广西/桂林-2025-07-28 00:00:00
一、项目编号:***********************
二、项目名称:灌阳县黄关镇茶叶场至大竹山路面提升工程
三、中标(成交)信息
*.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| * | 报价:******.**(元) | 广西远景建设工程有限公司 | 桂林市七星区五里店路**号 |
*.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
| / | / | / | / |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| * | 灌阳县黄关镇茶叶场至大竹山路面提升工程 | 灌阳县黄关镇茶叶场至大竹山路面提升工程 | 拆除破损路面再修复路面,修复路面做法为****级配碎石基层+***乳化沥青封层+****水泥混凝土面层等。具体内容详见工程量清单及施工图纸。 | **日历日 | 廖春琪 | 桂************ |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄代秀(自行抽取),石瑛(自行抽取),沈和新(第*分标采购人代表)(自行抽取)
六、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:代理服务收费标准参照计价格〔****〕****号《招标代理服务收费管理暂行办法》工程类收费标准(代理服务费不足人民币伍仟元时,按伍仟元收取)向成交供应商收取。
*.代理服务收费金额(元):****
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
*、未成交供应商情况:①广西宏轩建设工程有限公司,得分**.**,排序*;②广西润晟建设工程有限公司,得分**.**,排序*。
*、资格性评审不通过情况:广西嘉景达建设工程有限公司资格性评审未通过的原因:未提供安全生产许可证,响应文件作无效处理。
*、公告媒体:****://***.****.***.** 中国政府采购网、****://****.****.***.**/ 广 西 壮 族 自 治 区 政 府 采 购 网 、 ****://**.****.******.**/ 桂 林 市 政 府 采 购 网 。
*、供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向广西江之源项目管理有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:灌阳县交通运输局
地 址:灌阳县灌阳镇江东新区灌阳县交通运输局
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名 称:广西江之源项目管理有限公司
地 址:桂林市临桂区临桂镇汇金.时代广场*幢**层**号
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:唐周平
电 话:************
附件信息:
***.**



