||||||
*、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||||
*、废标及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||||
* |
江苏共航建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供合同归集或登记信息网页截图 |
||||||||||||
* |
江苏渝商汇建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供合同归集或登记信息网页截图 |
||||||||||||
* |
江苏溪南园林工程有限公司 |
*、未按招标文件要求提供合同归集或登记信息网页截图 *、提供业绩非市政道路改造工程 |
||||||||||||
* |
婺源县水利水电建筑工程有限公司 |
提供业绩非市政道路改造工程 |
||||||||||||
* |
江苏森宏环境建设工程有限公司 |
提供业绩非市政道路改造工程 |
||||||||||||
* |
江苏华建市政园林建设有限公司 |
提供业绩非市政道路改造工程 |
||||||||||||
* |
内蒙古新开元建设有限公司 |
提供业绩非市政道路改造工程;未按要求提供项目经理无在建工程承诺书 |
||||||||||||
* |
中集建设集团有限公司 |
提供业绩非市政道路改造工程 |
||||||||||||
* |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
提供业绩非市政道路改造工程 |
||||||||||||
*、报价修正 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||
* |
||||||||||||||
*、所有投标人技术标评分情况(至少*人) |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
||||||||
* |
||||||||||||||
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标 得分 |
业绩 得分 |
信用评价 得分 |
合理性 扣分 |
失信考评 扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
||
* |
苏州海格园林建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.* |
* |
是 |
||||||
* |
江苏宇睿建设园林有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
是 |
||||||
* |
苏州锦辉环境建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.* |
* |
是 |
||||||
* |
昆山翔源建设有限责任公司 |
*******.** |
**.* |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
是 |
||||||
* |
苏州伊隽建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
是 |
||||||
* |
昆山市华泰市政工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
是 |
||||||
* |
福建红珊瑚建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
是 |
||||||
* |
沈阳中达建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
是 |
||||||
* |
春涛国际建筑有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
是 |
||||||
** |
湖北桓德建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
江苏方信建设投资有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
河南隆鼎建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
湖南省一建园林建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
福建大景建设有限公司 |
*******.** |
**.* |
*.** |
*.** |
**.* |
** |
是 |
||||||
** |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
江苏茂泽建设有限公司 |
*******.** |
否 |
|||||||||||
** |
河南青峰建设有限公司 |
*******.** |
否 |
|||||||||||
** |
江苏共航建设工程有限公司 |
*******.** |
||||||||||||
** |
宿迁市文科园林有限公司 |
*******.** |
否 |
|||||||||||
** |
江苏渝商汇建设集团有限公司 |
*******.** |
||||||||||||
** |
江苏溪南园林工程有限公司 |
*******.** |
||||||||||||
** |
江西欣语水利工程有限公司 |
*******.** |
否 |
|||||||||||
** |
创际建工集团有限公司 |
*******.** |
否 |
|||||||||||
** |
宿迁现代建筑工程有限公司 |
*******.** |
否 |
|||||||||||
** |
江苏中文建设工程有限公司 |
*******.** |
否 |
|||||||||||
** |
江苏道平建设工程有限公司 |
*******.** |
否 |
|||||||||||
** |
婺源县水利水电建筑工程有限公司 |
*******.** |
||||||||||||
** |
浙江良九园林建设有限公司 |
*******.** |
否 |
|||||||||||
** |
苏州吴林园林发展有限公司 |
*******.** |
否 |
|||||||||||
** |
湖北鄂武建工集团有限公司 |
*******.** |
否 |
|||||||||||
** |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
*******.** |
否 |
|||||||||||
** |
常熟市给排水工程有限公司 |
*******.** |
否 |
|||||||||||
** |
江苏森宏环境建设工程有限公司 |
*******.** |
||||||||||||
** |
苏州泰祥景观建设工程有限公司 |
*******.** |
否 |
|||||||||||
** |
江苏华建市政园林建设有限公司 |
*******.** |
||||||||||||
** |
内蒙古新开元建设有限公司 |
*******.** |
||||||||||||
** |
中集建设集团有限公司 |
*******.** |
||||||||||||
** |
陕西中交基础建设有限公司 |
*******.** |
否 |
|||||||||||
** |
湖南兴华建设工程有限公司 |
*******.** |
否 |
|||||||||||
** |
浙江新禾景观工程有限公司 |
*******.** |
否 |
|||||||||||
** |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
*******.** |
||||||||||||
** |
张家港市永茂建筑工程有限公司 |
*******.** |
否 |
|||||||||||
*、备注: |
||||||||||||||
? |
招标人: |
苏州市吴中建业发展有限公司 |
||||||||||||
? |
日期: |
****年**月**日 |