北京-2025-07-28 00:00:00
宁夏回族自治区消防救援总队****年度灭火救援车辆装备集中采购项目(*****标包)二次中标公告
【信息时间:********** **:**】
【我要打印】
宁夏回族自治区消防救援总队****年度灭火救援车辆装备集中采购项目(*****标包)二次第**、**、**标包中标公告
一、项目编号:*****************(招标文件编号:*************(***))
二、项目名称:宁夏回族自治区消防救援总队****年度灭火救援车辆装备集中采购项目(*****标包)二次
三、中标(成交)信息
第**标包:
供应商名称:江苏凌天智能科技有限公司
供应商地址:徐州高新技术产业开发区第二工业园银山路东、漓江路南,安全科技产业园**号楼*层*区
中标(成交)金额:******(元)
第**标包:
供应商名称:北京朗森基科技发展有限公司
供应商地址:北京市丰台区航丰路*号院*号楼*至**层***内*层***室
中标(成交)金额:******(元)
第**标包:
供应商名称:北京天佑志同应急科技有限公司
供应商地址:北京市海淀区安宁庄西三条*号*幢*层*单元***
中标(成交)金额:******(元)
四、主要标的信息
第**标包:
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
全能型破拆组套 | 凌天 | ******* | * | ****** |
水泥切割机 | 凌天 | ****** | * | **** |
液压万向剪切钳 | 凌天 | ************/** | * | ***** |
电动剪扩钳 | 凌天 | **********/***** | * | ***** |
合同履行期限:自合同签订之日起***日历天。 | ||||
第**标包:
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
结构形变实时安全监测系统 | 朗森基 | ********* | * | ****** |
夜视仪 | 大墨 | ********* | * | **** |
便携式多功能高位环境监测系统 | 新禾嘉楷 | ********* | * | ***** |
合同履行期限:自合同签订之日起***日历天。 | ||||
第**标包:
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
手动隔膜抽吸泵 | 邦麦尔 | ******* | * | **** |
防爆输转泵 | 邦麦尔 | ******* | * | **** |
排污泵 | 邦麦尔 | ******* | * | **** |
有毒物质密封桶 | 邦麦尔 | ******** | * | **** |
围油栏 | 邦麦尔 | ******* | * | **** |
吸附垫 | 邦麦尔 | ******** | * | *** |
集污袋 | 邦麦尔 | ******** | * | *** |
公众洗消站 | 邦麦尔 | ******* | * | ***** |
单人洗消帐篷 | 邦麦尔 | ******* | * | **** |
简易洗消喷淋器 | 邦麦尔 | ******* | * | **** |
强酸、碱洗消器 | 邦麦尔 | ****** | * | **** |
强酸、碱清洗剂 | 熠五九 | ********** | ** | *** |
三合一强氧化洗消粉 | 邦麦尔 | ******* | ** | ** |
三合二洗消剂 | 邦麦尔 | ******* | ** | ** |
有机磷降解酶 | 普根酶 | ********* | ** | ***** |
消毒粉 | 邦麦尔 | ******* | ** | ** |
合同履行期限:自合同签订之日起***日历天。 | ||||
五、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔****〕*** 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第**标包代理费收费总金额:*****元
第**标包代理费收费总金额:*****元
第**标包代理费收费总金额:****元
六、评审专家名单:刘金保(组长)、陈奕龙(采购人评委)、勉磊(采购人评委)、冯鸿君、冯宁生、赵军、董丹
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
*.排名:
第**标包:
供应商名称 | 得分 | 排名 |
江苏凌天智能科技有限公司 | **.** | * |
河南惠思通电子科技有限公司 | **.** | * |
上海枭云实业有限公司 | **.** | * |
江苏汇康消防科技有限公司 | **.** | * |
甘肃思拓力测绘科技有限公司 | **.** | * |
上海天本实业有限公司 | **.** | * |
河南燚泰消防工程有限公司 | **.** | * |
嘉兴科超贸易有限公司 | **.** | * |
第**标包:
供应商名称 | 得分 | 排名 |
北京朗森基科技发展有限公司 | **.** | * |
宁夏阅润科技有限公司 | **.** | * |
华诺星空技术股份有限公司 | **.** | * |
陕西大秦医联信息科技有限公司 | **.** | * |
第**标包:
供应商名称 | 得分 | 排名 |
北京天佑志同应急科技有限公司 | **.** | * |
广州六瑞消防科技有限公司 | **.** | * |
四川凯维德安全设备有限责任公司 | **.** | * |
勇士救援技术江苏有限公司 | **.** | * |
*、否决单位:
第**标包:
序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
* | 宁夏永泰捷科技有限公司 | 资格审查不通过,被授权人身份证已过期 |
第**标包:
序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
* | 深圳市博扬创宇救援科技有限公司 | 资格审查不通过,投标函没按要求签字 |
*、公告发布媒体:中国政府采购网、宁夏公共资源交易网
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
*.采购人信息
名称:宁夏回族自治区消防救援总队
地址:银川市兴庆区北京东路***号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:宁夏巨源项目管理有限公司
地址:银川市金凤区紫荆花商务中心*座****
联系方式:***********、***********
*.项目联系方式
采购人项目联系人:韩助理
电话:************
代理机构项目联系人:孙彦龙、于则杨、王晶、陈玉娟、沈桂芳
电话:***********、***********



