里下河地区生物多样性体验馆周边道路及停车场附属工程评标结果公示中标候选人公示
2025-07-28
江苏/盐城 中标结果
里下河地区生物多样性体验馆周边道路及停车场附属工程评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-07-28 00:00:00

里下河地区生物多样性体验馆周边道路及停车场附属工程评标结果公示

(标段编号:***********************)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大纵湖湖区资源开发有限公司的里下河地区生物多样性体验馆周边道路及停车场附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* 盐城天杰建设工程有限公司 *******.** 合格 **

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 盐城天杰建设工程有限公司 潘春霞 市政公用工程二级建造师;苏************

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* 盐城天杰建设工程有限公司 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* 江苏金叶子建筑工程有限公司 投标函未按招标文件要求填写。
* 江苏轩之宇建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金回执证明。
* 江苏双砼建设有限公司 未按招标文件格式提供项目负责人投标承诺函。
* 河南穗怀建筑工程有限公司 投标承诺书未按招标文件要求签章。
* 安徽兆东环境工程有限公司 未按招标文件要求格式提供保证金。
* 江苏锦景建设工程有限公司 投标函未按招标文件要求填写。
* 江苏海岩建设有限公司 最后上传投标文件**地址相同
* 江苏永康建设工程有限公司 未按招标文件要求提供项目负责人投标承诺函。
* 江苏禹航建设工程有限公司 最后上传投标文件**地址相同
** 江苏腾宇建设工程有限公司 资质动态核查不合格。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 合计
* 江苏圣厦建设有限公司 *******.** * *
* 江苏浩栩建设项目管理有限公司 *******.** * *
* 浙江振杭建设工程有限公司 *******.** * *
* 安阳嘉亭建设有限公司 *******.** * *
* 江苏筑云建设有限公司 *******.** * *
* 江苏久通项目管理有限公司 *******.** * *
* 盐城市着手建设工程有限公司 *******.** * *
* 南京聚泰建设工程有限公司 *******.** * *
* 淮安威明建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏瑞莱达建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏东海星泰建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏宏诚建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏金旭建筑集团有限公司 *******.** * *
** 江苏九尚建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏恒生建设集团有限公司 *******.** * *
** 江苏力业建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏知路建设工程有限公司 *******.** * *
** 旺翔建工(河南)有限责任公司 *******.** * *
** 兴盐建设集团有限公司 *******.** * *
** 江苏造威建设有限公司 *******.** * *
** 江苏润臻建设工程有限公司 *******.** * *
** 南通嘉航建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏森悦建设集团有限公司 *******.** * *
** 恒隆通信技术有限公司 *******.** * *
** 江苏尚柏建设有限公司 *******.** * *
** 杭州瑞业建设有限公司 *******.** * *
** 江苏中线行项目管理有限公司 *******.** * *
** 九州永泰建设工程江苏有限公司 *******.** * *
** 江苏冠航建设工程有限公司 *******.** * *
** 北京市市政三建设工程有限责任公司 *******.** * *
** 江苏基坦建设工程有限公司 *******.** * *
** 河南奇兵建筑工程有限公司 *******.** * *
** 江苏景泓建设有限公司 *******.** * *
** 江苏玺华交通建设有限公司 *******.** * *
** 江苏威标建筑工程有限公司 *******.** * *
** 江苏高盛建设工程有限公司 *******.** * *
** 河南君谦建设有限公司 *******.** * *
** 河南承绍建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏源桉建设工程有限公司 *******.** * *
** 福建啸信建设有限公司 *******.** * *
** 江苏德辉桥梁工程有限公司 *******.** * *
** 江苏长宏园林建设有限公司 *******.** * *
** 连云港久拓建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏攀荣建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏华竑博骏建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏楠旺建筑工程有限公司 *******.** * *
** 江苏盛昂建设工程科技有限公司 *******.** * *
** 江苏鸿宏项目管理有限公司 *******.** * *
** 江苏坦润建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏浩荣建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏犇凯建设工程有限公司 *******.** * *
** 春东森建设有限公司 *******.** * *
** 江苏绿彩建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏中霞建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏乾登建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏鼎丰装饰工程有限公司 *******.** * *
** 江苏轩帆建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏柳明建设有限公司 *******.** * *
** 江苏迈亿建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏海昂建筑装饰工程有限公司 *******.** * *
** 江苏通赢建设发展有限公司 *******.** * *
** 盐城汇光工程有限公司 *******.** * *
** 江苏纪达莱建设工程有限公司 *******.** * *
** 金华市浦川建设有限公司 *******.** * *
** 浙江禹禾建设有限公司 *******.** * *
** 江苏光之谷建设工程有限公司 *******.** * *
** 盐城市盛国建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏图强建设工程有限公司 *******.** * *
** 江西同瑞建筑工程有限公司 *******.** * *
** 兴化市新路建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏鸽攀建设工程有限公司 *******.** * *
** 安徽拔萃建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏途文建设有限公司 *******.** * *
** 江苏京国建设工程有限公司 *******.** * *
** 泰州领康建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏泽森建设集团有限公司 *******.** * *
** 盐城文悦建设工程有限公司 *******.** * *
** 盐城晟川建设工程有限公司 *******.** * *
** 羽城建设集团有限公司 *******.** * *
** 江苏智言建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏德盛源建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏聚隆建设有限公司 *******.** * *
** 江苏同恒建设集团有限公司 *******.** * *
** 盐城乾德建设工程有限责任公司 *******.** * *
** 江苏中亿云建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏洲彤市政工程有限公司 *******.** * *
** 江苏矿特建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏洪瑞建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏天久建设工程有限公司 *******.** * *
** 安徽原野建工集团有限公司 *******.** * *
** 南京海恒建设工程有限公司 *******.** * *
** 连云港万业建筑安装工程有限公司 *******.** * *
** 江西鼎元建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏安丰建安工程有限公司 *******.** * *
** 江苏轩宇项目管理有限公司 *******.** * *
** 江苏永都建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏航淼建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏康道建设工程有限公司 *******.** * *
** 河南业泉建设工程有限公司 *******.** * *
*** 嘉兴市秀洲区水利工程公司 *******.** * *
*** 江苏昱庆建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏若海建设工程有限公司 *******.** * *
*** 淮安百洋建设工程有限公司 *******.** * *
*** 宿迁广安建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏盐创建设工程有限公司 *******.** * *
*** 四川中科鑫盛建设工程有限公司 *******.** * *
*** 河南珉水建设工程有限公司 *******.** * *
*** 盐城宇昊建设工程有限公司 *******.** * *
*** 商丘潇湘建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏雪健建工有限公司 *******.** * *
*** 江苏安发建设有限公司 *******.** * *
*** 盐城天杰建设工程有限公司 *******.** * *
*** 盐城市兴达建筑工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏纶桐建设工程有限公司 *******.** * *
*** 盐城远展建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏新德建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏盈满朔建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏公铭建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏省天石建设工程有限公司 *******.** * *
*** 铭浦建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏石华建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏国赢建设工程有限公司 *******.** * *
*** 河南娄明建筑工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏华茂建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏金呈建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏合丰建设工程有限公司 *******.** * *
*** 抗天建工集团有限公司 *******.** * *
*** 江苏润虎建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏元晟久建设有限公司 *******.** * *
*** 河南宽秉建筑工程有限公司 *******.** * *
*** 贵州金旭建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏海丰源建设工程有限公司 *******.** * *
*** 河南容川建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏道源市政建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏聚帝建设工程有限公司 *******.** * *
*** 三足乌建设(江苏)有限公司 *******.** * *
*** 江苏驰运建设工程有限公司 *******.** * *
*** 鑫永森建设有限公司 *******.** * *
*** 南通晟灵建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏友骏建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏雄弘建设工程有限公司 *******.** * *
*** 鑫景舟建设集团有限公司 *******.** * *
*** 江苏瑞鹤建设有限公司 *******.** * *
*** 福建恒兴业建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏海乐欣建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏多春如建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏创兴景电力科技有限公司 *******.** * *
*** 江苏骁拓建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏锦振建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏胤达建设有限公司 *******.** * *
*** 盐城亿昌建设工程有限公司 *******.** * *
*** 浙江金浦建筑有限公司 *******.** * *
*** 江苏麒先建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏智雄建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏慧辉建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏仁德建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏顶翔建设工程有限公司 *******.** * *
*** 盐城市协兴建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏泽豪建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏诚远市政工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏广云建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏亭水建设工程有限公司 *******.** * *
*** 中安盐华建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏金启建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏崇标建设有限公司 *******.** * *
*** 商丘桐杰建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏明宇建工集团有限公司 *******.** * *
*** 江苏卫航建设发展有限公司 *******.** * *
*** 盐城华普建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏兴百业建筑工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏羽辉建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏紫瑞建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏雍熙建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏桓洋建设发展有限公司 *******.** * *
*** 河南丹隆建筑工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏丰茂建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏邦屹建设有限公司 *******.** * *
*** 盐城海成建筑劳务有限公司 *******.** * *
*** 江苏升发建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏浩隆耀建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏海绵环保科技有限公司 *******.** * *
*** 镇江市政建设集团有限公司 *******.** * *
*** 江苏燊燊建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏至开建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏博泷建设工程有限公司 *******.** * *
*** 鼎隆建设有限公司 *******.** * *
*** 山西宏洲建设工程有限公司 *******.** * *
*** 浙江福宝建设工程有限公司 *******.** * *
*** 飞越建设有限公司 *******.** * *
*** 河南航翀建筑工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏信怡建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏火标建设有限公司 *******.** * *
*** 河南城洲建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏鲁班建设集团有限公司 *******.** * *
*** 江苏宏强建设工程有限公司 *******.** * *
*** 盐城玄金建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏建罡建设科技发展有限公司 *******.** * *
*** 江苏添辉建设工程有限公司 *******.** * *
*** 盐城瑞途建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏欣自然建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏众一建设有限公司 *******.** * *
*** 河南沙迈建设工程有限公司 *******.** * *
*** 浙江鑫铖建设工程有限公司 *******.** * *
*** 盐城鼎润建设工程有限公司 *******.** * *
*** 扬州鑫宇涵建设有限公司 *******.** * *
*** 盐城市郎奇建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏鸿沁豪建筑工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏展云建设工程有限公司 *******.** * *
*** 河南祥涛建设有限公司 *******.** * *
*** 鑫钇顺建设有限公司 *******.** * *
*** 盐城晋玮环境科技工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏倚天建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏鸿有建设工程有限公司 *******.** * *
*** 嘉兴市聚源建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏昇水环保科技(集团)有限责任公司 *******.** * *
*** 盐城市玖阳建设发展有限公司 *******.** * *
*** 江苏松柳建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏特源建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏华捷园林建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏浩恩工程管理有限公司 *******.** * *
*** 江苏富衡建设咨询集团有限公司 *******.** * *
*** 安徽坤基建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏金黑建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏奥禾建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏辰潼建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏新塘建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏崇凯建设集团有限公司 *******.** * *
*** 盐城展业市政绿化工程有限公司 *******.** * *
*** 安徽省聚川建筑安装有限公司 *******.** * *
*** 南京腾昇市政工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏鑫银航建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏能电建设工程有限公司 *******.** * *
*** 河南正策建筑工程有限公司 *******.** * *
*** 福建龙嘉顺建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏乾祺建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏朗卓建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏捷德建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏广之联建设工程有限公司 *******.** * *
*** 湖北格伦尚建筑有限公司 *******.** * *
*** 江苏鑫天淼建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏孟和建设工程有限公司 *******.** * *
*** 盐城聚双建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏振堃民翔建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏广良建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏华务市政有限公司 *******.** * *
*** 江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏华优建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏合泽盛建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏泓钰建设发展有限公司 *******.** * *
*** 江苏中澜苑建设工程有限公司 *******.** * *
*** 中坤电力有限公司 *******.** * *
*** 江苏蒙建建设有限公司 *******.** * *
*** 南通华可建设工程有限公司 *******.** * *
*** 河南骏澄建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏远阳建设集团有限公司 *******.** * *
*** 江苏广宸建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏绿祥建设发展有限公司 *******.** * *
*** 江苏大千项目管理有限公司 *******.** * *
*** 建湖县全盛岩土工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏光正建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏绍年建筑工程有限公司 *******.** * *
*** 河南省康胜建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏瑞金建设投资发展集团有限公司 *******.** * *
*** 江苏峻彪建设有限公司 *******.** * *
*** 林耘建设有限公司 *******.** * *
*** 河南富利凯建筑工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏宏峰环保科技有限公司 *******.** * *
*** 扬州顺泰建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏中迢建设工程有限公司 *******.** * *
*** 海岸建设(浙江)有限公司 *******.** * *
*** 江苏亨仁建设工程有限公司 *******.** * *
*** 虹宇建设集团有限公司 *******.** * *
*** 江苏捷科建设有限公司 *******.** * *
*** 盐城滴滴建设工程有限公司 *******.** * *
*** 浙江星荣建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏坤磊建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏龙城环境修复有限公司 *******.** * *
*** 江西尚豪佳建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏六德建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏常凯建设发展有限公司 *******.** * *
*** 江苏傲勋建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏洲佳建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏鑫隆达建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏聚泽建设有限公司 *******.** * *
*** 禾德建设有限公司 *******.** * *
*** 宇舒航建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏龙帆建设工程有限公司 *******.** * *
*** 河南恩宏建筑工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏磊之业建设发展有限公司 *******.** * *
*** 河南龙宸建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏旺康建设工程有限公司 *******.** * *

六、拟确定中标人

盐城天杰建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:****年**月**日****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城市大纵湖湖区资源开发有限公司

日期: ****年**月**日

微信客服
公众号
小程序